Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Ландау Игорь "Мой ответ "ландауведам"
VAL
Дата 3.03.2018 18:24
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Ландау Игорь "Мой ответ "ландауведам"
Источник: http://samlib.ru/l/landau_i_l/answer.shtml

QUOTE
Написал еще несколько слов о моем отце.
     
      Меня зовут Игорь Ландау, я сын "того самого Льва Ландау". Уж не знаю, к сожалению или к счастью, но я совсем не писатель, а на этих страницах я хотел бы выступить в качестве сына своих родителей и представить вашему вниманию свою реакцию на некоторые из публикаций, затрагивающих моих родителей и меня лично. Коснусь и некоторых вопросов, непосредственного отношения к семье Ландау не имеющих.
     
      Про книгу Бориса Горобца "В круге Ландау" я слышал, но ни читать то, что написал Горобец, ни писать на эту тему я не собирался до тех пор пока не получил письмо от Евгения Берковича, который сообщил, что эта книга печатается в редактируемом им интернетном альманахе. Заглянув по присланной мне по ссылке и просмотрев, что там написано, я передумал и теперь предлагаю вашего вниманию то, что у меня получилось.
     
      Просматривая эту книгу, я обнаружил совершенно невероятное количество различных неточностей и фактических ошибок. Думаю, что там нет и единственной безошибочной страницы. Например, там неправильно описана не только квартира моих родителей (не очень понял, зачем это описание там присутствует), но и соседняя, в которой жил отчим Горобца. Это, конечно, мелочи, но есть ошибки и более серьезные. К величайшему сожалению, смогу остановиться только на некоторых из них. Исправлять же каждую ошибку, каждую неточность не только невозможно, но и не имеет никакого смысла - такое "исправление ошибок" не сможет осилить ни один читатель.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll