Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2014) Выпускница МИФИ - Галина Власенок, и ее достижения
VAL
Дата 18.10.2014 17:59
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Выпускница МИФИ - Галина Власенок

Эта тема про интересную женщину, мифистку, с которой я был давным-давно знаком (знал как Галю Щевелину). Я сейчас ее достижениями просто восхищаюсь.

Итак,
Досье:

Галина Власенок:

Заслуженная артистка России.

Ведущая, режиссер, продюсер концертов и массовых программ.

В 1991 году была зачислена в дикторский отдел Центрального телевидения.

С 1997 года работает не только в качестве автора и ведущей, но и производителя и
продюсера телепрограмм на каналах ОРТ, РТР, НТВ.

С 1998 года является также ведущей эфира и концертных программ Российского государственного музыкального телерадиоцентра (ФГУ РГМЦ).

Ведет программы любого профиля, имеет опыт работы на всех площадках Москвы: ремль, онцертный зал «Россия», Большой театр, олонный зал, Залы консерватории, онцертный зал им.Чайковского, Московский международный Дом музыки, МХАТ, Манеж, Метрополь и другие.

Ведет программы на русском и английском языках.

С 2007 года является также и главным режиссером программ РГМЦ.

Источники досье:
- http://www.mscenter.ru/izdaniya/pages/vert...cal_2010_N6.pdf
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Власёнок,_Галина_Владимировна
:)

Это сообщение отредактировал VAL - 13.01.2024 07:45

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 18.10.2014 18:02
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Галя говорит о себе в интервью:
– Галина, вы с отличием окончили МИФИ, как случилось, что музыка победила физику в вашей судьбе? Или базовое техническое образование помогло вам в освоении новых профессиональных сфер?

– На самом деле музыка не победила физику, точнее математику. Они сосуществуют гармонично. Когда я окончила МИФИ, у меня кроме красного диплома этого вуза были и диплом переводчика технических текстов, и диплом преподавателя по аэробике и спортивной гимнастике и другие удостоверения. И хотя я не чистый технарь, такой с гуманитарным уклоном, но с МИФИ меня многое связывало всю мою сознательную жизнь. Мой папа давно работал в МИФИ, а в последние годы был заведующим кафедрой инженерной графики. Вот ее-то я знала отлично и помогала по этому предмету всем своим сокурсникам. И еще до поступления слышала о МИФИ и знала, что это очень высокая марка среди вузов. Так и оказалось, МИФИ – это отличная школа, которая заложила базис на всю жизнь, научила учиться, а это я очень люблю.

Но в то же время я никогда не была ботаником, как сейчас говорят. Меня и с лекций за поведение выгоняли, что тогда было вопиющим случаем. Но это не помешало окончить вуз с отличием. А после мне предлагали работать в одной из международных организаций, и для этой работы предпочтительно было иметь гуманитарный диплом, поэтому я поступила в Институт культуры, причем на шестом месяце беременности, – а что «зря» время пропадает! Его я окончила за три года, а когда уже училась там на пятом
курсе, поступила во Всесоюзный институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания на дикторское отделение Это был первый набор людей со стороны, на коммерческой основе, ведь это учебное заведение до того момента занималось только повышением квалификации телевизионщиков. Мы отучились год, и из 35 членов группы в
дикторском отделе оставили лишь трех, в том числе и меня.

Так сложилась учеба, но до сих пор, что бы я ни делала, мне помогают прежде всего знания, полученные в МИФИ. Поверьте, организация любого мероприятия – это чисто математический расчет, ну, и немножко творчества. (Улыбается)



--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 18.10.2014 18:07
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE
Когда я окончила МИФИ, у меня кроме красного диплома этого вуза были и диплом переводчика технических текстов, и диплом преподавателя по аэробике и спортивной гимнастике и другие удостоверения.

Современным девушкам, я думаю, есть с кого брать пример...
:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 18.10.2014 21:24
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Некоторая библиография
1. http://www.i-f.mephi.ru/Archive/Number1-3-...Article8-3.html - ДОБРОЕ ДЕТСТВО, ПРОЩАЙ

Более пятидесяти лет существует детский сад при МИФИ. Раньше он находился в районе станции м. «Павелецкая». Строительство нового здания для детсада №526 в Студгородке проходило под личным присмотром ректора В.М. Колобашкина. А мы — молодые мамы и папы — недавние выпускники МИФИ, рвущиеся отдать свои знания обществу, с восторгом ждали момента открытия. Состоялось оно в 1967 году. Совсем еще молодые тогда семьи сотрудников и студентов МИФИ обрели крылья.

Р.Т. Коновалова — старейший сотрудник детсада (с 1953 года)

QUOTE
Наши дети получали в этом гостеприимном доме то, что порой усталые к вечеру родители не могли им дать. Добрые, грамотные педагоги, заботливый технический и медицинский персонал создали нашим ребятишкам такие условия, что все они (говорю о первом выпуске) «дружною толпою» из детсада пошли учиться в школу №579. А затем примерно 80 процентов из них стали студентами МИФИ, окончили его, и многие продолжают в нем работать.
  
Благодаря нашему детсаду, многие мамы и папы получили возможность окунуться в науку, преподавание, защитить диссертации.

   Дети, посещающие мифистский детсадик, получают не только хороший уход, но и всестороннюю подготовку. Если раньше делался упор в основном на математику, чтение, развитие речи, музыку, физкультуру, то теперь ребятишки изучают также ботанику, зоологию. Уделяется внимание и художественному развитию.
  
Школы довольны нашими детьми: в одном из последних выпусков – пять отличников. Об этом мне рассказала заведующая Ирина Дмитриевна Козлова. Из 27 сотрудников — 16 человек со специальным педагогическим образованием, у пятерых из них — высшее педагогическое. Стаж большинства работников — 20 лет. Имеют звание «Ветеран труда МИФИ»: старшая медсестра М.И. Бакаева, воспитатель Р.Т. Коновалова, музыкальный руководитель Л.Т. Мещерякова, воспитатель Е.А. Щербакова, повар Л.Ф. Качалина, работник прачечной Н.В.Арсенова, кладовщик И.С. Волкова.
 
От себя, как от родителя, хочу особенно поблагодарить Раису Тимофеевну Коновалову. Однажды моя младшая дочь, попав случайно в группу к Раисе Тимофеевне, «вдруг» перестала болеть, а я смогла выйти на работу. Это «вдруг» — огромная любовь к ребенку, внимание и высочайший профессионализм.
  
Пожелаем же успехов всем сотрудникам детского сада № 526 в их благородном труде.
Л.Машкович.


Слово выпускникам мифистского детсада
Галина Власенок, окончившая МИФИ с красным дипломом, заслуженная артистка России:
— Для меня очень дорого то, что дали нам педагоги детсада: они создали наш маленький, но очень дружный коллектив. Мы, действительно, вместе съели много каши (учились потом в одной школе, потом — в МИФИ). И сейчас, когда встречаемся, чувствуем, что эти связи радуют нас.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 18.10.2014 21:29
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





2. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%...%A1%D0%A1%D0%A0 - Википедия о дикторах ЦТ

Галина Власенок с 1990

3. http://www.rg.ru/2010/06/21/a401906.html - Счастливая звезда. Прошел благотворительный концерт для детей-сирот и детей-инвалидов

QUOTE
Похоже, в нашей стране возрождается благотворительность: мы все чаще узнаем имена тех, кто готов творить благо. Прежде всего ради детей, ради тех, кто болен и немощен.
В прошедшую субботу знаменитый концертный зал страны заполнили дети.

Почти три часа они слушали классическую музыку. И надо было видеть, как слушали, какие у них были при этом глаза, какими аплодисментами награждали тех, кто перед ними выступал.

Фрагменты русской и зарубежной оперной классики - подлинные шедевры звучали в исполнении Государственной академической симфонической капеллы России. Той самой, которой руководит выдающийся дирижер, народный артист России Валерий Полянский. Этот коллектив известен на ниве просвещения и благотворительности не только в нашей стране, но и за рубежом.

Акция "Счастливая звезда" - новый этап деятельности этого коллектива.

Концерт, о котором идет речь, он провел под эгидой Московской консерватории, при поддержке руководителя компании "Зенит-Интер" Юрия Воликова. Такие акции, такое приобщение детей к мировой музыкальной культуре планируется проводить каждый год.

В зале были не только дети, немало было и сопровождающих взрослых. Но детей было явно больше: перед началом концерта и после его окончания всем вручались памятные подарки. А на первом этапе не кончалась очередь к шоколадному фонтанчику.

Кстати. Очень повезло, что этот праздник музыки вела заслуженная артистка России Галина Власенок. Она умело приобщала зал к высокому искусству, преподала всем - и детям, и взрослым - урок доброты.



--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 18.10.2014 21:31
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE
Изюминкой вечера стало показательное выступление студентов Школы-театра Галины Вишневской и детского джазового ансамбля «Джаз - ПИК» под управлением заслуженного работника культуры Российской Федерации  Петра  Петрухина. Бурю аплодисментов сорвали юная арфистка Надежда Семенова и зажигательная танцовщица Елизавета Таранда. Концерт вели народный артист России  Святослав Бэлза и  заслуженная артистка России Галина Власенок.


5. http://beauty-festival.ru/pager.php?id=7 - Жюри фестиваля - 2012

QUOTE
Jean-Claude Guillemot - Президент ассоциации "Un jour, un artisan …" (Франция, Париж)

Suna Moya - Председатель жюри, дизайнер, ювелир (Франция, Париж)
Laurent Pouteaux - Управляющий Модельное агентство DMA, Исполнительный директор UpModels в Париже (Франция, Париж)

Петр Крук - Вице-президент общества "Польша-Восток" (Республика Польша, Варшава)

Юлиуш Ярончик - Председатель Крыницкого общества фотографов (Республика Польша, Крыница)

Галина Власенок - Главный режиссер Российского государственного телерадиоцентра, Заслуженная артистка России (Россия, Москва)

Марина Глагольева - Мастер международного класса, топ-стилист фирмы WELLA, член Российской сборной фирмы WELLA (Россия, Калининград)

Юрий Павлов - Фотохудожник, член Союза фотохудожников России, обладатель премии «Признание» (Россия, Калининград)

Остюрк Масаалаглу - Директор по продажам компании Anex-Tour (Турция, Анталия)

Юлия Ариф - Фотохудожник (Турция, Алания)

Марина Образцова - Директор галереи  “FINE ART”



--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 18.10.2014 21:36
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





6. http://www.youtube.com/watch?v=_KdJaTIo-ws - Пусть говорят

7. http://www.ipk.ru/index.php?id=1353 - Академия медиаиндустрии » Об институте » Наши выпускники » Наши выпускники » Галина Власенок

QUOTE
- Заслуженная артистка России,
- ведущая концертных программ Российского Государственного телерадиоцентра,
- телеведущая канала «Звезда»,
- режиссер,  продюсер. 

В 1991 года была зачислена в дикторский отдел Центрального телевидения, где, кроме ведения телевизионных программ, началась  активная концертная деятельность.

С 1997 года работает в качестве автора и ведущей, производителя и продюсера  телепрограмм на каналах ОРТ, РТР, НТВ.

С 1998 года является также ведущей эфира и концертных программ  Российского Государственного музыкального телерадиоцентра (ФГУ РГМЦ), с 2007 года является также главным режиссером концертных программ РГМЦ.

Организует и ведет программы любого профиля, имеет опыт работы на всех площадках Москвы: Кремль, Концертный зал Россия, Большой театр, Колонный зал, Залы консерватории, Концертный зал им.Чайковского, Международный Дом Музыки,  МХАТ,  Манеж,  Метрополь  и другие.

Ведет программы на русском и английском языках.

В течение последних лет работает не только как ведущая, но и как режиссер и продюсер концертов и массовых программ.  Церемонии награждений, программы к Международному дню защиты детей и Дню молодежи, Дни нефтяника,  юбилейные концерты в Большом Кремлевском Дворце, Мега-шоу Герта Хофа, «Scorpions» и Президентского оркестра на Красной площади, Фестиваль Фестивалей «Мы едины, мы – Россия»  и другие.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 20.10.2014 19:51
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh: готовлю несколько фотосвидетельств о студентке Щавелиной..
:)

(IMG:http://nano-e.ucoz.ru/_ph/295/772373805.jpg)

В компании девушек из сборной МИФИ по художественной гимнастике


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 21.10.2014 00:01
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004







--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 21.10.2014 00:02
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004







--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 13.11.2014 23:02
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004







--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 13.01.2024 07:44
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh: Прошло почти 10 лет с момента появления этой темы.

Это сообщение отредактировал VAL - 13.01.2024 07:46


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 13.01.2024 08:01
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE
Галина Владимировна Власёнок (3 марта 1963, Москва) — заслуженная артистка России (2004), советский и российский диктор, теле- и радиоведущая, режиссер и продюсер, журналист, ведущая концертных мероприятий.[1]


QUOTE
Трудовая деятельность

В дикторском отделе ЦТ вела программы «Доброе утро», «Встречи в концертной студии "Останкино"», «Спокойной ночи, малыши!», и другие. В это же время создала рубрику в утреннем эфире «Огород — круглый год», которая затем стала самостоятельной программой и с большим успехом выходила в эфир на 1-м канале, а затем и на других телеканалах.

После закрытия дикторского отдела также совмещала работу на телевидении и ведение концертов и мероприятий. Работала в качестве автора и ведущей, производителя и продюсера программы «Огород — круглый год», телепрограмм «зелёной» тематики на 1 и 4 каналах, канале НТВ и других, вела рубрики в утреннем и дневном эфире канала НТВ, ток-шоу «Большое жюри» на канале «Звезда».[2]

Благодаря многолетней работе с «зелёной» темой сегодня является единственным российским членом международной европейской группы журналистов Голландии, а также пресс-секретарем Национальной гильдии флористов России. Выступала в качестве режиссёра и ведущей Международных цветочных выставок в Москве, показов российских флористов на Международной выставке в Эссене (Германия), инициатором пресс-туров на открытие «русских сезонов» парка ёкенхоф (Нидерланды) и т. п.

С 1997 года по настоящее время является главным режиссёром и ведущей эфира и концертных программ Российского Государственного музыкального телерадиоцентра (ФГБУРГМЦ). Ведёт и организует программы любого жанра, имеет опыт работы на всех концертных площадках Москвы. Ведет программы на русском и английском языке.

Считается, что именно Галина Власёнок сменила знаменитую ведущую классических концертов Анну Дмитриевну Чехову и стала «голосом» Московской филармонии. Работает в качестве ведущей со всеми российскими оркестрами симфонической, народной, джазовой и эстрадной музыки, хорами и танцевальными коллективами, является постоянной ведущей многих российских фестивалей[4], ведет сольные концерты мировых звезд. Много работает с детьми[5], а также имеет собственные детские авторские игровые программы — «Играем вместе» и «Мы шагаем по Москве». Имеет большой опыт сотрудничества с международными организациями, является организатором гастролей в Словении, Италии, Греции, Болгарии, Бангладеш, Голландии, Чехии, Франции, итае.


QUOTE
Награды
Почетное звание Заслуженный артист Российской Федерации (2004)[2]
Медаль Лауреат премии Михаила Ломоносова (2006)
Почетные медали организаций Министерства обороны РФ
Медаль «За активную гражданскую позицию и патриотизм» (2017)
Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II (2018) — За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность


Это сообщение отредактировал VAL - 13.01.2024 08:09


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 13.01.2024 08:05
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(2023) Рубрика 'Интервью с 'интересным человеком' Диктор центрального телевидения- Галина Власёнок! (видео)
Источник: https://www.youtube.com/watch?v=6LV5NLbHB_c

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 8.03.2024 11:51
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll