Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2013) ВТО и ШТО (Ф) в МИФИ (форум), + ВТО (Википедия)
VAL
Дата 12.01.2018 15:11
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(2013) ВТО и ШТО (Ф) (в МИФИ)
Источник: http://www.8to.ru/forum/viewtopic.php?t=4811 - форум ВТО

QUOTE
Когда я поступил в МИФИ в 1973 году, было два творческих объединения - ШТО и ВТО. Шестое и Восьмое. Седьмого не было и в помине. Шестое творческое объединение мне попалось на глаза раньше.

Ну, во-первых, Посвящение в студенты делало ШТО. Во-вторых, сразу после Посвящения вышла стенгазета факультета Т с приглашением пополнить ряды ШТО. Я чуть было туда не пошёл, но взыграло факультетское самолюбие. Выбор оказался в пользу ВТО, объединение факультута Э, как он тогда именовался.

С первых же дней я почувствовал дух соперничества между ВТО и ШТО. Да точнее сказать, дух неприязни. Спросил старших. Мне ответили - безыдейщина, штофовщина, театральщина. Я подумал, жаль. Некоторые вещи мне нравились.

Например, мюзикл "Остановка" по стихам Сергея Попова. Музыка Виктора Кальяна. Мне понравилась постановка. И особенно балерина. А наши вожди вели себя как бурбоны. "Ты туда не смотри, занимайся своим делом" - вот что я слышал, если высказывал симпатии. Со временем сила ШТО начала спадать, ВТО же набирало популярность.

1977 год. Наступил год 10-летия ШТО. Надо бы поздравить! Ну а как ещё поздравить, если не поставить пародию. Тут у нас основной пародист ВЕШ был всегда готов. Да и АГС был в помощь. Сочинили "Остановку-2". Поставили силами тогдашних первокурсников. Помню очень колоритную фигуру Андрея Мириленко. И финальную фразу : "Прислушайтесь, выпал первый снег...". Потом штофы спрашивали - долго репетировали ? Наверно, была одна-две репетиции. Стыдно до сих пор, изгадили хорошую вещь, которая так нравилась. Если прочтут эти строки штофовцы, пусть нас извинят за давностью времени.

И всё-таки мы общались со штофовцами! С Таней Поповой мы были на Дф в Ереване в 1979 году, как мне кажется. Знаю, что очень нам нравился Антон Березин, хотя я лично с ним не знаком. Может, кто и нас наблюдал с большой дистанции межфакультетской розни. Это всё бред! Делали одно дело...


ЗЫ. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%98%D0%A4%D0%98 - Восьмое творческое объединение МИФИ (Википедия)

QUOTE
Восьмое творческое объединение (ВТО) Московского инженерно-физического института (МИФИ) — творческий многопрофильный коллектив, объединяющий студентов, выпускников, аспирантов и сотрудников института. ВТО - это студенческий театр миниатюр (СТЭМ), это организация концертов и спектаклей, написание сценариев, проведение вечеров отдыха и слётов, выпуск стенгазет и альманахов прозы, поэзии и драматургии, участие в клубах самодеятельной песни, клубах КВН, выступления на всевозможных смотрах и конкурсах.

Объединение было создано на физико-энергетическом факультете МИФИ по решению комсомольского бюро. Первое сценическое выступление состоялось 13 декабря 1969 года. Именно эта дата считается днём рождения ВТО. Сначала им руководил Олег Юрьевич Фёдоров, бывший капитан институтской команды КВН 1962 года. Написание текстов, сборы на репетиции, все организационные вопросы взял на себя триумвират в составе Николая Артемьева, Мелько Хуциева и Владимира Чехонадского. С тех пор руководство Объединением традиционно осуществлялось тройками студентов.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 29.05.2018 23:17
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll