Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2005) 50 книг, которые на меня повлияли, пишет выпускник МИФИ
VAL
Дата 12.10.2017 09:28
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(2005) 50 книг, которые на меня повлияли
Источники:
- http://krylov.livejournal.com/1059740.html - Блог Крылова Константина Анатольевича
- https://krylov.cc/blog/2005/03/11/4107

QUOTE
     Список авторов составлен приблизительно по хронологии моего чтения. Если автор уже упомянут, названия его книг идут подряд в одной строке (опять же в хронологическом порядке)
    Под словом "повлияли" понимается именно что "повлияли", а не "убедили", "просветлили" или хотя бы "сильно взволновали". Речь идёт о простом факте: если бы я не прочитал в своё время этих книг, я мыслил бы по-другому.
    В список входят только официально изданные книги. Поэтому здесь не упоминаются, например, незаконченный роман А. Тельникова "Возвращение на Остров Сокровищ", "Руководство к составлению классификаторов для СППР на основе пакета БПС-1", "Кощая Книга" и некоторые другие важные сочинения.
    В списке нет кое-каких книг, которые были чрезвычайно познавательны и я прочёл их с огромным удовольствием, но которые, кроме этого, "больше ничего для меня не сделали".
    Конечно, я что-то упустил. Но - - -.
    Перечисленное сильно разнится по художественным, научным, культурным и прочим достоинствам. Отношение к некоторым сочинениям и их авторам я пересматривал, иногда не один раз. Но - "что было, то было".
QUOTE
Константи́н Анато́льевич Крыло́в (18 октября 1967, Москва) — российский философ, публицист и журналист, писатель, общественный и политический деятель. Сторонник построения национально-демократического государства в России.

QUOTE
Окончил факультет кибернетики МИФИ и философский факультет МГУ, кафедру систематической философии.

С 2003 по 2009 гг. — главный редактор газеты «Спецназ России».

QUOTE
Вёл журнал ЖЖ-авторharitonov от имени «Михаила Харитонова». В конце 2006 года Константин Крылов в своём Живом Журнале в комментариях к одному из сообщений официально признал, что Михаил Юрьевич Харитонов — его псевдоним. Под этим псевдонимом был опубликован ряд фантастических и публицистических произведений.[6] Излюбленный жанр, согласно аннотации к двухтомнику 2010 г., «ироническая фантастика с конспирологическим уклоном».

Рассказы Харитонова были рекомендованы издательству АСТ писателем Сергеем Лукьяненко, обнаружившим их в Интернете. В этот период времени авторство псевдонима было неизвестно, и о том, кто на самом деле за ним скрывается, Лукьяненко сообщили в издательстве позднее, когда первый сборник уже был подписан в печать.

Публично объявленный план Харитонова — совместный с Юрием Нестеренко роман в жанре альтернативной истории «Юбер аллес"


QUOTE
Кто я

Константин Анатольевич Крылов. Философ, публицист, литератор, журналист, общественный деятель. Наиболее правильное определение рода занятий и образа жизни — публичный интеллектуал.
Что из себя представляю

Родился 18 октября 1967 года в Москве. Это было неприятно, но необходимо.

Учился в московских школах №148 и №144. То же самое.

Первое образование: МИФИ, факультет кибернетики, специальность — инженер-математик. Это мне, во всяком случае, не повредило.

Второе образование: МГУ, философский факультет, специальность — философ, преподаватель философии. И это мне  тоже не повредило.

Политические убеждения — русский националист, национал-демократ. Это правильно.

Религиозная принадлежность — благоверный (зороастриец). И это правильно.

В настоящее время - главный редактор Агентства Политических Новостей. Это моя работа.

Основная общественная нагрузка - лидер Национально-Демократической Партии. Это мой долг перед обществом.

Я популярный блоггер. Этим в основном и известен.

Я пишу фантастику, иногда ещё и стишки. Это моё хобби.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll