Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


Страницы: (16) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> (2004-2005) Love- sweet misery..Вы согласны?, Love - sweet misery!!!
VAL
Дата 23.04.2004 08:26
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Gabba! Ваши стихи мне по душе...
VAL


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
ibiza
Дата 24.04.2004 19:36
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 297
Пользователь №: 6
Регистрация: 11.03.2004





QUOTE (Velvet_storM @ Apr 19 2004, 12:16 AM)
З.Ы.Никогда не теряй веру в Любовь, хотя бы потому, что в этой жизни не во что больше верить.

верой в себя единой я жив


--------------------
пофиг
PMEmail PosterICQ
Top
Velvet_storM
Дата 25.04.2004 22:12
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 2
Пользователь №: 49
Регистрация: 18.04.2004





QUOTE
ibiza Дата Apr 24 2004, 07:36 PM
верой в себя единой я жив

Извини за тавтологию, но я не верю в веру в себя, потому что это не вера, это самоуверие. Ты сам себя уверяешь, что все можешь. Но ты не можешь остановить даже самую паршивую капельку дождя, которая заползла тебе за шиворот.Ты можешь ее вытереть, но остановить ее полет не можешь.Ты ишешь множество причин, что бы лгать, ты прикрываешься верой, когда сам не можешь чего-либо достигнуть. Ты слаб, но ты веришь в себя. Ты веришь единственному существу во Вселенной, которое может тебя понять и принять таким каков ты есть.Но ты ли один можешь понять себя и принять таким каков ты есть?Может есть еще кто-то? Вера в себя- поганый, частный случай веры в Любовь. Любовь к себе.
PMEmail Poster
Top
VAL
Дата 25.04.2004 22:28
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE (Lizchen @ Apr 17 2004, 06:47 PM)
Влюблённые всегда начинают с того, что обманывают самих себя, а кончают тем, что обманывают других. Люди называют это романом. :P

А можно развить эту мысль подробнее? Меня это очень интересует....
В чем заключается обман? Сначала себя, а потом....

И еще. Нельзя "верить в себя..." и, по-видимому, никому другому....
А во, что же верить вообще?
Частенько слышал от молодых женщин, что для них "главная виагра - это деньги...", а от своих друзей (они рассказывают о своих детях примерно того же возраста...), что "сначала или в процессе "любви" все просчитывается, а уж потом... без всякого обмана...."

У Вас все также?

VAL


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Lizchen
Дата 28.04.2004 23:54
Quote Post
Offline



Блондинка по жизни
***

Профиль
Группа: Незнакомки
Сообщений: 415
Пользователь №: 5
Регистрация: 11.03.2004





Себя обманывают в том, что, как я уже писала, идеализируют "свою вторую половинку" и влюбляются не в человека, а в этот самый образ, т.е. в мечту, т.е. в то, чего на самом деле нет и быть не может (реальные люди никогда не сравняться с идеалами), а потом, когда любовь проходит, остается лишь привычка, которая как известно есть вторая натура и тут уже "влюбленные" обманывают окружающих, делая вид, что они все так же любят друг друга, причем все это происходит незаметно даже для них самих.

фух, прочитав поняла, что иногда надо ставить точки..%)


--------------------
Страна-то не типичная, страна неординарная
У нас любое действие всегда нулю равно.
Системы бессистемные, стандарты нестандартные,
Пространство не Евклидово, хрен знает чье оно.
PMEmail PosterICQ
Top
ibiza
Дата 29.04.2004 08:57
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 297
Пользователь №: 6
Регистрация: 11.03.2004





QUOTE (Velvet_storM @ Apr 25 2004, 11:12 PM)
QUOTE
ibiza Дата Apr 24 2004, 07:36 PM
верой в себя единой я жив

Извини за тавтологию, но я не верю в веру в себя, потому что это не вера, это самоуверие. Ты сам себя уверяешь, что все можешь. Но ты не можешь остановить даже самую паршивую капельку дождя, которая заползла тебе за шиворот.Ты можешь ее вытереть, но остановить ее полет не можешь.Ты ишешь множество причин, что бы лгать, ты прикрываешься верой, когда сам не можешь чего-либо достигнуть. Ты слаб, но ты веришь в себя. Ты веришь единственному существу во Вселенной, которое может тебя понять и принять таким каков ты есть.Но ты ли один можешь понять себя и принять таким каков ты есть?Может есть еще кто-то? Вера в себя- поганый, частный случай веры в Любовь. Любовь к себе.

я не самоуверен. я трезво оцениваю шансы.например, я знаю, что если я ничего не готовил и не работал - возможность сдать экзамен - 1% - так как даже вероятность встречи с динозавром нулю не равна. я оптимист. я уверен, что если я чего-то ЗАХОЧУ - это ключевое слово- я смогу сделать что угодно.


--------------------
пофиг
PMEmail PosterICQ
Top
shaman
Дата 29.04.2004 19:39
Quote Post
Offline



Первокурсник
*

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 29
Пользователь №: 39
Регистрация: 8.04.2004





QUOTE (Lizchen @ Apr 28 2004, 11:54 PM)
Себя обманывают в том, что, как я уже писала, идеализируют "свою вторую половинку" и влюбляются не в человека, а в этот самый образ, т.е. в мечту, т.е. в то, чего на самом деле нет и быть не может (реальные люди никогда не сравняться с идеалами), а потом, когда любовь проходит, остается лишь привычка, которая как известно есть вторая натура и тут уже "влюбленные" обманывают окружающих, делая вид, что они все так же любят друг друга, причем все это происходит незаметно даже для них самих.

фух, прочитав поняла, что иногда надо ставить точки..%)

Очень похоже на цитаты из маленьких женских роменов в мягкой обложке


--------------------
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.
PMEmail PosterICQ
Top
EнноT
Дата 29.04.2004 20:02
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 23
Пользователь №: 60
Регистрация: 25.04.2004





Конечно все ето прикольно...цветочки, подарки,нежности...да ето все рулит,люди об етом мечтают, добиваются ,потом разбегаются..все ето чувства которые мы(люди) ощущаем...но все ето сприходит и уходит..а человек остается...любовь по моему подобна голоду..сначала ты медленно умираешь без нее потом ты ею наслождаешься..потом пресыщаешься и начинаешь ей противиться...она тебе наскучает,надоедает..ты начинаешь искать что то новое...и так всегда...просто любви нет.
PMEmail Poster
Top
Slayer
Дата 29.04.2004 21:35
Quote Post
Offline



Студент
**

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 72
Пользователь №: 63
Регистрация: 28.04.2004





QUOTE (EнноT @ Apr 29 2004, 08:02 PM)
Конечно все ето прикольно...цветочки, подарки,нежности...да ето все рулит,люди об етом мечтают, добиваются ,потом разбегаются..все ето чувства которые мы(люди) ощущаем...но все ето сприходит и уходит..а человек остается...любовь по моему подобна голоду..сначала ты медленно умираешь без нее потом ты ею наслождаешься..потом пресыщаешься и начинаешь ей противиться...она тебе наскучает,надоедает..ты начинаешь искать что то новое...и так всегда...просто любви нет.

[FONT=Courier]
[COLOR=blue]
В чем-то я с тобой согласен,но.... не все так уж и полохо. Я лично считаю, что любовь ето такое чувство (или даже вернее будет, поведение людей), когда два человека (желательно male & female) могут (и хотят) идти на уступки друг другу, ничего не прося взамен(материального). И получается, что любовь не так уж и мрачна, как я понял из твоих слов..... На самом деле это прекрасное чувство, которым можно(и нужно) наслаждаться..... :о)


--------------------
На ошибках учатся, после ошибок лечатся... :)
[KabaN]-=Slayer=-
PMEmail Poster
Top
VAL
Дата 29.04.2004 21:54
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





"Любовь - единственное чувство, в котором все истинно и все лживо; скажи о ней любую нелепость - и она окажется правдой...."
Никола-Себастьен де Шамфор

"Что такое любовь? Мне кажется, ее можно раценивать как произведенный на нас эффект чьих-то прекрасных качеств...
Но какова основа этого чувства?
Желание.
Каковы последствия этого чувства?
Безумие..."
Маркиз де Сад


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
EнноT
Дата 29.04.2004 22:13
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 23
Пользователь №: 60
Регистрация: 25.04.2004





QUOTE (Slayer @ Apr 29 2004, 09:35 PM)
QUOTE (EнноT @ Apr 29 2004, 08:02 PM)
Конечно все ето прикольно...цветочки, подарки,нежности...да ето все рулит,люди об етом мечтают, добиваются ,потом разбегаются..все ето чувства которые мы(люди) ощущаем...но все ето сприходит и уходит..а человек  остается...любовь по моему подобна голоду..сначала ты медленно умираешь без нее потом ты ею наслождаешься..потом пресыщаешься и начинаешь ей противиться...она тебе наскучает,надоедает..ты начинаешь искать что то новое...и так всегда...просто любви нет.

[FONT=Courier]
[COLOR=blue]
В чем-то я с тобой согласен,но.... не все так уж и полохо. Я лично считаю, что любовь ето такое чувство (или даже вернее будет, поведение людей), когда два человека (желательно male & female) могут (и хотят) идти на уступки друг другу, ничего не прося взамен(материального). И получается, что любовь не так уж и мрачна, как я понял из твоих слов..... На самом деле это прекрасное чувство, которым можно(и нужно) наслаждаться..... :о)

не..ты меня не понял..я говорю о том что любви в принципе не существует...
а когда испытываешь ети чувства самое ты в состоянии эйфории..и не понимаешь на сколько они тебя для тебя важны...а вот потом..когда ОНА уходит...ты это ощущаешь в полной мере...8-))))
PMEmail Poster
Top
Slayer
Дата 29.04.2004 22:35
Quote Post
Offline



Студент
**

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 72
Пользователь №: 63
Регистрация: 28.04.2004





QUOTE (EнноT @ Apr 29 2004, 10:13 PM)
QUOTE (Slayer @ Apr 29 2004, 09:35 PM)
QUOTE (EнноT @ Apr 29 2004, 08:02 PM)
Конечно все ето прикольно...цветочки, подарки,нежности...да ето все рулит,люди об етом мечтают, добиваются ,потом разбегаются..все ето чувства которые мы(люди) ощущаем...но все ето сприходит и уходит..а человек  остается...любовь по моему подобна голоду..сначала ты медленно умираешь без нее потом ты ею наслождаешься..потом пресыщаешься и начинаешь ей противиться...она тебе наскучает,надоедает..ты начинаешь искать что то новое...и так всегда...просто любви нет.

[FONT=Courier]
[COLOR=blue]
В чем-то я с тобой согласен,но.... не все так уж и полохо. Я лично считаю, что любовь ето такое чувство (или даже вернее будет, поведение людей), когда два человека (желательно male & female) могут (и хотят) идти на уступки друг другу, ничего не прося взамен(материального). И получается, что любовь не так уж и мрачна, как я понял из твоих слов..... На самом деле это прекрасное чувство, которым можно(и нужно) наслаждаться..... :о)

не..ты меня не понял..я говорю о том что любви в принципе не существует...
а когда испытываешь ети чувства самое ты в состоянии эйфории..и не понимаешь на сколько они тебя для тебя важны...а вот потом..когда ОНА уходит...ты это ощущаешь в полной мере...8-))))

ЕнноТ, я конечно тебя понимаю. Из твоих слов следует, что нельзя познать истинной любви, не познав разлуки.... Но разве никто не может понять истинных чувств, пока не познает разлуки????(извини за тафтологию) И еще один вопросик, раз уж ты здесь дискутируешь, только ответь поскорее: как ты думаешь, разве есть такой человек на земле, который ни разу бы не любил????хотя многие ее [любви] боятся????


--------------------
На ошибках учатся, после ошибок лечатся... :)
[KabaN]-=Slayer=-
PMEmail Poster
Top
EнноT
Дата 29.04.2004 22:46
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 23
Пользователь №: 60
Регистрация: 25.04.2004





Slayer
конечно есть..например тока что родившийся младенец...врятли он в етот момент любит даже свою маму( хотя как это так и обратное с полной уверенностью утверждать низяяяяя))). :D а вот насчет любви...нет ее...вот что ты понимаешь под етим словом? когда жить без нее не можешь? когда готов ради нее на все???нет все ето не любовь..а просто желание доказать ей что ты что то из себя представляешь..можешь дать ей что-то, защитить ее... это просто желание.... :)
PMEmail Poster
Top
Slayer
Дата 29.04.2004 23:41
Quote Post
Offline



Студент
**

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 72
Пользователь №: 63
Регистрация: 28.04.2004





Я тебе уже сказал, что я понимаю под словом "любовь". и твои слова:"когда жить без нее не можешь? когда готов ради нее на все???нет все ето не любовь..а просто желание доказать ей что ты что то из себя представляешь..можешь дать ей что-то, защитить ее... "-это всё не то, о чем я тебе говорил...Ведь любовь - это состояние души при котором люди люди идут на уступки друг другу, безо всяких корыстных целей...... и не надо никакой грязи...


--------------------
На ошибках учатся, после ошибок лечатся... :)
[KabaN]-=Slayer=-
PMEmail Poster
Top
EнноT
Дата 29.04.2004 23:52
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 23
Пользователь №: 60
Регистрация: 25.04.2004





QUOTE (Slayer @ Apr 29 2004, 11:41 PM)
Я тебе уже сказал, что я понимаю под словом "любовь". и твои слова:"когда жить без нее не можешь? когда готов ради нее на все???нет все ето не любовь..а просто желание доказать ей что ты что то из себя представляешь..можешь дать ей что-то, защитить ее... "-это всё не то, о чем я тебе говорил...Ведь любовь - это состояние души при котором люди люди идут на уступки друг другу, безо всяких корыстных целей...... и не надо никакой грязи...

Так для тебя любовь ето просто делать уступки выбранному человеку? разве это правильно???? разве между вами не должно быть чего то прекрасного? более возвышеного??так ведь можно делать уступки просто бабушке в автобусе( место уступить)..но ето же не любовь!!!!!!!!!!!!!!!! да и чего спорить..любовь ето просто желание...желание владеть ей(им)! вот и все!8-))
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (16) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll