Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2005-2021) ПРИТЧИ со смыслом!
Guest
Дата 4.07.2006 20:34
Quote Post




Unregistered












Bast, то что было не исправишь ;)
Top
llirik
Дата 20.02.2008 02:13
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 105
Пользователь №: 5093
Регистрация: 15.02.2008





2008 (февраль)

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
PMEmail PosterICQ
Top
VAL
Дата 20.02.2008 18:39
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





llirik
:thumbup:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Baff-Tarakan
Дата 20.02.2008 22:22
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 107
Пользователь №: 5048
Регистрация: 11.02.2008





Не совсем притча сейчас будет, но самый подходящий раздел...:

была такая строчка: "Украл!? Выпил?!?! В тюрьму!!!!"

на современный лад звучит она так: "Скачал?! Крякнул?!?! В тюрьму!!!!"


--------------------
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой,
В - едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О - т чего я веселый такой.
PMEmail PosterICQ
Top
ZlodeykA
Дата 21.02.2008 21:49
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 101
Пользователь №: 5089
Регистрация: 15.02.2008





не совсем притча,может и не правда,но заставило подумать.по радио когда-то услышала:
"дополнительный вопрос на вступительных экз в МГУ (времена СССР)звучал так: какова цена человеческой жизни в СССР?
ответы вроде "жизнь бесценна" считались не правильным.за убийство давалось около 8 лет(если я правильно помню),а за хищения сколько-то тысяч руб -растрел.вот в этих рамках и оценивалась жизнь человека в СССР"
:ph34r33:
PMEmail Poster
Top
Baff-Tarakan
Дата 22.02.2008 20:30
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 107
Пользователь №: 5048
Регистрация: 11.02.2008





знаю что бородатая "фича" но всё же:

"Сдал сопромат - можешь жениться/выходить замуж"


--------------------
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой,
В - едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О - т чего я веселый такой.
PMEmail PosterICQ
Top
SPD
Дата 23.02.2008 01:09
Quote Post
Offline



Первокурсник
*

Профиль
Группа: Гость
Сообщений: 44
Пользователь №: 5029
Регистрация: 10.02.2008





QUOTE
Сдал сопромат - можешь жениться/выходить замуж

Впервые вроде нам это Елкин С.В. рассказал=)
PMEmail PosterICQ
Top
Baff-Tarakan
Дата 23.02.2008 01:19
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 107
Пользователь №: 5048
Регистрация: 11.02.2008





QUOTE
Впервые вроде нам это Елкин С.В. рассказал=)


Может быть..но я это ещё от родителей и друзей лет 3-4 назад слышал))


--------------------
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой,
В - едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О - т чего я веселый такой.
PMEmail PosterICQ
Top
llirik
Дата 16.03.2008 19:48
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 105
Пользователь №: 5093
Регистрация: 15.02.2008





Работали как-то три человека, которые что-то строили. Занимались-то все одним и тем же, но когда их спросили, что они делают, ответы были разные. Один сказал: "Я дроблю камни", другой сказал: "Я зарабатываю себе на жизнь", третий ответил: "Я строю храм
PMEmail PosterICQ
Top
VAL
Дата 20.03.2008 22:00
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Офф-топ:
llirik
Все результаты тестирования теперь налицо!


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
llirik
Дата 1.05.2008 00:03
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 105
Пользователь №: 5093
Регистрация: 15.02.2008





Эту притчу я услышал очень давно, еще в детстве, и тут случайно наткнулся на нее на блоге одного человека, и понял ее совсем подругому чем раньше.

Следы на песке

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь отвечал:

— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

Прим. от ВАЛ: приходится выполнять мелкую работу модераторов по правке опечаток.
:(

Это сообщение отредактировал VAL - 18.01.2013 17:42
PMEmail PosterICQ
Top
VAL
Дата 20.05.2008 22:41
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Приходит к отцу молодой человек и говорит:
- Отец, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.

- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросил сын.
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
BazorF
Дата 21.05.2008 00:27
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 8
Пользователь №: 5139
Регистрация: 19.02.2008





С удивлением набрел на эту тему, занятно весьма, щас напишу:
Так вот, один юноша отбился от каравана, и бредя по пустыни, в поисках спасения, наткнулся на лампу.Соответственно, в ней был джинн. И вот ифрит задал молодому человеку вопрос, мол что ты хочешь хозяин:я могу дать тебе мудрость, которая не открывается самым благочестивым дервишам; могу наградить тебя любовью, о которой слагают прекраснейшие песни; могу дать богатство, блеск которого будет затмевать самые яркие звезды на небе. Надменный юноша, считая себя достаточно разумным человеком, выбрал мудрость. Джинн, исполнив желание, увидел что юноша печален как никогда. Тогда дух спросил его: "какая тайна открылась тебе, о наимудрейший, раз ты так бледен и несчастен". И мудрец в отчаянии ответил:я осознал, всемогущий джинн, каким же я был дураком, когда отказывался от богатства. :sly:
PMEmail Poster
Top
BazorF
Дата 21.05.2008 00:29
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 8
Пользователь №: 5139
Регистрация: 19.02.2008





Перечитал и наверное с пустыней я увлекся, чё он тады воды не попросил :mrgreen: ... вообщем забыли, что паренек по краю ходит, типо жив здоров и лампу эту дома за сервантом нашел ;)
PMEmail Poster
Top
VAL
Дата 22.01.2011 12:55
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Щедрое дерево отсюда!

QUOTE
Жила в лесу дикая яблоня. И любила яблоня маленького мальчика. И мальчик каждый день прибегал к яблоне, собирал падавшие с неё листья, плёл из них венок, надевал его, как корону, и играл в лесного короля. Он взбирался по стволу яблони и качался на её ветках. А потом они играли в прятки и, когда мальчик уставал, он засыпал в тени её ветвей. И яблоня была счастлива.

Но шло время, и мальчик подрастал, и всё чаще яблоня коротала дни в одиночестве.

Как-то раз пришёл мальчик к яблоне. И яблоня сказала:

— Иди сюда, мальчик, покачайся на моих ветках, поешь моих яблок, поиграй со мной, и нам будет хорошо!

— Я слишком взрослый, чтобы лазить по деревьям, — ответил мальчик. — Мне хотелось бы других развлечений. Но на это нужны деньги, а разве ты можешь мне дать их?

— Я бы рада, — вздохнула яблоня, — но у меня нет денег, одни только листья и яблоки. Возьми мои яблоки и продай их в городе, тогда у тебя будут деньги. И ты будешь счастлив!

И мальчик залез на яблоню и сорвал все яблоки, и унёс их с собой. И яблоня была счастлива.

После этого мальчик долго не приходил, и яблоня опять загрустила. И когда однажды мальчик пришёл, яблоня так и задрожала от радости.

— Иди скорей сюда, малыш! — воскликнула она. — Покачайся на моих ветках, и нам будет хорошо!

— У меня слишком много забот, чтобы лазить по деревьям, — ответил мальчик. — Мне хотелось бы иметь семью, завести детей. Но для этого нужен дом, а у меня нет дома. Ты можешь дать мне дом?

— Я бы рада, — вздохнула яблоня, — но у меня нет дома. Мой дом — мой лес. Но зато у меня есть ветки. Сруби их и построй себе дом. И ты будешь счастлив.

И мальчик срубил её ветки и унёс их с собой, и построил себе дом. И яблоня была счастлива. После этого мальчик долго-долго не приходил. А когда явился, яблоня чуть не онемела от радости.

— Иди сюда, мальчик, — прошептала она, — поиграй со мной.

— Я уже слишком стар, мне грустно и не до игр, — ответил мальчик. — Я хотел бы построить лодку и уплыть на ней далеко-далеко. Но разве ты можешь мне дать лодку?

— Спили мой ствол и сделай себе лодку, — сказала яблоня, — и ты сможешь уплыть на ней далеко-далеко. И ты будешь счастливым.

И тогда мальчик спилил ствол и сделал из него лодку. И уплыл далеко-далеко. И яблоня была счастлива.

…Хоть в это и нелегко поверить.

Прошло много времени. И мальчик снова пришёл к яблоне.

— Прости, мальчик, — вздохнула яблоня, — но я больше ничего не могу тебе дать. Нет у меня яблок.

— На что мне яблоки? — ответил мальчик. — У меня почти не осталось зубов.

— У меня не осталось ветвей, — сказала яблоня. — Ты не сможешь посидеть на них.

— Я слишком стар, чтобы качаться на ветках, — ответил мальчик.

— У меня не осталось ствола, — сказала яблоня. — И тебе не по чему больше взбираться вверх.

— Я слишком устал, чтобы взбираться вверх, — ответил мальчик.

— Прости, — вздохнула яблоня, — мне бы очень хотелось дать тебе хоть что-нибудь, но у меня ничего не осталось. Я теперь только старый пень. Прости.

— А мне теперь много и не нужно, — ответил мальчик. — Мне бы теперь только тихое и спокойное место, чтобы посидеть и отдохнуть. Я очень устал.

— Ну что ж, — сказала яблоня, — старый пень для этого как раз и годится. Иди сюда, мальчик, садись и отдыхай.

Так мальчик и сделал. И яблоня была счастлива.


Источник: http://www.pritchi.ru


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll