Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2020) РУДН научит толочь воду в ступе
VAL
Дата 3.01.2021 21:42
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(2020) РУДН научит толочь воду в ступе
Источник: https://trv-science.ru/2020/12/rudn-nauchit...h-vodu-v-stupe/

QUOTE
Гомеопатия — это «лечение» лекарствами, в которых нет ни одной молекулы действующего вещества. Бессмысленность такого лечения ясна любому, кто знаком с естествознанием на уровне пятого класса школы. Поэтому гомеопатия в последнее время маскируется под мудреным названием «релиз-активность»1, 2.

Суть феномена «релиз-активности», «обнаруженного» Олегом Эпштейном, генеральным директором ООО «НПФ „Материа Медика Холдинг“», заключается в том, что при последовательном разведении антител к биологически активным молекулам до степени, при которой в растворе не остается ни одной молекулы антитела, воде передается якобы нематериальная сущность исходной субстанции (от англ. release — высвобождать). Несмотря на то что за красивым наукоемким названием скрывается всё та же идея многократного разведения, термин «гомеопатия» исчез из описания ряда препаратов компании Олега Эпштейна. уда девается эта нематериальная сущность воды при высушивании и изготовлении лактозных шариков, которые и предлагаются пациентам в качестве «лекарства», не обсуждается.
«Маленькие домовые». Офорт Франсиско Гойи, 1799 год
«Маленькие домовые». Офорт Франсиско Гойи, 1799 год

Очередной попыткой подвести научную базу под «феномен релиз-активности» стала защита кандидатской диссертации «Разработка системы контроля качества лекарственных средств, произведенных с использованием автоматизированной микрофлюидной системы»3, состоявшаяся в сентябре 2020 года в диссертационном совете на базе Российского университета дружбы народов. В своей работе соискатель — сотрудник компании ООО «НПФ „Материа Медика Холдинг“» Марина Никифорова представляет разработанную ею методику для последовательного разведения растворов. При этом один из выводов диссертации заключается в том, что раствор «релиз-активных» форм антител к интерферону гамма человека обладает противовирусной активностью. То есть утверждается, что противовирусной активностью обладает препарат без молекул действующего вещества.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll