Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2015) Кузин А. должна сохраняться вероятность, неудачи, иначе будет скучно…
VAL
Дата 5.04.2020 19:17
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(2015) Александр Кузин: должна сохраняться вероятность неудачи, иначе будет скучно…
Источник: http://rmi.com.ru/media/smi/p/3957-aleksan...e-budet-skuchno

QUOTE
Александр Кузин, управляющий директор «РМИ Партнерс», пришел в компанию в июне из аптечной сети «Ригла», где отвечал за коммерцию. На новом месте работы в зону его ответственности входит управление фармацевтической компанией «НоваМедика». Переходы из розницы на сторону производителя встречаются на нашем рынке не так часто, так что мы решили не только побеседовать с Александром о бизнесе, но и задать ему несколько личных вопросов о семье, карьере и мотивации.


QUOTE
СПРАВКА

Александр Кузин, управляющий директор российской фармацевтической компании «НоваМедика».

Образование: в 1996 году окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «инженер-физик». В 2002 году получил степень MBA.

Профессиональная деятельность: более 20 лет в фарм-отрасли. Начинал карьеру в отделе маркетинга и рекламы компании «Протек», где проработал с 1996 по 2003 год.

В 2004 году возглавил DSM Group – одно из крупнейших маркетинговых и аналитических агентств на отечественном фармрынке. С 2009 года вступил на пост первого заместителя генерального директора аптечной сети «Ригла», где отвечал за продажи, закупки, логистику, маркетинг и развитие компании.

Премии: трижды входил в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров России в категории «Торговля/Коммерческий директор». Неоднократный обладатель национальной отраслевой премии «Платиновая унция»: в 2007 году стал победителем в номинации «Признание прессы», в 2012 году – лауреатом в номинации «Функциональный менеджер».


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 5.04.2020 19:22
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE
– Давайте перейдем к вам и вашей карьере. Расскажите, пожалуйста, о своей семье. Насколько ваша нынешняя профессия связана со средой, в которой вы выросли?

Александр Кузин: должна сохраняться вероятность неудачи, иначе будет скучно…– Я родился и вырос в Саратовской области. Мне нравится, когда летом +30, а зимой –30. И хотя уже больше 20 лет живу в Москве, но никак не привыкну к этому дождливому климату.

Мама – преподавала физику, папа – работал инженером. Ничто не предвещало моего фармацевтического будущего. В старших классах окончил одновременно две заочные школы – МФТИ и МИФИ, что дало возможность поступать в эти вузы в досрочном потоке. Сделать выбор между ними было непросто.   Решение я принял уже в Москве, абитуриенты МИФИ были гораздо больше похожи на нормальных студентов. Опять же, МИФИ расположен на Каширке, пять станций метро до Красной площади. Институт я окончил с красным дипломом.


QUOTE
– Однако сразу после института вы пошли работать в «Протек» на направление маркетинга. Вы разочаровались в выбранной специальности инженера?

– В то время я был аспирантом ТРИНИТИ – Троицкого института информационных технологий. И одним из вариантов карьеры для меня было просто уехать из страны. Многие сокурсники тогда поехали за границу заниматься наукой. Но в один прекрасный день я, можно сказать, случайно увидел объявление о наборе сотрудников. Это была компания «Протек», старый офис которой находился в пешей доступности от МИФИ, у станции метро «Каширская». Объявление это было напечатано в газете «Мифист» – знаете, были такие коробки с многотиражками: кладешь туда 10 копеек и забираешь свой экземпляр… Кстати, моим первым начальником в «Протеке» оказался сын моего научного руководителя. Это была еще одна случайность, конечно, но насколько тесен мир.


QUOTE
– Все-таки помогает ли ваше технологическое образование в такой достаточно технологичной области, как фарма?

– Выпускники МИФИ говорят так: тем, кто окончил другие институты, дают набор болтов и гаек. Тем, кто окончил МИФИ, при выпуске дают станок – и мы сами можем выточить любые болты и гайки, какие необходимо. 


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 10.01.2023 20:15
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll