Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> 1001 ночь – главный спортивный праздник в МФТИ
VAL
Дата 20.03.2018 14:32
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





1001 ночь – главный спортивный праздник в МФТИ
Источник: https://mipt.ru/profkom/about/events/last/a_520pr8.php

QUOTE
В воскресенье 8 мая состоялся традиционный спортивный праздник  “Тысяча и одна ночь", организуемый Профсоюзным Комитетом МФТИ. Это исконно праздник третьекурсников, которые проучились на Физтехе 1001 ночь и 1001 день. В последние годы это мероприятие приобрело масштабы всего института, в нём могут участвовать студенты всех курсов.

  Каждый год наши третьекурсники не просто перешагивают через экватор обучения – они перепрыгивают через него на батуте. Аттракционы fanky – sport ежегодно становятся визитной карточкой этого дня.

  Первый аттракцион – надувной боксёрский ринг, каждому из двух участнику выдаётся шлем и большая надувная палка. Цель – нанести сокрушительный удар противнику и столкнуть его с надувного возвышения, а самому в это время удержаться на своём месте.

  Второй аттракцион – трёхметровая надувная гора, на которую надо забраться в течение нескольких секунд. Самое интересное наступает тогда, когда финишируя одновременно, вы вместе проваливаетесь внутрь самой горы. Выбраться оттуда  - совсем нелёгкая задача, поиск решения которой мгновенно объединяет бывших соперников.

  Третий аттракцион даёт возможность почувствовать себя сумоистом  в тяжёлом весе  - предлагается примерить надувной костюм и вызвать на поединок соседа по комнате. Масса незабываемых ощущений вам гарантирована! Со стороны это тоже выглядит очень забавно, зрители различают участников по цвету банта на шапочке.

  Вы все помните детскую игру “вышибала”? Четвёртый аттракцион – её аналог. Одна команда прыгает на батуте, а вторая в это время выбивает её футбольными мячами. В конце команды объединяются  и прыгают вместе. Эта локация запомнилась многим потому, что здесь они впервые попробовали сделать сальто. Оказалось, что это очень весело  - на мгновение взглянуть на перевёрнутый мир.

  Рядом с аттракционами счастливым обладателям жёлтых браслетов раздавали горячие сосиски и фрукты. Самые изобретательные пытались приготовить на гриле бананы, по их словам получилось нечто похожее на печёное яблоко.

  Солнечная погода и общение друг другом – главные составляющие успеха нашего праздника. Целью соревнований в течении “1001 ночи” является сплочение студентов, и эта задача в 2011 году определённо была выполнена!

  Мы надеемся, что заряда позитива нашим третьекурсникам хватит на оставшуюся тысяча и одну ночь до диплома и желаем им успешного окончания МФТИ.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 20.03.2018 15:39
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





См. также: https://mipt.ru/za-nauku/upload/5ca/11-arpgausjfc1.pdf - "За науку" (2010)


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll