Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2010) Нет дороге окончанья - фестиваль КСП МИФИ, 14 ноября 2010. Мнения, фото ссылки
 
Вам понравился фестиваль КСП МИФИ в 2010 года?
Да [ 4 ]  [100.00%]
Нет [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
brusnika
Дата 20.11.2010 15:51
Quote Post
Offline



Дизайнер по жизни :)
***

Профиль
Группа: КСП
Сообщений: 321
Пользователь №: 3
Регистрация: 10.03.2004





Обещала ответить на ряд конструктивных вопросов от minikitin

1. Самое главное - затянутость действия. Нельзя на наш взгляд так длинно, зрители уже не воспринимают (а некоторые просто уходят). Песенный марафон уместен на фестивале, который продолжается 2-3 дня, а не единственный выходной день.

- как показывает опыт самых разных фестивалей - можно. :)

И по тому же самому опыту, и по опросу именно зрителей (пришедших в свой единственный выходной наслушаться песен), а не участников концерта (ожидавших своей очереди на выступление - всего лишь очередное для некоторых выступление в ряду многих день за днем), ничего не было затянуто, а шло своим чередом, одно сменяя другим и благополучно завершилось для тех, кто остался до конца, а те, кто вынужден был уйти (это жизнь, у всех свои сложности), сокрушались, что не могут остаться надольше - некоторые из них вообще приехали "через не могу" (по здоровью или по обстоятельствам), благодарили не меньше техх, кто "отполировал" впечатления фуршетом.

2. По программе фестиваля. Очень мило, что присутствовали студенты МИРЭА, очень хорошо относимся к О.Александровой и А. Евстигнееву - но при чем здесь КСП МИФИ? Вы же, как организаторы, уверяли, что это "чисто конкурс МИФИ"? Может быть, мы не правы, но затянутость программы и предопределена была большим количеством "ВИП-варягов". Поэтому концепция конкурса и концерта нам не очень понятна.

Очень приятна ремарка "может быть и не правы" - она свидетельствует о том, что аргументы ЗА "варягов" хотя бы будут приняты во внимание. :)

Во-первых, еще стародавняя история нашей Родины учит, что иногда в варягах есть историческая необходимость.
Во-вторых, желая привлечь новобранцев мы обязаны были продемонстрировать ребятам, что привлекаем не в закрытую Какую-то Секту Песнопевцев, а в открытую структуру, где "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" - а именно нужными другим хотят ощущать себя все без иключения (и стар, и млад) участники любого песенного действа.
В-третьих, желая организовать сколько-нибудь значимый конкурс, нам необходимо было привлечь значимых людей со стороны, но не маститых бардов (которым, как нам казалось, еще рановато показывать первую попытку возродить институтский конкурс, подобный бывшему конкурсу им.Грекова), а людей, которые имеют самое прямое отношение к студенческой песне в г.Москве, ибо именно МИРЭА на сегодняшний день является колыбелью МежВУЗовскогоконкурса КСП в частности, а Ольга Александрова - председатель культурной комиссии ФЕСТОСа - Московского открытого Фестиваля студенческого творчества, что сразу открывает дальнейшие перспективы и подогревает интерес "новеньких" в МИФИческой АП.

"Чисто конкурс МИФИ" проведен на территории института и остался "чисто" МИФИческим - студенты МИРЭА будут рассказывать у себя в институте, что участвовали В КОНКУРСЕ КСП МИФИ, а не каком бы то ни было другом, и наши дипломанты и лауреаты будут приглашены на "МежВУЗ" как КСП МИФИ.

Затянутость программы была предопределена двумя совсем другими моментами - орг.проволочками им.Белоусова и прекрасным наплывом конкурсантов, который трудно было спрогнозировать, хотя он явился плодом в т.ч. моих личных усилий по привлечению масс к участию в конкурсе.

Впрочем, затянутость программы отразилась лишь на одном элементе программы - фуршете с песнопениями, который, впрочем, таки с о с т о я л с я.

3. И опять по программе. С чем мы всегда пытались бороться (с большим или меньшим успехом) - это с потоком слов, вместо песен со сцены! Очень много длинных слов, не всегда относящихся ни к песне, ни к событию. Из-за этого опять затянутость и перегруженность. Ведущим концерта нужно, на наш взгляд, более жестко контролировать и программу, и количество песен, и слов со сцены.

Это сугубо субъективное ощущение конкретных частных лиц, не являющих собой общее мнение, ибо спектр мнений и по этому вопросу мы получили из уст зрителей-слушателей самой разной степени причастности к авторской песне. Именно "просто зрители" (повторюсь - не участники концерта, озабоченные, как бы поскорее выступить) говорят, что все шло, "как надо", никаких проблем с программой не бвло видно и не ощущалось, всего было ровно столько, сколько надо.

От нас с Сергеем лично добавлю, что с т.зр. профессионального обеспечения хода концерта все технические паузы (звукооператорские в частности) заполнялись словами ровно настолько, чтобы не бубнить "только то, что относится к песне или событию". Кроме того, превращать концерт в сплошной лавинообразный поток песен было бы так же ужасно, как тема известного киносюжета "быстренько-быстренько, сама-сама!"

Насчет жесткости относительно программы уже писала выше: программа по ходу вечера - уже к началу гала-кнцерта - была так ладно перекроена относительно изначальной логики первого отделения, что создалась своя новая логика и номера концерта шли так, что "отряд не заметил потери бойца", а именно - восьми исключенных в процессе концерта номеров.

Кстати, насчет жесткости - всем члнам клуба было предложено к исполнению 2 песни и все выдержали эту рекомендацию, кроме того самого minikitin, который фактически протолкнул фактически четыре песни, причем к великому сожалению именно те, которые уже звучали не раз (и на фестивальной сцене в т.ч.) - увы, из 4х песен ничего нового мы не услышали. Но проявлять жесткость было уже поздно.
Еще одну жесткость проявить было невозможно - это относительно выступления ВАЛа. Повторюсь, славабогу, что хотя бы КАМАЗ не прозвучал - это фактически итог проявленной жесткости.
Хотя "новичкам, как мне кажется, и это выстцпление было интересно, не смотря на неуместно менторский тон и превышение выпрошенных пары минут.

Так или иначе, хочу отметить важный момент касательно противоречий и разночтений, наблюдавшихся на нынешнем фестивале: эти протворечия и разночтения возникли не в день фестиваля и не в процессе его подготовки, они возникли с самого начала процесса т.н. возрождения КСП МИФИ, просто в момент пиковых событтий, каковым является, к примеру, фестиваль, ставший ежегодным, они вскрываются, проявляются и дают о себе знать в полную силу. Т.о. Клубу надо осознать, что проблемы необходимо решать в процессе всего года и всей деятельности клуба, а не отпихиваться от них в надежде, что вдруг к фестивалю "само рассосется". Не рассасывается, увы. Посто кому-то приходится брать на себя непосильную физическую и моральную нагрузку, чтобы хотя бы снаружи и в целом фестиваль (и жизнь клуба, чьим итогом фестивали являются) выглядела достойно в глазах людей, непричастных к внутриклубной "погоде".

Всем спасибо, кто дочитал, и особая признательность, если расслышал, что пыталась донести этим постом. :)


--------------------
Как я сейчас разбегусь - и начну жить!
http://brusnika.info/
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 20.11.2010 19:04
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37809
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





brusnika :)


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
minikitin
Дата 20.11.2010 19:56
Quote Post
Offline



Спикер КСП МИФИ
***

Профиль
Группа: КСП
Сообщений: 446
Пользователь №: 1548
Регистрация: 28.02.2007





QUOTE (brusnika @ 20.11.2010 16:51)
Обещала ответить на ряд конструктивных вопросов от minikitin


Всем спасибо, кто дочитал, и особая признательность, если расслышал, что  пыталась донести этим постом. :)

Это были не вопросы! :rolleyes:
Это было мнение людей, которые не раз делали (и будут делать) фестивали МИФИ!
А также зрителей. Поэтому отвечать было необязательно. И тратить столько слов и сил тоже. :bye1:


--------------------
Не можешь помочь - не мешай!!!
PMEmail PosterUsers Website
Top
vic
Дата 25.11.2010 20:27
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: КСП
Сообщений: 125
Пользователь №: 1018
Регистрация: 27.11.2006





Фотоальбом от Брусник с комментариями (сами у себя только ссылку дали)

http://photofile.ru/users/brusnichka.fotop.../#mainImageLink

Спасибо Вам за Подвиг!
PMEmail Poster
Top
VAL
Дата 9.06.2020 07:09
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37809
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Reply to this topicStart new topicStart Poll