Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2010) Нобелевская премия на коленке
VAL
Дата 16.12.2018 14:13
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37770
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(2010) Нобелевская премия на коленке
Источники:
- http://sci-humor.blogspot.com/2010/11/nobe...na-kolenke.html
- Ольга Андреева - «Русский репортер», 14 октября 2010, №40 (168)

QUOTE
Год назад «Русский репортер» составил список российских ученых, которые могли претендовать на Нобелевскую премию. Одними из первых в нем значились молодые ученые из России Андрей Гейм и Константин Новоселов, которые создали новую форму углерода — графен. Наш прогноз сбылся. Нобелевская премия по физике в этом году присуждена именно за графен. Корреспондент «РР» разбирался в том, что это значит для науки вообще и российской науки в частности.


QUOTE
— Я не ожидал, что в этом году! Черт, я больше не получу никакой премии! — воскликнул Андрей Гейм утром 5 октября 2010 года, после того как ему сообщили о присуждении премии.

QUOTE
Из интервью Константина Новоселова «Русскому репортеру»

Как вы с этим будете жить?

Я не знаю… Я понимаю, что это очень сложно. Очевидно, что это самая большая мечта любого физика — получить Нобелевскую премию. А самая большая мечта человека, который ее получил, — как можно скорее забыть об этом и вернуться к нормальной жизни.

Как можно это забыть?!

Я… Я… Я еще не знаю.

Вам 36 лет. Нобелевская премия — это то, что венчает усилия всей жизни. Чего теперь ждать?

Я очень надеюсь, что смогу найти работу. А будущее покажет, как оно получится. Я очень сильно на это надеюсь. Но там уже посмотрим...


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll