Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Научите меня! Я не умею это делать..., ICQ, новый почтовый ящик, хостинг.. Как?
TePMuT
Дата 3.05.2004 16:11
Quote Post
Offline



Первокурсник
*

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 41
Пользователь №: 64
Регистрация: 29.04.2004





QUOTE (ibiza @ May 1 2004, 06:07 AM)
QUOTE (TePMuT @ May 1 2004, 02:03 AM)
ася сама все сделает, набо будет лишь заполнять поля с данными о себе и нажимать кнопку NEXT =)

никогда этого не делайте :angry: . чем меньше данных забьешь в аську - тем лучше. у меня там вообще только ник прописан. а то всякие уроды-спамеры полезут, или дети малые, которым пообщаться охота. :angry:

А вот это уже на любителя! ;) Вот например VAL хочет найти своего приятеля, который сейчас в Америке проживает. Если б приятель заимел асю и ввел хотя бы свою фамилию - его можно было бы сразу вычислить =)


--------------------
This game has no name...
[KabaN] -=TePMuT=-
PMEmail PosterICQ
Top
Александр
Дата 4.05.2004 20:56
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 19
Пользователь №: 48
Регистрация: 18.04.2004





Так... рассказываю 100% защиту от спама.

1. Создаём почту на мэил.ру
2. Создаём в настройках фильтр на входящую почту, что если в теме не будет определённого ключевого слова ( придумываем его сами ), то письмо отправить в помойку, а отправителю отправить текст "В связи с большим кол-вом нежелательной корреспонденции был введён фильтр... если вы хотите... укажите в теме... и т.д. ".
3. Всё :)

Данный способ служит мне уже много лет и никакого спама ни разу небыло, спаммеры отдыхают.

Есть и минус: если мыло предназначено для публичного пользования, то не у каждого человека хватит терпенья заново отсылать текст, включив в тему ключевое слово. С другой стороны - кому надо, достучится.

Всем удачи !

PMEmail Poster
Top
VAL
Дата 4.05.2004 22:01
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Александр!
Очень полезный совет. спасибо! Обязательно воспользуюсь...

VAL


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 8.05.2004 09:47
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Бесплатная почта/почтовый ящик....

Завести бесплатный почтовый ящик.... В одном из сообщений сказано, что на это потребуется... 5 сек!
Так ли это?

И какую почтовую службу выбрать? И почему?
xxxx@mail.ru, xxxx@rol.ru, xxxx@yandex.ru, xxxx@hotmail.com, xxxx@hotmail.ru, , xxxx@rambler.ru, xxxx@mtu-net.ru,.....

или….
xxxx@list.ru, xxxx@freemail.ru, xxxx@front.ru, xxxx@inbox.ru, xxxx@km.ru, xxxx@bk.ru, xxxx@default.ru......- это почтовые службы, которые вы использовали, регистрируясь на сайте…..

Еще. Стоит ли в персональных данных указывать свое реальное ФИО?

На какой почтовый ящик следует ссылаться при регистрации нового ящика?
С помощью какой службы можно достигнуть максимальной анонимности? Безопасности переписки? Быстроты? Стоит ли использовать «забугорные» службы?
Какие возможности почты следует учитывать в первую очередь?

Что выбрать???
Ваши ссылки для регистрации (табличка…), чтобы не искать!

Пост и «хороший и полезный» отчет по этому вопросу – еще один вариант (№4) последней л/р WEB!
Хотелось бы иметь такой вариант!


VAL



--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
cooper
Дата 17.05.2004 17:54
Quote Post
Offline



Студент
**

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 56
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.03.2004





Да на самом деле как в любом деле все зависит от целей и привычек. Если нужно мыло по работе, то я думаю стоит ввести свою ФИО и тд, если же просто, для переписки со знакомыми, или друзьями, то ваще можно пробелы везде ставить( я так и делаю). По поводу спама:у мя на мейл ру уже 4 года ящик, и я бы не сказал что там много спама, .около 5 сообщ в неделю.... На сайте можно настроить фильтры... Но лично мя это не обламывает, я имею ввиду раз в неделю удалять несколько писем. Кстати иногда из спама узнаешь кой что полезное!
АйсикЮ: ну ваще то я лично не знаю чел-ка, у которого нет в Инете Аси, Это все равно чято без браузера ! Без Аси как без рук! Новые версии ставить не советую: лучше что-то типа 2001-3б, а то новые билды еще сырые, и можно сильно попухнуть на них, как например я. Поставил как то новую в то время 2003а, юзал 3 мес, а оказалось, что она логи не писала все это время(хистори) , я там чуть комп в окно не выкинул, поскольку пропала одна важная инфа. Вощем сё опознается на практике! GL!


--------------------
Best,
[KabaN] -= ,,^oo^,, =-
PMEmail Poster
Top
cooper
Дата 17.05.2004 17:55
Quote Post
Offline



Студент
**

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 56
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.03.2004





>Бесплатная почта/почтовый ящик....

>Завести бесплатный почтовый ящик.... В одном из сообщений сказано, что на это >потребуется... 5 сек!
>Так ли это?

Абсолютно так! Даже меньше! Надо тока печатать быстро!


--------------------
Best,
[KabaN] -= ,,^oo^,, =-
PMEmail Poster
Top
Levin
Дата 17.05.2004 21:29
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 116
Пользователь №: 53
Регистрация: 22.04.2004





QUOTE (cooper @ May 17 2004, 06:54 PM)
АйсикЮ: ну ваще то я лично не знаю чел-ка, у которого нет в Инете Аси!
По поводу спама:у мя на мейл ру уже 4 года ящик, и я бы не сказал что там много спама, .около 5 сообщ в неделю.... На сайте можно настроить фильтры... Но лично мя это не обламывает, я имею ввиду раз в неделю удалять несколько писем. Кстати иногда из спама узнаешь кой что полезное!

Эх. Cooper, Cooper! А как же я??? У меня нет Аси.

И вот что я хочу тебе сказать: выкинь ты ящик на мэйл ру со спамом 5 сообщений в неделю. У меня на Праздношатающемся (в простонародии Rambler.ru) я не ставил никаких фильтров, и до сих пор ни одного спамовского письма не приходило. ;)


--------------------
Сизифов труд!
-Кто мы? Люди?
-Нет, студенты !
PMEmail Poster
Top
Snike
Дата 19.05.2004 23:34
Quote Post
Offline



Студент
**

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 96
Пользователь №: 8
Регистрация: 12.03.2004





QUOTE (Levin @ May 17 2004, 10:29 PM)
И вот что я хочу тебе сказать: выкинь ты ящик на мэйл ру со спамом 5 сообщений в неделю. У меня на Праздношатающемся (в простонародии Rambler.ru) я не ставил никаких фильтров, и до сих пор ни одного спамовского письма не приходило. ;)

Хм, и где вы этот спам находите? :blink:
На мэйл ру мне приходили только письма от администрации, не более...

А вот рамблеровский ящик мне нравится меньше, через него не хотят отправляться большие файлы, да и письма дольше идут =(


--------------------
Гении, конечно, бессмертны, но дураки дольше живут. ©
PMEmail PosterICQ
Top
cooper
Дата 20.05.2004 10:46
Quote Post
Offline



Студент
**

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 56
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.03.2004





2 Levin
Я ж те говорю, что у мя ящик уже 4 года! Рано или поздно ты все равно за это время где-нибудь да засветишься! А потом - пиши пропало, завалят спамом.... К тому же раньше я частеньки свое мыло светил где не надо, вот и результат...


--------------------
Best,
[KabaN] -= ,,^oo^,, =-
PMEmail Poster
Top
Levin
Дата 20.05.2004 22:10
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 116
Пользователь №: 53
Регистрация: 22.04.2004





QUOTE (Snike @ May 20 2004, 12:34 AM)
QUOTE (Levin @ May 17 2004, 10:29 PM)
И вот что я хочу тебе сказать: выкинь ты ящик на мэйл ру со спамом 5 сообщений в неделю. У меня на Праздношатающемся (в простонародии Rambler.ru) я не ставил никаких фильтров, и до сих пор ни одного спамовского письма не приходило.  ;)

Хм, и где вы этот спам находите? :blink:
На мэйл ру мне приходили только письма от администрации, не более...

А вот рамблеровский ящик мне нравится меньше, через него не хотят отправляться большие файлы, да и письма дольше идут =(

В данной ситуации виноват не Rambler, а пользователь - выкинь свой модем или комп сразу, а можешь себе руки вправить. Письма доходят сразу (покрайней мере ко мне и от меня), да с размером отправляемых файлов проблем нет: недавно отправлял файл размером в 3 Мбайта - всё в порядке!


--------------------
Сизифов труд!
-Кто мы? Люди?
-Нет, студенты !
PMEmail Poster
Top
StasAC
Дата 20.07.2004 02:49
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 4
Пользователь №: 83
Регистрация: 12.07.2004





Да, я смотрю, что люди вы грамотные - по борьбе со спамом советы дельные. Сразу могу только припомнить еще один: в фильтрах входящей почты гасить все письма, в RFC-заголовке которых нет вашего адреса (срабатывает, но процент "отсекаемого" назвать затрудняюсь). Штука в том, что не все спаммерские программы заполняют положенные поля "From", "To" и т.п. Только прошу применять любые советы по настройкам фильтров с осторожностью: любые из них могут зарубить вполне невинную почту. Так что лучше подозрительные письма не удалять, а просто не загружать с сервера через, скажем, модем. Посмотреть потом на работе или где.

Есть также почтовые программы со встроенными средствами статистического отсеивания спама (Mozilla Thunderbird, The Bat! последних версий - на днях вышла новая). Они отлавливают спам анализируя ваше собственное поведение: какие письма вы читаете, какие отбрасываете как спам. Есть и отдельные программы работающие по типу прокси-сервера между вашей почтовой программой и сетью. Но тут я не разбирался особо.

Вообще же не стоит ни при каких обостоятельствах использовать встроенный Outlook Express. Не только из-за спама, но и из-за других опасностей. Бесплатных аналогов много и хороших и "легких". Будут вопросы - порекомендую, хотя сам остановился на упомянутых выше.

Да, а вот с чем не согласен, так это с рекомендацией поставить старую ICQ. Сама компания-разработчик постоянно меняет немного протокол сообщений, так что гарантии успешной работы в этом случае нет. Из "официальных" стоит ставить те, что с индексом "b" и самые новые. Но я бы вообще этого делать не стал ибо есть универсальные и очень приятные бесплатные аналоги без рекламы и тому подобного. Сравните сами размеры дистрибутива ICQ Pro (>10 МБайт, да и кому нужен голосовой чат), ICQ Lite (>4 МБайт, тормозит) и Miranda IM (около 700 Кбайт, [URL= http://www.miranda-im.org]Miranda IM[/URL], все необходимое в комплекте, расширяется plug-ins и т.п.). А для организации обмена сообщениями на фирме вообще лучше подходит протокол Jabber, но это тема отдельного разговора. А информацию о себе в аське лучше заполнять, а то вас просто не узнают и не авторизуют. Ну хотя бы как зовут и откуда родом...
PMEmail Poster
Top
-strau-
Дата 4.09.2004 19:28
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 123
Пользователь №: 90
Регистрация: 4.09.2004





В принципе почти все почтовые сервисы сейчас идут в ногу со временем. Лично я предпочитаю для работы рабочий сервис, а для общего пользования Mail.ru.
23 августа Mail.Ru официально объявила о полной поддержке стандарта SPF в своих антиспам-фильтрах.
Внедрение поддержки SPF в используемый на Mail.Ru фильтр «Антиспам Касперского» было проведено совместно специалистами компаний Mail.Ru и «Ашманов и Партнеры» — разработчика ядра этого антиспам-фильтра.

Стандарт SPF (Sender Policy Framework) предназначен для верификации почтового адреса отправителя письма — стандартные средства передачи почты, используемые в интернете (протокол SMTP) такой верификации не содержат, что позволяет спамерам подделывать «выходные данные» рассылаемых ими рекламных сообщений.

Возможность верификации отправителя позволяет еще более уверенно отличать спам-сообщения от нормальной почты. Таким образом, пользователи почтовой службы Mail.Ru будут получать еще меньше спама, одновременно снизится риск ложных срабатываний фильтров, т.е. легальные сообщения (включая легальные рассылки) будут доходить до получателей.

Вкратце описать методику применения стандарта SPF в антиспам-фильтре можно следующим образом: в процессе получения письма антиспам-фильтр проверяет, опубликована ли в DNS-записи домена отправителя «политика SPF» (список правил, согласно которым можно обрабатывать почту этого домена). При дальнейшей обработке почтовых массивов эти данные получают определенный вес и используются совместно с другими характеристиками письма: в случае, если сообщение идет с разрешенного заявленным отправителем (владельцем домена) ip-адреса, вероятность его классификации как спама — уменьшается, в обратном случае — увеличивается.

И вот ещё что .В настоящее время поддержка SPF в мире невелика, данная технология применима лишь к нескольким процентам почтовых сообщений. Однако если при проверке почтовых сообщений SPF используют пока только самые крупные игроки интернет-рынка, среди которых AOL, Earthlink и Google, то количество публикаций собственной SPF-политики со стороны отправителя увеличивается довольно быстро и обещает в ближайшем времени стать общепринятым «хорошим тоном» в интернет.

Теперь, когда Mail.Ru учитывает SPF отправителя при проверке писем, публикация собственной SPF-политики дает возможность отправителям нормальных сообщений, чьи письма по каким-то параметрам (массовость или рассылка роботом) близки к определению спам-сообщений (например, службам подписных рассылок), сообщить почтовому сервису о своей «благонадежности».

Для этого им необходимо всего лишь добавить специальную строку с перечнем своих ip-адресов к DNS-записи своего домена. Результаты тестирования антиспам-фильтра с поддержкой SPF показали, что большинство крупных сервисов подписных рассылок Рунета уже опубликовали у себя SPF-политику.

Кстати насколько я знаю на яндексе тоже существует такая поддержка.



--------------------
Искусственный интеллект - фигня по сравнению с естественной глупостью!!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
VAL
Дата 20.09.2004 17:56
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE
...23 августа Mail.Ru официально объявила о полной поддержке стандарта SPF в своих антиспам-фильтрах....


Надо попробовать, а, заодно, завести здесь еще один ящик.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
yak
  Дата 21.09.2004 11:45
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 212
Пользователь №: 106
Регистрация: 17.09.2004





Если тема со спамом притихла, тогда я вот чего порпрошу :( :
ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТОМ/СЕКРЕТОМ: КАК МОЖНО ВЫУЧИТЬ я/п Java??? Хотябы основы??? И как научиться работать с БД Oracle??? Может быть, какие-либо ссылочки, материалы, даже книги, только проверенные, а не своего рода спам :angry: , которого на прилавках магазинов сейчас хватает...


--------------------
Черноморец - FOREVER, Yak - НАВСЕГДА
PMEmail PosterICQ
Top
Наблюдатель
  Дата 5.01.2005 04:26
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 9
Пользователь №: 172
Регистрация: 5.01.2005





QUOTE
если в теме не будет определённого ключевого слова
Извините, это глупость. Я администратор нескольких конференций и получаю ВСЮ почту с нескольких почтовых серверов. Мой почтовый трафик... примерно 1000 писем за 3 дня.

Что делать с письмами с конференций? Вы получили приват-сообщение и вам летит письмо-уведомление об этом. Отписаться от этого нельзя... Такие-же уведомления летят и при написании нового сообщения в тему, на которую вы подписаны.

Прятать свой мейл от спаммеров глупо - это ваш ПУБЛИЧНЫЙ мейл и, если его никто не знает, то кому он нужен? Мой основной адрес observer@stophack.ru находится ВО ВСЕХ базах данных спаммеров, но... меня это мало интересует... (ниже)

Пользоваться блэк-листами на почтовых серверах тоже.. неумно. Я писал выше - у меня три почтовых сервера. Я ни разу не рассылал спам, но... мне самому приходит спам подписанный моими доменами. Это подстановка адреса. Мои серверы находятся в блэк-листах рэмблера и некоторых хостеров из прибалтики. Это не выход. Это БЫЛО когда-то "выход", но времена изменились и спаммеры это успешно обходят...

Объём спама в моей корреспонденции достигает 80%, но... я успешно отсекаю спам, т.к. я забираю почту по IMAP и мой браузер мозилла использует свои фильтры. Весь спам я не скачиваю себе на комп (у меня дайлап), а он отсекается фильтрами в папку Trash на почтовом сервере. Быстрый просмотр этой папки... только заголовков писем и... Очистить папку... Десятки спама улетают в небытие... Вся полезная корреспонденция раскладывается фильтрами в свои папки... в моём мейлере.

Не надо уповать на дядю! Нужно самим бороться с этой напастью... Доступными средствами...


--------------------
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll