Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> «Альпинизм тренирует в тебе человека», Волков Андрей (выпускник МИФИ, 1984)
VAL
Дата 10.04.2018 16:44
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Андрей Волков: «Альпинизм тренирует в тебе человека»
Источники:
- http://alpfederation.ru/news/archive/6406/ - сайт федерации альпинизма России
- Материал из журнала "Горы" №10
- https://www.risk.ru/blog/194256 - Весной 2012 года вышел в свет первый номер официального издания Федерации альпинизма России.


QUOTE
Выступая перед бизнес-сообществом, я часто обращаюсь к альпинизму как к лучшей управленческой практике, полученной мной в жизни.

Именно большие экспедиции научили меня коммуникации. Не общению, а коммуникации, которая предполагает наличие целей у обеих сторон. Причем, в горах эти цели — маршрут, вершина, безопасность, жизнь — максимально ясны и предельно необходимы. Перенося этот опыт в обычную жизнь, я фиксирую, что у кого крепче необходимость следовать цели, тот и побеждает.

Совершенно естественным образом практика альпинизма помогает мне существовать в больших делах. Человек ведь в принципе слаб, у него то страна плохая, то люди дураки, — а альпинизм помогает отключить такое восприятие и думать о смысле. «Там ты мог потерпеть, ну потерпи и здесь». Это такое деятельностное терпение.

Из альпинизма я вынес два важных знания, которые применяю в повседневной практике: знание про опыт и знание про команду.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 10.04.2018 16:46
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





БИОГРАФИЯ Андрея Волкова:

Президент Федерация альпинизма России (с 2003 года и по настоящее время).

Родился в Архангельске, 31 июля 1950 года.

Мастер спорта международного класса по альпинизму, «Снежный барс», первый в мире альпинист, поднявший флаг России на Эвересте.

Совершил более 200 альпинистских восхождений, в т.ч. 11 восхождений на семитысячники СССР, 3 восхождения на вершины выше 8 тысяч метров (Эверест - 1992; Нанга-Парбат – 1997; Чо-Ойю – 2002), первопрохождение Северной стены Чангабэнг, индийские Гималаи, 6 864 м., 1998 г. (номинант международной премии «Золотой ледоруб»), полный траверс Безенгийской стены, Кавказ, 2009 г.

За время работы президентом федерации внес большой вклад в развитие альпинизма в Российской Федерации, восстановления инфраструктуры для занятий спортом и активным отдыхом на Северном Кавказе. Является инициатором и активным организатором возрождения в Вооруженных силах РФ системы прикладной горной подготовки военнослужащих и сотрудников специальных подразделений.

Преподаватель Московской школы управления «СКОЛКОВО». Доктор технических наук, профессор.

Является одним из идеологов создания школы и работал в ней с момента основания в 2006 году в должности ректора до 2013 года.

В 2002-05 гг. – проректор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.
В 1991 – 2002 гг. – Тольяттинская академия управления, заведующий кафедрой, декан, ректор.
В 1984-91 гг. – научный сотрудник НИИ атомных реакторов, г. Дмитровград Московской области.
В 1984 г. - окончил Московский инженерно-физический институт.

Советник Министра образования и науки Российской Федерации, в 2005-06 гг. руководил группой экспертов стран «Большой восьмерки» (G8) по вопросам инициатив России в сфере образования.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 19.04.2019 21:33
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll