Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2013) Дм. Глуховский. Новый роман "Будущее"
VAL
Дата 26.09.2013 21:56
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Дм. Глуховскмй. Новый роман "Будущее"
Источник: здесь!

QUOTE
Дмитрий Глуховский: «Смерть заставляет нас шевелиться»
«Будущее» рядом, оно близко, оно уже в продаже. Если вы пропустите эту книгу и не оцените самостоятельно, то в актуальной литературе этой осени вам делать нечего. Дмитрий Глуховский заработал славу на романе «Метро 2033», но с тех пор почти 10 лет прошло. Новый роман «Будущее» — революция для автора, прорыв. И в самом тексте много революционного — он посвящен революции человеческого естества, отмене смерти. Кстати, Глуховский выкладывает по одной главе из «Будущего» в социальную сеть совершенно бесплатно — и не боится потерь гонораров за бумажное издание.


QUOTE
— Человеку, который ни одной вашей книги не читал, с какой посоветуете начать?

— Меня все знают главным образом именно по «Метро» — и в России, и в Европе. А остальные мои книги — «Сумерки», «Рассказы о Родине» — на «Метро» не похожи. «Метро 2033» обо мне сегодняшнем говорит мало, это моя первая книга, студенческая: я начал ее писать, когда мне было 17, а когда было 25, она вышла в свет. С тех пор я никогда не менял ее текст. Не хочу я сегодняшний править себя вчерашнего. Но с тех пор, как я ее писал, прошло больше десяти лет. Душа с годами растет или ссыхается, вчерашний слепок больше ей не соответствует. Если хотите автора Глуховского свежего, а не мумифицированного, — читайте «Будущее».


QUOTE
- ...Разве не интересно представить себе, что станет с нами, если смерть отменят?

— Когда-нибудь отменят… Сегодня это все равно фантастика. Что это изменит для нас сегодняшних?

— Например, будем ли мы нуждаться в Боге? Ведь душа была придумана нами оттого, что тело наше ненадежно и недолговечно. Душа — это бэк-ап, сохранение файла нашей личности на удаленном сервере загробной жизни, в облачном сервисе рая. Но если тело вечно, зачем нам душа? Чем нам тогда может быть полезен Бог?


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 17.10.2019 09:49
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll