Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2017) Семенов А.Г. ПОЭТ И ЧЕЛОВЕК. Части 1 и 2, выпускник МИФИ
VAL
Дата 20.03.2020 13:41
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(2017) Семенов А.Г. ПОЭТ И ЧЕЛОВЕК. Часть 1
Источники
- https://specialradio.ru/art/658/ - Часть 1.
- https://specialradio.ru/art/659/ - Часть 2.

QUOTE
Я думаю, что для меня подключением к живой культуре, к которой относится субкультура, был, конечно, Высоцкий. Мне в этом смысле повезло, как повезло позднее моему сыну, когда он первоклассником получил компьютер и был единственным обладателем компьютера в своем классе. А я был обладателем магнитофона «Яуза» уже в первом классе благодаря своей маме, которая не умела им пользоваться, а я, как ребенок, быстро разобрался. Но у меня не было магнитофонных записей. Еще один магнитофон и записи были у одноклассника — Димы Рабиновича. Его родители были моложе моих и были более центровыми, горожане из столицы советской республики, а мой папа деревенский, мама – слободская.

Мы приехали из Желтых Вод на Мангышлак, где я пошел в школу, а они приехали из Баку и Дима Рабинович мне говорил: «Да ты знаешь, у нас в Баку небоскребы! И все ходят в модных пиджаках и жеваных куртках со сборочками». У Димы был папа-модник, геолог-нефтяник, а мой-то был монтажник, и у него был хороший магнитофон и записи Высоцкого.

Мои родители после рассказов о том, какой замечательный Дима Рабинович, спросили меня: «А ты можешь попросить у него какие-нибудь записи, мы слышали, что есть такой Армстронг?». Я оттащил свой магнитофон Диме и нам записали катушку Высоцкого, потому как Армстронга у них не было. Причем, я не знал где там Высоцкий, на катушке было написано: «Галич, Кукин, Клячкин». Потом понял, что на одной стороне – Высоцкий, на другой – все скопом, но Галича там не было.

Эти люди сделали меня поэтом. Я очень любил книжки, а мама меня заставила выступать на конкурсе чтецов и когда выступаешь на конкурсе чтецов, не смотря на то, что стихи посвящены партии, Ленину, все равно учишься мелодекламации, меняется дыхание, больше кислорода поступает в мозг, начинается настоящая психоделия, и ты потихонечку становишься рок-звездой.  


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 20.03.2020 13:53
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE
Мама меня хотела отдать в музшколу, но я не прошел, у меня не хватило слуха, хотя музыкальность у меня была, и ее можно было развить. Потом, когда я поступил в МИФИ после матшколы, столкнулся там с принудительной явкой в хор. МИФИ имел самый крутой мужской хор в Москве среди ВУЗов. Я пришел прослушиваться с уверенностью, что меня не возьмут, но я попел, меня попросили еще попеть и еще попеть и явно заинтересовались тембром, но пел я не чисто и заниматься голосом не стал.

Тогда я понял, что нахожусь в лимбе между раем и адом в плане музыки и могу вовсе не участвовать или участвовать в не шибко требовательной музыкальной практике. Вот если сейчас послушать Хвостенко, остается впечатление, что он гнусавит и фальшивит, но как-то своеобразно, что это становится приметой стиля. огда я в 80х прочитал стихи поэта Парщикова, мне так они понравились, что когда где-то на чтениях я познакомился с Умкой и спросил ее: «Ань, ты не знаешь Парщикова?», она ответила: «Знаю!» и дала мне его телефон. Я познакомился с Парщиковым, показывал ему свои стихи, ему не понравилось, но он захотел пойти на концерт Цоя, а мы к тому времени уже были в Рок-Лаборатории с «Вежливым Отказом». Я ему достал билеты, он пришел на концерт и послушал, был доволен, но спросил меня: «А че он так фальшивит?»

Я горжусь, что учился в институте, который импортировал звезд русского рока через свои общаги. «Зоопарк», «Аквариум» и «ино» проводили свои концерты в 5м корпусе общежития. У нас было свое творческое объединение, мы сами ставили сценки, писали спектакли, но к модникам мы не относились, а музыкантов из Питера приглашали именно модники. роме того, наши корпуса 1й, 2й, 3й и 4й стояли рядом, а 5й, где все происходило, стоял особняком, через три остановки автобуса.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 29.01.2021 12:31
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll