Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вкус жизни..., Когда вы довольны? Когда вы счастливы?
yak
Дата 21.09.2004 18:59
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 212
Пользователь №: 106
Регистрация: 17.09.2004





QUOTE (McSim @ Sep 21 2004, 06:19 PM)
QUOTE (yak @ Sep 21 2004, 02:31 PM)
Зайдите, почитайте!!!
www.happiness.better.ru

Что же это как не флуд?
Кстати, у меня что-то эта ссылка не работает: может, уважаемый yak, напостите прямо здесь (в виде цитаты)?

Уважаемый McSim, я не знаю, почему у тебя не открывается по ссылке, попробуй зайти последовательно - на www.better.ru, а там в раздел "Счастье, гармония". Просто текст оч. большой, и копировать его сюда не целесообразно...


--------------------
Черноморец - FOREVER, Yak - НАВСЕГДА
PMEmail PosterICQ
Top
VAL
Дата 21.09.2004 21:02
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37821
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE
Просто текст оч. большой, и копировать его сюда не целесообразно...


Ну, хотя бы кусочек гармонии и счастья, можно? :D
С приятным вкусом.... :lol:

Для тех, кому лень ходить по ссылкам или что-то не открывается... ;)


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Estel
Дата 21.09.2004 22:17
Quote Post
Offline



Студент
**

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 80
Пользователь №: 15
Регистрация: 16.03.2004





Макс, я не говорил, что изменять под себя плохо, в независимости от того, что под этим понимать. Просто меня уже достали внешние факторы, которые я никак не могу ограничить или предугадать и амортизировать (к таким, в частности, я отношу кризисы эконом системы, смерть кого-то из близких/важных людей, сам понимаешь :( Круг таких факторов очень широк, это только самые яркие примеры).
Изменение - это всегда к лучшему для всех? Не смеши меня. С точки зрения уменьшения общей энтропии - да. Но только для себя/тех кто рядом. Всегда найдутся люди, для которых это изменение будет носить негативный характер (влиять на их жизнь) с их точки зрения. Действительно, можно корректировать свои планы, желания в соответствии с мнениями других людей. Но этот круг, влияющих на тебя весьма узок.

Т.к. я не читаю в последнее время книги по философии (смотри подпись =)), то не могу высказать свое мнение на большую часть твоего поста. И я не могу понять что такое "в объективном плане". Возможно это проистекает из-за скудности моих размышлений и познаний, а также ограниченного умственного развития :(

А вот на вопрос, в чем я вижу смысл жизни я не могу дать ответа. Как где-то говорилось: чтобы описывать мораль и чувства, надо писать формулы, чтобы рассказать о науке и технике - писать картины и ноты.
Я просто не могу сформулировать это понятие. Конечно, можно сказать о некоторых целях (достаток, друзья, семья и т.п.), но все это может быть слишком пресным, в этом может не оказаться того "клея", который соединит это и наполнит лучистым позитивом.


--------------------
Водку мы пьем для запаха - а дуpи нам своей хватает!
PMEmail Poster
Top
yak
Дата 22.09.2004 10:53
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 212
Пользователь №: 106
Регистрация: 17.09.2004





QUOTE (VAL @ Sep 21 2004, 09:02 PM)
QUOTE
Просто текст оч. большой, и копировать его сюда не целесообразно...


Ну, хотя бы кусочек гармонии и счастья, можно? :D
С приятным вкусом.... :lol:

Для тех, кому лень ходить по ссылкам или что-то не открывается... ;)

Уговорили :rolleyes:

...
Таким образом, все плохие поступки – это поступки, которые тот, на кого они направлены, не способен с лёгкостью пережить.

Основываясь на этом определении, давайте рассмотрим наши собственные «плохие поступки». Какие из них были плохими? Только те, которые другой человек не мог с легкостью пережить. Таким образом, какие из излюбленных плохих поступков общества являются плохими? Акты реального насилия, приносящие боль, бессознательность, безумие и тяжелые потери, могут в настоящее время считаться плохими. Ладно, какие другие свои действия вы считаете «плохими»? Поступки, которые вы совершили и которые вы не могли сами перенести с легкостью, были плохими. Но те действия, которые вы совершили и которые вы сами могли бы перенести, будь они совершены по отношению к вам, не были плохими. Это определенно меняет точку зрения человека на вещи!

Нет необходимости вести бурную жизнь только для того, чтобы доказать, что вы можете испытать что-либо. Идея не в том, чтобы доказать, что вы можете испытать что-то, а в том, чтобы восстановить способность испытывать.

Итак, сегодня у нас есть два золотых правила для счастья:

1. Будьте способны испытать всё, что угодно; и

2. Делайте только то, что другие способны испытать с лёгкостью.

То, как вы реагируете на эти правила, говорит вам о том, насколько долгий путь вам ещё предстоит пройти.

И если вы достигнете способности жить по этим двум золотым правилам, вы будете одним из самых счастливых и преуспевающих людей в этой вселенной, – ибо кто тогда сможет править вами с помощью зла?

...


--------------------
Черноморец - FOREVER, Yak - НАВСЕГДА
PMEmail PosterICQ
Top
Snike
Дата 22.09.2004 20:49
Quote Post
Offline



Студент
**

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 96
Пользователь №: 8
Регистрация: 12.03.2004





McSim, не, ты не понял.
QUOTE
Будьте способны испытать всё, что угодно

Нет необходимости вести бурную жизнь только для того, чтобы доказать, что вы можете испытать что-либо. Идея не в том, чтобы доказать, что вы можете испытать что-то, а в том, чтобы восстановить способность испытывать.


Перечитай ещё раз. Автор как раз говорил, что всё это (наркота, алкоголь)нафиг не нужно.
Смысл в том, что нужно проще относится ко всему что происходит вокруг.

А вот это
QUOTE
Делайте только то, что другие способны испытать с лёгкостью.

К "вкусу жизни" уже относится не так сильно как 1-й пункт.

Перефразируя: "Не делай другим бяку".
Ну это так, необязательный пункт, для очистки совести; может кому-то от этого станет лучше :)


Estel

QUOTE
я отношу кризисы эконом системы

Ну блин, если это так сильно влияет на твоё настроение, то я тебе сочувствую...

QUOTE
в этом может не оказаться того "клея", который соединит это и наполнит лучистым позитивом.

Этим "клеем" должен быть ты.

P.S. Не пишите такие длинные посты заумными фразами, читать невозможно :)


--------------------
Гении, конечно, бессмертны, но дураки дольше живут. ©
PMEmail PosterICQ
Top
VAL
Дата 22.09.2004 21:06
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37821
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE
...Нет необходимости вести бурную жизнь только для того, чтобы доказать, что вы можете испытать что-либо. Идея не в том, чтобы доказать, что вы можете испытать что-то, а в том, чтобы восстановить способность испытывать....


Здорово сказано! ;)



--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
yak
  Дата 23.09.2004 09:22
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 212
Пользователь №: 106
Регистрация: 17.09.2004





QUOTE (McSim @ Sep 22 2004, 07:51 PM)
...
Не люблю это слишком "общее" понятие, но чтобы разъяснить и его, надо ещё тему открывать...

Уважаемый!!! Я нисколько не обижен твоим сообщением. Мне даже наоборот, приятно, что моё сообщение вызвало некоторую дискуссию.
А на счёт "ещё тему открывать", то если ты посмотришь, то ранее я давал ссылку, где это можно прочитать, но у народа почему-то не получилось открыть, пришлось выбрать наиболее ёмкий и конструктивный кусок статьи...


--------------------
Черноморец - FOREVER, Yak - НАВСЕГДА
PMEmail PosterICQ
Top
Estel
Дата 24.09.2004 21:28
Quote Post
Offline



Студент
**

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 80
Пользователь №: 15
Регистрация: 16.03.2004





[Q] Ну блин, если это так сильно влияет на твоё настроение, то я тебе сочувствую...
[/Q]

Знаешь, когда есть нечего три дня, то никакого настроения нет..

[Q] Этим "клеем" должен быть ты.
[/Q]

Да? Опять же говорю, что некоторое из того, к чему я стремлюсь наглухо перекрывается внешними факторами. Если люди вокруг меня (которые мне интересны/нужны/приятны) каждый день запарены, болеют, с плохим настроениеми и т.д. - это напрягает. Мне надоело пытаться поднять им настроение. Это конечно моя проблема.
А теперь представь, что в будущем, когда у тебя все нормально, у твоих друзей/близких людей такое настроение, продиктованное им откуда-то извне. Мало того, люди обычно все держат в себе, так что даже узнать, чтож случилось проблематично. И какой тогда нахрен ты "клей"?

Бывало, что я просто наталкивался на стену непонимания. Когда все мои действия и слова трактовались неправильно. И я ничего не мог поделать с этим - только уйти.

2McSim:
[Q]
Я сказал, что оно ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОВЫМ (о изменении - "позитивном" явлении - прим.)
[/Q]

Для всех, как я понял. Но это невыполнимо.
"Этот маг решил уравнение абсолютного действия. И стал действительно велик. Он мог все. Но это сломало его жизнь. Побочным ограничением при решении оказалось невозможность причинить вред или страдание любому существу во Вселенной. Маг не мог сделать ничего." (не дословно; "Понедельник начинается в субботу", братья Стругацкие)
Любое мое действие, каким бы правильным и хорошим не казалось, принесет нечто отрицательное другим людям. Можно пытаться минимизировать это, но думать о всех - невозможно.


--------------------
Водку мы пьем для запаха - а дуpи нам своей хватает!
PMEmail Poster
Top
VAL
Дата 30.09.2004 21:28
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37821
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Вкус жизни как-то вдруг изменился...


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
yak
Дата 6.10.2004 11:56
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 212
Пользователь №: 106
Регистрация: 17.09.2004





ТЕМА: КРАСОТА :victory3:

КРАСОТА на 6 ОКТЯБРЯ

ПЯТЬ!
Недавно в Литве прошел конкурс «Мисс Туризм». Жюри выбирало победительниц, наблюдая за ними не только на подиуме, но и в жизни. Красавицы в течение 12 дней путешествовали по Литве, ходили по музеям и ночным клубам, а также встречались с представителями власти. Таким образом, судьи смогли оценить не только внешние данные участниц, но и их личные качества.

Правильно, потому что в человеке все должно быть прекрасно! Пятое место!

ЧЕТЫРЕ!
Московские дамы на днях боролись за титул «Мисс работа». Каждая участница должна была продемонстрировать не только длинные ноги и роскошные волосы, но и свои профессиональные навыки. Самой деловой участнице руководители кадровых агентств и известные шоумены вручили специальный приз - ноутбук.

Вот вам и доказательство того, что красивые женщины бывают еще и умными! Четвертая строчка!

ТРИ!
В Грузии подиум потоптали не молоденькие модели, а красавицы-долгожительницы. Главным критерием в определении победительницы стал, конечно же, не размер бюста и даже не умение вкусно готовить, а самый преклонный возраст. Пальму первенства взяла бабушка, которой уже 102 года.

Вполне справедливо, ведь выглядела она на все сто! Третье место!

ДВА!
В Праге за звание самой красивой боролись девушки, лишенные слуха. К конкурсанткам выдвигались такие же строгие требования, как и к участницам обычных шоу: рост не менее 170 см, объемы 90-60-90. Барышням нужно было пройти 4 этапа: знакомство со зрителями, дефиле в купальниках, демонстрация спортивной одежды и творческий номер.

Совершенство не знает преград! Вторая строчка!

ОДИН!
В Италии товарищи с избыточным весом боролись за звание «Мисс и Мистер Суперразмер». Условие соревнования было одно, но суровое: вес женщин должен был быть не менее 100 кг, а мужчин - не менее 145-ти. Зрители, пришедшие на шоу, говорят, что самым интересным был творческий конкурс. Например, победительница, которая весит 190 кило, сумела пройтись по подиуму на руках!

Красота - страшная сила! Первое место!

ТОП 5 на Энергии


--------------------
Черноморец - FOREVER, Yak - НАВСЕГДА
PMEmail PosterICQ
Top
VAL
Дата 8.10.2004 22:16
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37821
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





У победы, конечно, особый вкус!
Особенно, если пройтись по подиуму на руках..... :mrgreen:
:lol_1: :lol_1: :lol_1:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 30.11.2004 00:13
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37821
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





У одних жизнь- что зебра, у других жизнь можно описать функцией синуса- с её непрестанной чередой взлётов и падений. Но есть и такие, у которых жизнь скорее напоминает кусочно непрерывную функцию. Про таких поётся в песне: " Вчера была среда, сегодня- понедельник.....


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 16.02.2005 12:47
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37821
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Вкус жизни - джазообразный.....
:)


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Terra
  Дата 16.02.2005 23:25
Quote Post
Offline



Студент
**

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 54
Пользователь №: 189
Регистрация: 11.02.2005





Изменяется по синусоиде??
(В 8 классе пропарила препод по музыке, устраивала жуткие контрольные с непременным описанием того, что представляешь, слушая композицию)


--------------------
В голове моей опилки и пыхтелки, и сопелки, и кричалки и ворчалки - да, да, да
PMEmail Poster
Top
brusnika
Дата 17.02.2005 00:05
Quote Post
Offline



Дизайнер по жизни :)
***

Профиль
Группа: КСП
Сообщений: 321
Пользователь №: 3
Регистрация: 10.03.2004





Так что-то, подумалось...
Если жизнь должна быть полосатой, ту пусть не зеброй, а радугой...


--------------------
Как я сейчас разбегусь - и начну жить!
http://brusnika.info/
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll