Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2004) Рыбалка. Лучший отдых-одиночество на Волге, "волжские" страдания
Lizchen
Дата 22.03.2004 22:06
Quote Post
Offline



Блондинка по жизни
***

Профиль
Группа: Незнакомки
Сообщений: 415
Пользователь №: 5
Регистрация: 11.03.2004





Эх.. воспоминания о первой рыбалке (сама этим особо не увлекалась, но старший брат меня забирал из д.с. и увозил на рыбалку с друзьями.. :) ). Я сижу на береге до боли знакомого озера в зоне отдыха Битца, брат рыбачит, а я из-под тишка аккуратно выпускаю рыбу обратно в озеро: пусть плавает... :) Потом мне правда за это доставалось..


--------------------
Страна-то не типичная, страна неординарная
У нас любое действие всегда нулю равно.
Системы бессистемные, стандарты нестандартные,
Пространство не Евклидово, хрен знает чье оно.
PMEmail PosterICQ
Top
AmartO
  Дата 23.03.2004 12:37
Quote Post
Offline



Студент
**

Профиль
Группа: Гость
Сообщений: 71
Пользователь №: 20
Регистрация: 18.03.2004





Замечательно! Воспоминания о первой ... рыбалке ... А я вот не помню свою первую ...рыбалку... :ph34r:


--------------------
Сказка для научных сотрудников младшего возраста:
МДП - это Маниакально-Депрессивный Психоз, а не Металл-Диэлектрик-Полупроводник
Микрон - это НАНОкилометр...
PMEmail Poster
Top
_Milena_
Дата 23.03.2004 14:20
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 7
Пользователь №: 17
Регистрация: 16.03.2004





QUOTE (AmartO @ Mar 23 2004, 11:37 AM)
Замечательно! Воспоминания о первой ... рыбалке ... А я вот не помню свою первую ...рыбалку... :ph34r:

:rolleyes: Ну самую первую свою рыбалку я не особо и помню... :D Помню что в 4 года удочку держала и усё...
Возможно потому...мы были на Черном море...была куча разных развлечений...например ловля медуз и скалыдание их на спину моей старшей сестре.Которая любила загорать и боялась всякой живности... :D

PM
Top
VAL
Дата 23.03.2004 15:51
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Milena, здравствуйте!

Если про море, то, конечно, это ловля крабиков и крабов под камешками....
Это из далекого детства... Тянешь руку... а он цап тебя.....

Ласты, маска.... Будучи студентом, хотел и мечтал съездить в экспедицию с аквалангистми нашего института.... Но нужно было летом зарабатывать в ССО (в "Мемуарах" будет такая глава - она уже написана!). А позже - увлекся горами... Даже имею разряд и покорил Эльбрус....

Вместо рыбалки ездил в "Джайлык"... Интересно сейчас студенты попадают в этот альплагерь? Или только "Волга"?

VAL
(Milena, почему Вы не выскажетесь по поводу выбора Президента в России. Взгляд из-за границы был бы мне (и другим тоже...) - интересен...).


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 23.03.2004 15:59
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Между прочим, на сленге рыбаков "горбач" - это окунь приличных рамеров (от 1 кг и больше. Люблю "горбачей"!)

VAL (опять захотелось на рыбалку, летом..... Купил вот приложение-энциклопедию" к ж. "Рыбачте с нами" на тему "Судак".....

Что интереснее: спининг или блеснение в отвес?

Блеснение в отвес:Тюкаешь вверх-вниз, вверх-вниз
такой тяжелый толстеньки столбик с крючками...


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Ksu
Дата 5.05.2004 22:27
Quote Post
Offline



Первокурсник
*

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 39
Пользователь №: 61
Регистрация: 27.04.2004





Валерий Алексеевич! Скажите,есть ли что-нибудь неосвещенное для Вас в этой теме, на какой вопрос Вы не получили ответ,в смысле,хотите ли Вы узнать ещё что-нибудь новое о рыбалке?
Если да,то о чем ?


--------------------
------------------
Женщина-это такое существо,которым мужчина никогда не осмелится быть.Никола Арлетти.
PMEmail Poster
Top
VAL
Дата 6.05.2004 22:39
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE (Ksu @ May 5 2004, 10:27 PM)
Валерий Алексеевич! Скажите,есть ли что-нибудь неосвещенное для Вас в этой теме, на какой вопрос Вы не получили ответ,в смысле,хотите ли Вы узнать ещё что-нибудь новое о рыбалке?
Если да,то о чем ?

Ksu!
Как и других... хотел бы Вас попросить, если можно, использовать ник!

Рыбалка - это каждый раз что-то новое!

Напишите о том. о чем хотелось бы Вам!
Чем Вам интересна именно эта тема?
Вы тоже рыбачите? В какой компании? И кем бы это Вам хотелось делать, если рыбачите....

VAL



--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Ksu
Дата 7.05.2004 18:00
Quote Post
Offline



Первокурсник
*

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 39
Пользователь №: 61
Регистрация: 27.04.2004





VAL,хочу сказать,что мой дебют в рыбалке состоялся ещё в детстве-мы с дедушкой выехали на середину озера на резиновой лодке и закинули удочки! Мм,кажется,на уху мы наловили рыбки,больше всего я визжала оттого,как ещё живая рыбка прыгала на дне лодки,то и дело задевая меня хвостом ! ;)
Зато прошлым летом мы порыбачили здорово,тоже на озере,чистом и холодном,мы(компания детей,выросших и маленьких,опытный рыбак,друг нашей семьи) запаслись удочками разных размеров и квалификации и началось! Все дети глаз не сводили со своих поплавков,но... наблюдалась закономерность в том,что всегда "клевало" только у того,кто сидел с тоненьким,длинным профессиональным спиннингом, остальным,имеющим более тяжелые удочки,удача улыбалась реже,прямо скажем! Что интересно-я никогда не подозревала,что для каждого вида рыб существует особая наживка,взять хотя бы искусственные,очень интересно!
Или,например,икра...у каждой рыбки она своя и по-своему вкусная !
Ещё я сделала свое собственное наблюдение,кажется,у щуки самая большая по размеру икра,не из-за того ли,что она одна из самых крупных речных рыб ?


--------------------
------------------
Женщина-это такое существо,которым мужчина никогда не осмелится быть.Никола Арлетти.
PMEmail Poster
Top
Slayer
  Дата 10.05.2004 18:38
Quote Post
Offline



Студент
**

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 72
Пользователь №: 63
Регистрация: 28.04.2004





На безрыбье и Дед Мороз - Снегурочка :lol:



Ну а если серьёзно, мой дебют в рыбалке был довольно-таки весёлым.... Дело было летом в деревне (в Липецкой области). Как то раз, мне еще было года 4, я напросился пойти на рыбалку с дядей. Разбудили меня пораньше, дядя взял всё необходимое и мы пошли. Приходим на место, мне забросили удочку...сидим...вдруг у меня клюёт.....я вытаскиваю маленького окунька(по-моему).....забываю про всё.....хватаю эту рыбку......и бегом, сломя голову, домой, хвастаться своим какую я рыбку поймал...вот так :rolleyes:


--------------------
На ошибках учатся, после ошибок лечатся... :)
[KabaN]-=Slayer=-
PMEmail Poster
Top
EнноT
  Дата 14.05.2004 12:13
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 23
Пользователь №: 60
Регистрация: 25.04.2004





А я не помню как поймал первую рыбу, да и первую рыбалку тоже... :o
Наверно слишком их было много этих рыбалок.8-)))
Но зато помню как с двоюродным братом в деревне рыбу руками под камнями ловили...и подкорягами..хе-хе..иногда неплохую плотвувытаскивали на 500-600 гр. :D
PMEmail Poster
Top
Levin
Дата 17.05.2004 21:52
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 116
Пользователь №: 53
Регистрация: 22.04.2004





QUOTE (Ksu @ May 7 2004, 07:00 PM)
Ещё я сделала свое собственное наблюдение,кажется,у щуки самая большая по размеру икра,не из-за того ли,что она одна из самых крупных речных рыб ?

Ksu, ты видела таких рыб, как сом, стерлядь и других крупных речных рыб и их икру?
Кстати, если ты имеешь дорогой спининг за 500 баксов, катушку за 200, леску за $30 и т.д., то это ещё не значит, что вся рыба твоя. Надо уметь ловить. Правильно выбирать место ловли, время (в определённое время рыба, даже если она есть там, может не клевать), опять-же наживку или соответствующую блесну (под тот тип рыбы, который ты хочешь поймать) Хочешь поймать щуку, то будь любезен, подплыви на лодке к куге и лови. Щука - удивительная рыба, она может быть поймана не только на живца, но так-же на червя, и, даже, на манку с хлебом (был у меня такой опыт). А вот о живцах. Есть такое устройство - перемёт (леска с 5 крючками, на которых насаживают живцов, скажем, пескарей и грузом). Располагается вдоль берега на ночь в реке. Утром стабильно попадаются 1-2 рыбёхи - щука или окунь, довольно крупных размеров (щуки попадались и 5 килограмовые, а вот окушки достигали 2 килограмм). Заметь-те данный способ ловли не является браконьерством, наравне с жерлицами.


--------------------
Сизифов труд!
-Кто мы? Люди?
-Нет, студенты !
PMEmail Poster
Top
wildden
Дата 19.05.2004 01:30
Quote Post
Offline



Первокурсник
*

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 34
Пользователь №: 65
Регистрация: 3.05.2004





Рыбалка - особый вид "досуга", который, пожалуй учит понимать природу, прислушиваться к ней. Кто сидел на берегу реки с удочкой на рассвете в предвкушении клева меня поймет.


--------------------
Дрогнем!
PMEmail Poster
Top
cooper
Дата 19.05.2004 22:13
Quote Post
Offline



Студент
**

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 56
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.03.2004





QUOTE (wildden @ May 19 2004, 01:30 AM)
Рыбалка - особый вид "досуга", который, пожалуй учит понимать природу, прислушиваться к ней. Кто сидел на берегу реки с удочкой на рассвете в предвкушении клева меня поймет.

ХАаааааааааа!!! Че ты гонишь чувак? Ты удочку никогда в руках не держал, и рыбу тока жареную видел, и то по телеку! Ишь ты рыбак, блин!
Ты не забывай, что здесь обсуждается ловля рыбы, а не рыбалка, которая в твоем понимании подразумевает выпить! :D да лана щучу! Я знаю что ты хороший рыбак!


--------------------
Best,
[KabaN] -= ,,^oo^,, =-
PMEmail Poster
Top
AmartO
Дата 20.05.2004 11:34
Quote Post
Offline



Студент
**

Профиль
Группа: Гость
Сообщений: 71
Пользователь №: 20
Регистрация: 18.03.2004





Как в том анекдоте - берем по три бутылки, удочки - нафиг, из автобуса не выходим...
Это - не рыбалка!


--------------------
Сказка для научных сотрудников младшего возраста:
МДП - это Маниакально-Депрессивный Психоз, а не Металл-Диэлектрик-Полупроводник
Микрон - это НАНОкилометр...
PMEmail Poster
Top
Serg_193
Дата 13.07.2004 18:09
Quote Post
Offline



Desert Eagle (1,6v)
*

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 41
Пользователь №: 84
Регистрация: 13.07.2004





Народный способ ловли СОМА.
Берется сомовник - тройной крючок, три крючка выходят их одного начала. Насаживается на него небольшая лягушка, речная (за лапки, живую - возбужденную). Взять леску средней толщины. У меня на глазах мужик таким способом поймал 6 сомов от 1,5-7 кг. Ловить в период с 11 по 14 часов, когда вода немного прогрелась. Ловилось это чудо в Икрянинском районе пос. Оранжереи с Ниновского моста.


--------------------
От любви до ненависти - один раз.(фольклор).
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll