Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Варианты студенческой рулетки: 1) сноска, в учебнике и 2) урна с узким горлом
VAL
Дата 26.09.2017 15:07
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37770
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Варианты студенческой рулетки

Сноска в учебнике-кирпиче
Источник: http://www.inpearls.ru/80887

QUOTE
Моему папеньке-медику, в годы его студенческой молодости, довелось обучаться по толстенному кирпичу, автора и заглавия я, как не специалист в медицине, да и за давностью лет уже не упомню… Понятное дело, что в эту книжищу дальше главы «Введение» (а она одна занимала страниц восемьдесят) мало кто лазил… Студенты — так уж точно ни разу не продвинулись дальше первого тома, хотя именно автор данного фолианта преподавал на их курсе.

И вот однажды в минуту откровенности старый профессор грустно попросил моего будущего отца подать ему второй том этой самой книжищи, открыть там триста шестьдесят седьмую страницу и прочитать примечание к цифре 12 (допустим). Мелким курсивом набранный текст гласил: «Студента, дочитавшего до этого места, прошу зайти ко мне на кафедру и получить 25 руб. — Прим. авт.»

«Вы знаете, — печально произнес седовласый профессор, — книга выдержала уже четыре переиздания в течение последних десяти лет… а за четвертаком что-то никто не приходит»


Проверка посещаемости один раз в семестре
Источник: http://anekdotikov.net/stories/student/p15/

QUOTE
Преподаватель с самого начала предупредил, что посещаемость лекций проверит только один раз за семестр, но всем присутствующим поставит +5 баллов. И вот однажды, когда вместо 110 человек в аудитории сидело человек 50, препа и решила проверить посещаемость. Делала она это так: быстро читает список групп, кто успевает отозваться на свою фамилию – ставит плюсик. Ну мы вдвоем и отозвались раз десять – что нам, жалко? И все бы хорошо, но один парень приносит ей на следующее занятие справку на то число и говорит: понимаете, я не мог придти, у меня температура была 38.5… вы меня отметьте. Она начинает отмечать, и видит, что напротив него стоит плюсик. Удивленно поднимает глаза.
– А… так я был,- говорит он, забирает справку и уходит.
– Да, видно действительна высокая была у парня температура,- констатирует она.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 28.09.2017 09:06
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37770
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Попадание в урну
Источник: http://a-pesni.org/stud/studistorii.htm

QUOTE
На дворе 27 декабря. Сдача зачетов. Препод назначил к 11 утра. Все пришли, и он тоже пришел. Раздал билеты и говорит: "Скоро приду - готовьтесь". Разумеется, через 15 минут все было списано, и все были готовы отвечать. Препод пришел через 4 (!!!) часа. Все суденты, ясное дело, стоят на рогах - "Дядь, не пора-ли ай-лю-лю". Препод: "Щас, пойду чайку глотну, и у всех приму". Ладно ждем. Пришел к 8 вечера. Говорит: "Все, хватит готовиться, зачетки на стол! Так, видите у дверей урну (до нее около 3 метров)? Щас я буду кидать туда зачетки, чьи попадут, тому поставлю зачет, остальные придут завтра!!!" Попадают 3-4 зачетки из 20. Остальные приходят завтра тоже к 11 часам. История со временем подготовки повторяется. Ребята приносят другую урну с здоровенным горлышком. Является препод. Так: "Теперь поставлю зачет тем, чьи зачетки не попадут в урну". Не попадают только две. Прошло 2 недели... Зачет был благополучно сдан.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 17.12.2017 19:48
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37770
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE
Лотерея - это не охота за удачей, это охота за неудачниками.

Источник: http://4tob.ru/ - см. афоризмы


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 4.10.2019 21:10
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37770
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll