Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2016) Перед первокурсниками МФТИ выступил, Константин Новоселов
VAL
Дата 22.09.2016 10:50
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Перед первокурсниками выступил Константин Новоселов (1 сентября 2016 г.)
Источник: https://mipt.ru/newsblog/campus/Novoselov2014

Лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года, выпускник Московского физико-технического института Константин Новоселов выступил перед первокурсниками МФТИ:
QUOTE
«Вы все прошли первую планку, поступили сюда, вы все талантливые, трудолюбивые, упорные. К сожалению, должен вас разочаровать — таких барьеров еще будет очень много. На Физтехе вас научат физике, науке, но главное — вас научат учиться. Это то, чему физтехи учились всегда и чем они отличаются от выпускников других вузов — умением решать нестандартные, плохо определенные задачи, определять малые параметры. Потому с ними всегда легко и приятно работать и общаться», — сказал Константин Новоселов.

«И еще вас научат верить в себя и в то, что ваше дело, ваша задача — самая важная, нужная, стоящая того, чтобы ей посвятить жизнь. Я хочу рассказать о человеке, который является ориентиром для меня. Одно время я работал с UT Dallas и в Техасе познакомился с предпринимателем, который заработал свои деньги на создании визуального интерфейса для компьютеров, а теперь вкладывает деньги в нанотехнологии. У него много компаний производят микросхемы, углеродные нанотрубки, но одна из компаний, которой он лично занимается очень плотно, производит 50-футовые катера, сделанные из композитных материалов на основе углеродных нанотрубок. Они дистанционно управляются со спутника, он устанавливает на них пулеметы и продает для борьбы с пиратами у берегов Сомали. Человек, который может соединить в одном предложении углеродные нанотрубки, 50-футовую лодку, спутниковое управление, пулемет и пиратов, действительно, верит в себя и добивается своего, чего я и хочу пожелать вам», — добавил он.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 30.04.2019 08:49
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll