Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Руфицкий В.Н. "Эпизоды из прошлого в МИФИ", поступление, учеба, каф. №27 и др.
VAL
Дата 5.11.2017 10:25
Quote Post

Мэтр, проФАН любви... proFAN of love

Эпизоды из прошлого (в МИФИ на каф. №27)
Автор: Руфицкий Владимир Николаевич
Источник: https://www.vladruf.ru/%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D...0%B4%D1%8B.html

Раздел содержит личные воспоминания автора сайта, изложенные в форме микрорассказов. Некоторые из них сопровождаются техническими подробностями, определяющими сам предмет микрорассказа. Ничего не поделаешь, уж так получилось, что вся жизнь в технике! По поводу некоторых эпизодов были сомнения, стоит ли их включать в раздел. Ну кому интересно, например, как автор сдавал экзамены в МИФИ? А все другие материалы сайта...? Пожалуй с таким подходом вообще следует отказаться от всяких воспоминаний! И я решил помещать на сайт те моменты которые интересны и дороги прежде всего мне самому, поэтому прошу не судить строго и просто пропускать малоинтересные для вас материалы.

Содержание раздела
4.1 Учеба в МИФИ
4.2 Пять лет работы в НИЦЭВТ
4.3 Триггеры и система синхронизации
4.4 Шестнадцать лет в НИИСА
4.5 Трудные 90-е в Хромдете
4.6 Двухтысячные в ВиТаИ
4.7 Незабываемые эпизоды

--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
VAL
Дата 5.11.2017 10:27
Quote Post

4.1 Учеба в МИФИ

4.1.1 В МИФИ я поступил, можно сказать, случайно. Сдав экзамены в средней школе и получив аттестат зрелости в конце июня 1964 г., я неторопясь начал готовиться к поступлению в МАИ, располагавшемуся "на Соколе", неподалеку от Октябрьского поля, где я тогда проживал вместе с родителями. Впереди был почти месяц времени, который тогда представлялся целой вечностью. В десятый раз просматривать пройденный в школе материал просто не было сил и желания, я промучался от безделья несколько дней.

В начале июля, заглянув в почтовый ящик, я обнаружил в нем повестку в военкомат - могли "забрить", как тогда говорили. Повестка меня несколько взбодрила. Узнав от друзей, что в МИФИ еще принимают документы для сдачи экзаменов "во втором потоке", я "рванул на Каширку" и буквально в последний день подал документы на факультет "В".

Физтех, МИФИ и МГУ считались тогда супервузами и экзамены начинались в них на месяц раньше других вузов. Не поступлю, так проверю свои силы, думал я сдавая документы в МИФИ.

--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
VAL
Дата 2.06.2018 22:00
Quote Post

:doh:

--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll