Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Выпускники МИФИ – писатели и писатели-фантасты, и упоминания про МИФИ в прозе и стихах
VAL
Дата 17.08.2013 11:27
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Выпускники МИФИ – писатели и писатели-фантасты и упоминания про МИФИ в прозе и стихах

Окончить МИФИ и стать писателем-фантастом или "просто" писателем или поэтом? Почему нет? Образование в МИФИ этому не помешает, а только поможет. Вот примеры...
:)

ЗЫ. В прозе МИФИ тоже иногда упоминается. Писателям, кажется, нравится это делать..


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 17.08.2013 11:29
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Иванов, Сергей Григорьевич

QUOTE
В детстве жил в г. Николаеве Украинской ССР. Закончил МИФИ. В настоящее время живет и работает в Риге, Латвия. Обладатель 17 авторских патентов на изобретения. Постоянный участник Рижского се-минара писателей-фантастов под руководством В. Михайлова и ряда других, таких как «Волгакон-91», «Интерпрескон-95».

Начальный период творчества
Дебютный рассказ автора «Вторжение» был опубликован в 1985 году в антологии «Хрустальная меду-за»[1]. За ним последовали рассказы «По ту сторону Моста» (в антологии «Пещера отражений», 1988[2]); «Сияющая Друза» (в сборнике «Мир в латах», 1991[3]); «Дорога в один конец», также изданный в 1991 году[4]. В том же 1991 году в издательстве «Радянський письменник» отдельным изданием (тираж 29 тысяч экземпляров) вышла повесть «Двойник»...

(прим.: у меня есть эта книга с автографом автора)
из Википедии!


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 17.08.2013 11:32
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Александр Уралов (Хуснуллин)

QUOTE
Александр Уралов родился 06.04.1959 г. в закрытом городе Озёрске Челябинской области.

Образование высшее, - в 1983 году закончил МИФИ по специальности – инженер-физик. До 1992 года работал в паре закрытых и полузакрытых отраслевых НИИ. В бурные 1992-94 годы - в рекламно-издательских фирмах. В 1994 году был приглашён одним из крупных оборонных авиационных заводов для создания отдела рекламы и выставок за рубежом. В 1997г. ушёл в телевизионную деятельность, став продюсером, а позже - начальником отдела специализированных коммерческих программ.  Одновременно был ведущим прямых телевизионных эфиров, а также соавтором и редактором доброго десятка программ. С начала 2002 года работал в команде одного из уральских политиков.

Пишет с 1986 года....


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 17.08.2013 11:33
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Вадим Анатольевич Филоненко

QUOTE
Вадим Анатольевич Филоненко (псевдоним Вадим Климов) родился 26 апреля 1962 года в Мытищах.

Закончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ), по специальности "Инженер-физик". После окончания института работал в НИИ одной из оборонных отраслей. В настоящий момент рабо-тает на телевидении - корреспондент первого канала. B настоящий момент проживает в Москве.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 17.08.2013 11:37
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Нестере́нко Ю́рий Леони́дович

QUOTE
Окончил факультет кибернетики МИФИ с красным дипломом.
В 2010 году эмигрировал из России в США...
QUOTE
Нестеренко Юрий Леонидович (он же YuN, он же Естерека), родился в 1972 г. В 1989 окончил физ-матшколу № 542 при МИФИ и поступил в означенный институт на факультет кибернетики. В 1995 окончил МИФИ с красным дипломом.

Работал в издательствах «Эксмо», «Аванта+», «Наука и жизнь» и др.
В настоящее время занимается больше литературой, чем программированием, хотя с последним тоже не распрощался. Неоднократный лауреат Всероссийского Пушкинского молодежного конкурса поэзии. Автор многих стихов, прозы (преимущественно унылой научной фантастики) и «юмористических» произведений. Наиболее прославился своим «компьютерным юмором» (такие телеги как травник, которые в 2002—2004 публиковались в журнале UPGRADE.

отсюда!

PS. http://maxpark.com/community/4109/content/5229127- Юрий Нестеренко - русофоб или правдолюб, как Иртеньев?

Это сообщение отредактировал VAL - 4.11.2019 18:39


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 17.08.2013 11:40
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE
...– Не верю я вам, – подозрительно прищурилась Женька. – Вот так вот явились, ни кола ни двора, ни знакомых…
– Знакомые были, – поправил Кощей. – Я еще в восьмидесятых поучиться захотел. Тратил, так ска-зать, государственные деньги на образование фольклорного персонажа.
– Вы? В институте? – Женька рот разинула от удивления.
– В институте, – передразнил Кощей. – Филфак МГУ! Все пять лет, от звонка до звонка.
– Подумаешь, – протянула Женька, скрывая зависть. – Надо же, за столько веков образование на-думали получить…
– Так не первое же.
– При втором за два с половиной заканчивают, – уличила Женька.
– И какой диплом я должен был предъявить? Сорбонны одна тысяча восемьсот тринадцатого го-да? – резонно поинтересовался Кощей. – Или Оксфордский из параллельного мира? Впрочем, тот бы не подошел, он по математике. Да! Я еще три курса МИФИ закончил.
– Врете! – убежденно заявила Женька, обличительно указывая пальцем на Кощея. – Все равно вы все врете. Вы же старый!
– Еще какой, – согласился Кощей. – И?
– Да кто вас в институт возьмет, вам же ой как за сороковку! – Женька вспомнила о справедливости и нехотя поправилась. – Ну или около того. Вы яблочек молодильных поели? – ехидно осведомилась она.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 17.08.2013 11:42
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE
... Она добросовестно отгуляла положенное время, с удовлетворением отметив, что по-настоящему нога разболелась только в самом конце, где-то на сорок пятой минуте. Невиданный прогресс!
В половине шестого они выехали в Москву.
– Леша, ты мне можешь сказать, чем инженерно-физический институт отличается от всех осталь-ных технических вузов? Вернее, не так. Чем он отличался двадцать пять лет назад?
– Ну и вопрос! – Чистяков не скрывал удивления. – Это что, простое любопытство или для дела на-до?
– Для дела.
– Интересно вы живете, ребята. Трупы у вас сегодня, а технические вузы четвертьвековой давности. Может, тебе про раскопки Трои рассказать?
– Нет, про Трою не надо, расскажи про МИФИ.
– Ну что тебе рассказать… Среди всех технических вузов в те годы МИФИ и Физико-технический были самыми элитными. На первом месте стоял как раз Физтех, на втором МИФИ. Поступить в них было трудно, без побед на школьных олимпиадах по физике и математике да-же пытаться нечего. Конечно, были и исключения, как во всех институтах, например, брали мас-теров спорта, чтобы они за институтские команды выступали. В основном выпускники работа-ли потом в закрытых учреждениях: космос, оборонка, средмаш. Из них готовили научных ра-ботников и преподавателей. Ты мне объясни, в чем твой интерес состоит, а то я и не знаю, что тебе рассказывать.
– Интерес у меня, Лешик, в том, чтобы понять, почему девочка, выпускница школы, золотая меда-листка, которая может легко поступить в любой вуз, победительница олимпиад по математике, выби-рает именно МИФИ, а потом становится очень слабым специалистом. Если у нее не складывались от-ношения с физикой, то почему она стала ею заниматься? Она же могла выбрать все, что угодно, с зо-лотой медалью открыты дороги почти в любой институт. К окончанию школы она знала два иностран-ных языка, могла бы поступать, например, в иняз или на филологический. Значит, было в МИФИ что-то такое, что ее привлекало. Вот я и хочу понять, что.
– Может, она жила где-нибудь рядом? – предположил Алексей. – Так иногда бывает. Вуз выбирают поближе к дому, лишь бы он давал выбранную специальность.
– Да нет, я уже подумала об этом. В Физтех ей, конечно, добираться пришлось бы еще дольше, он же в Долгопрудном находится, но и до МИФИ от ее дома расстояние было порядочное.
– Слушай, а она что, убогая уродина?
– С чего ты взял? – изумилась Настя.
– В МИФИ и Физтехе всегда было очень мало девочек и очень много мальчиков. То есть шанс найти мужа куда выше, чем в любом другом вузе.
– Нет, Леш, она красавица, каких поискать. Твоя версия не проходит.
– Жаль, – засмеялся он, – а то я мог бы гордиться тем, что внес вклад в раскрытие жуткого убийства. Ты меня спрашиваешь все про ту же Волкову А.С.?
– Про нее, – кивнула она. – Никак мы с ней не разберемся.
– А что с ней не так? Она оказалась жестоким душегубом и маньячкой?
– Ну прямо-таки! Просто у нас есть версия, что кто-то целенаправленно создает проблемы людям, связанным с одной и той же семьей, и ищем какую-нибудь глубоко запрятанную семейную тайну. А знаешь, как ищут старые семейные тайны?
– Не знаю. Расскажи.
– Изучают подробно жизненные пути всех членов семьи и ищут какой-нибудь необъяснимый, нело-гичный шаг. В жизни Волковой А.С. все было логично и объяснимо, кроме выбора института. Вот я и вцепилась в этот факт.
– А не проще у нее самой спросить? – вполне резонно заметил Алексей.
– Проще, – согласилась Настя. – Только она ответит, что любила физику, ей нравилось ею зани-маться, и разве она могла предполагать, что станет слабым ученым. Вот и весь ответ.
– Откуда ты знаешь, что она именно так ответит?
– Ее муж неоднократно задавал ей этот вопрос. И получал именно этот ответ.
– А вдруг на самом деле она до потери сознания любила мальчика, который поступал именно в МИФИ, и пошла следом за ним, чтобы не разлучаться? Истории подобные факты известны.
– Это вряд ли.
– Почему?
– Не укладывается в схему характера. И потом, если бы это было так, то ее мать об этом знала бы. А мать ничего такого не рассказывала.
Она помолчала немного, глядя в окно на унылые мокрые осенние улицы. Бывший муж Волковой считает, что Анита всегда жила вынужденной жизнью. Что могло вынудить ее поступать в инженерно-физический институт? О! Гениально! Ее еще в школьном возрасте завербовала западная разведка и послала в вуз, выпускники которого все сплошь работают на засекреченных объектах, чтобы Анита до-бывала информацию, составляющую государственную тайну. Фу, глупость какая. Придет же в голову…


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 17.08.2013 16:15
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Фантастика 2009: Выпуск 2. Змеи Хроноса. Повести и рассказы
Василий В. Головачев
Всё, что было не со мной, помню (фантастический рассказ)

QUOTE
Было
Представьте себе отрицательное давление. Сможете? К положительному мы привыкли с детства, наблюдая, как колёса телеги оставляют в почве характерные борозды. Или гусеницы танка следы на асфальте улицы. Или, что более позитивно, как пресс плющит раскалённую болванку металла в цеху машиностроительного завода. Но что такое отрицательное давление?..

Мысль мелькнула и погасла.

Кругом было одно глобальное пламя, имеющее странное свойство разбегаться во все стороны с ко-лоссальной скоростью. И при этом процесс нельзя было назвать взрывом, потому что пламя не явля-лось продуктом деятельности человека и не представляло собой конечную фазу управляемой реакции. Оно появилось и начало расширяться с огромным ускорением, порождая само себя и создавая удиви-тельно гладкий, ровный и однородный фон – пространство.

Впрочем, неоднородности в этом странном континууме, заполненном квантовыми полями, всё-таки появлялись и уже не сглаживались стремительным инфляционным расширением. Сложные физиче-ские процессы приводили к тому, что неоднородности, представляющие собой солитоны – сгустки пер-вичных элементарных частиц, вызвали небольшой избыток обычного барионного вещества над анти-веществом. Началась аннигиляция рождающихся комков материи, а когда она закончилась, в неверо-ятно раздувшейся Вселенной появились первые островки вещества, которые впоследствии преврати-лись в звёзды, галактики и их скопления, объединившиеся в крупномасштабные сетчато-мозаичные структуры.

Но это стало реальностью позже.

А пока он – невидимый и неощутимый свидетель рождения Вселенной – наблюдал за её расшире-нием изнутри процесса и видел-осязал-ощущал огонь во всех его проявлениях, понимая, что попал в информационный «нерв», недоступный большинству людей.

Между тем температура огня вокруг постепенно падала, он становился менее жгучим и плотным, меняя свою физическую суть, и, наконец, падение температуры позволило появиться первым атомам. Точнее, ядрам атома водорода, состоящим из протона и нейтрона. И случилось чудо: Вселенная стала прозрачной, то есть видимой в широком диапазоне электромагнитных волн, и практически невидимой, потому что заполнявший её огонь погас! Излучение отделилось от вещества – первых незначительных скоплений атомов. А поскольку до термоядерных реакций было ещё далеко, рождённый мир погрузил-ся в Великую Тьму…
– Красиво говоришь, Сан Саныч! – восхищённо сказал Олег Николаевич Хаевич, разливая пиво в стеклянные кружки тонкой работы. – Тебе бы писателем быть, стал бы известен.

Уваров улыбнулся. Хаевич уже не раз говорил ему о писательской известности, однако Александр Александрович, в миру Сан Саныч, никогда не проявлял особого литературного дарования и работал математиком в МИФИ, окончив этот же институт двадцать семь лет назад. В настоящее время близился его пятидесятилетний юбилей, и он казался себе маститым учёным, умудрённым опы-том человеком средних лет. Но не старым. В молодости он серьёзно занимался лёгкой атлетикой, стал мастером велосипедного спорта и выглядел вполне прилично: метр восемьдесят, плотный, плечистый, спокойный, уверенный. Волосы начали редеть ото лба ещё в тридцать пять, поэтому в сорок он стал стричься наголо, оставляя короткий ёжик, и в сорок девять лобастая голова Уварова отливала сереб-ром седины, что было даже модно.


Журнальный зал
Василий В. Головачев
Сюрприз для пастуха
QUOTE
Уваров улыбнулся. Хаевич уже не раз говорил ему о писательской известности, однако Александр Александрович, в миру Сан Саныч, никогда не проявлял особого литературного дарования и работал математиком в МИФИ, закончив этот же институт двадцать семь лет назад. В настоящее время близился его пятидесятилетний юбилей, и он казался себе маститым учёным, умудрённым опытом человеком средних лет. Но не старым. В молодости он серьёзно занимался лёгкой атлетикой, стал мастером велосипедного спорта и выглядел вполне прилично: метр восемьдесят, плотный, плечистый, спокойный, уверенный. Волосы начали редеть ото лба ещё в тридцать пять, поэтому в сорок он стал стричься наголо, оставляя короткий ёжик, и в сорок девять лобастая голова Уварова отливала серебром седины, что было даже модно.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 17.08.2013 16:24
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Крылов, Константин Анатольевич

QUOTE
Константи́н Анато́льевич Крыло́в (р. 18 октября 1967, Москва) — русский философ, публицист, журналист, общественный и политический деятель, сторонник построения национал-демократического государства в России. Родился в Москве. Закончил факультет кибернетики МИФИ и философский факультет МГУ, кафедру систематической философии.

С 2003 по 2009 гг. — главный редактор газеты «Спецназ России».


QUOTE
Вёл журнал haritonov от имени «Михаила Харитонова». В конце 2006 года Константин Крылов в своём Живом Журнале в комментариях к одному из сообщений официально признал, что Михаил Юрьевич Харитонов — его псевдоним. Под этим псевдонимом был опубликован ряд фантастических и публицистических произведений.


QUOTE
Рассказы Харитонова были рекомендованы издательству АСТ писателем Сергеем Лукьяненко, обнаружившим их в Интернете. В этот период времени авторство псевдонима было неизвестно, и о том, кто на самом деле за ним скрывается, Лукьяненко сообщили в издательстве позднее, когда первый сборник уже был подписан в печать.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 28.08.2013 17:34
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Беспощадный (экстазис) или здесь
Васлий Головачев

QUOTE
Хозяин повел гостя на второй этаж виллы.
Был он молод, высок, строен, черноволос, хотя в резковатых чертах лица проглядывали славянские "мотивы": нос луковкой, широкие скулы, серые глаза.
Гостиная Льва Людвиговича привела в состояние ступора. Ее интерьер был выполнен в стиле "нью-мобайл", и разобраться в переплетениях и пересечениях труб, крученых решеток, лент, стоек и плоскостей было трудно. Казалось, вся комната представляет собой гротескно увеличенную кристаллическую решетку какого-то минерала, едва оставляющую место для небольшого стеклянного столика, дивана и пары кресел.
- Присаживайтесь, - кивнул Шарипов на одно из бесформенных с виду зеленоватых кресел. - Шампанское, вино, ром, коньяк?
- Сок, - ответил Федоров, осторожно устраиваясь в кресле. - Вишневый, если можно.
Тотчас же одна из "молекулярных панелей" интерьера отошла в сторону, и молодой человек в белом костюме вкатил в гостиную столик с напитками. Налил гостю в широкий фужер вишневого сока, бесшумно исчез.
- Слушаю вас, - проговорил Шарипов, изучая лицо инженера. - Я навел о вас справки, Лев Людвигович, на всякий случай, вы уж не обижайтесь. Все говорят о вас как о человеке дела.
- Понимаю, - кивнул Федоров. - Шарлатанов вокруг масса, и у всех "гениальные" идеи, требующие вложения больших сумм денег.
По губам директора "Ямалгаза" скользнула улыбка.
- Рад, что вы понимаете ситуацию. Говорят, вы недавно посещали Америку.
- Да, в составе научной делегации, на симпозиуме по проблемам высшего образования.
- Какое отношение вы имеете к образованию?
- Я читаю лекции в МИФИ по основам торсионной механики.
QUOTE
Здравствуйте Василий Васильевич, я знаю что раньше вы были конструктором, а сейчас вы собираете Лего вместе с внуками?
   Я был конструктором много лет, с 1974 по 1989 годы, у меня три изобретения (чем хвастаюсь с удовольствием), но Лего не собираю, у меня внучки, одна уже учится на 4 курсе МИФИ, вторая еще только научилась разговаривать.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 28.08.2013 18:16
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Подача навылет
Василий Головачев

QUOTE
... Она закончила Московский инженерно-физический институт и работала в экспертном отделении пограничного контроля УАСС...
QUOTE
Вернёмся опять в мир В.Головачёва, где назревает финальный бой между людьми и враждебными силами космоса. Со стороны человечества собралось целых семь бойцов, включая славянского князя Ореста, которому стукнуло полторы тысячи лет.

Разумеется, воюют не числом, а умением, которое правомерно ожидать от столь почтенного старца.

В беседе молодой и горячий Ставр убедился, что умения Оресту не занимать.

На бойком языке студента – отличника МИФИ Орест поведал о гипноиндукторах, критической массе и триггерных состояниях, после чего закономерным стал вопрос решения проблемы свободы выбора, т.е. понадобилось найти космического покровителя для гибнущего в грехах человечества. Проблема вполне реальна и для сегодняшнего дня, безо всяких гипотетических нагуалей.

Как оказалось в конечном итоге, выбор бойцы сделали неправильный, обратились за помощью к Конструктору, той самой сущности, деятельность которой воспринималась ими как зло.






--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 28.08.2013 20:41
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Серия S.T.A.L.K.E.R.: Сталкер
НОВАЯ ЗОНА. ВРЕМЯ ТУМАНОВ
Сергей Клочков

QUOTE
Лазарев помолчал, и некоторое время в квартире был слышен только стук капель во флягах работающего фильтра-дистиллятора.

Я после школы поступил в МИФИ на факультет экспериментальной и теоретической физики. К сожалению или к счастью, долго проучиться там у меня не получилось. Задолго до окончания первого семестра прямо на лекции всех студентов-первокурсников пригласили посетить специальный семинар. Посещение не было обязательным, но декан прозрачно намекнул, что за активное участие в важном научном эксперименте многим студентам могут засчитать сдачу курсовых работ за следующий год и даже поставить автоматы по некоторым дисциплинам. Нужно ли говорить, что желающих было очень много, в том числе и я… эксперименты были, на мой взгляд, странными и не особенно научными — сняли электромагнитную активность мозга в то время, пока давали держать в руках странного вида штуковины. Просили угадывать фигуры в закрытых конвертах, что-то высчитывали, записывали… в среднем, на каждого студента уходило примерно десять минут, после чего приглашали следующего. Я тогда подумал, что это вроде своеобразного медосмотра, тем более, ни сути, ни целей эксперимента я так и не понял, забыв о нем через неделю. Потом, перед сессией, меня вызвали в деканат и предложили перевестись в другой институт, какой-то ЦАЯ, на что я ответил решительным отказом… декан куда-то позвонил, молча выслушал то, что ему сказали, вздохнул и поставил меня перед фактом отчисления еще до сессии.

— Ни фига себе… — охнул Ткаченко. — Закон, блин, и порядок…

— Увы, но Центру уже тогда были предоставлены особые полномочия по факту появления первой Зоны. И мнения отдельных первокурсников не значили ровным счетом ничего — это фактически был призыв куда хлеще армейского. Сразу же за отчислением за непосещение пары малозначительных лекций, — Лазарев усмехнулся, — меня удостоили чести быть тут же зачисленным в особый институт при Центре. Родителям же, напротив, прислали письмо, что, дескать, ваш отпрыск настолько гениален, что его переводят в специальный исследовательский центр при, хех, самом президенте. На мое желание заниматься именно физикой никто просто не обратил внимания.

Лазарев достал фляжку, вспомнил, что она не так давно опустела, и с укором взглянул на Шелихова.

— Так вот… желание мое сбылось в полной мере. Пять лет суровой физики мне все-таки были обеспечены, так что зря я возмущался. После выпуска сразу же зачисление на биологический факультет, где я учился параллельно с работой по специальности — у меня уже начались выезды в институт при объекте…

— Институт, я так думаю, тот самый? — предположил Ткаченко.
QUOTE
"СТАЛКЕР" - книжная серия, продолжающая тему закрытой в 2011 году серию S.T.A.L.K.E.R.. Назва-ние СТАЛКЕР было официально разрешено для использования братьями Стругацкими. Эта серия опи-сывает приключения сталкеров в Московской Зоне, образованной из-за того, что легендарная Чернобыльская Зона отчуждения, идущая по пятам за сталкерами, вернувшимися к нормальной жизни, поражает Москву.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 28.08.2013 20:45
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Лунь
Сергей Клочков

QUOTE
Виброзвонок на ПМК выдал серию коротких вздрагиваний. Ткнув два раза в сенсорный экран, я прочитал сообщение.

«Здоров буди, Лунь. Ты ещё в Коржино? Если да, и если не тяжко, глянь, дружище, чего там возле второго пруда делается, и заодно дартсов накидай, потому как старые сдохли давно, а пруд зело интересный. Сегодня не надо, завтра желательно, часам к трём. Премиальными не обижу. Михайлова»

Из всех «ботаников» Светка Михайлова нравилась мне по-настоящему. Может, по причине её довольно юного для кандидата возраста, может, по причине неиссякаемого оптимизма вкупе со студенческим жаргоном, которым она щедро пересыпала даже свои доклады на собраниях разномастной учёной братии. Но, подозреваю, Светлана Григорьевна нравилась мне и по другим причинам. Я даже имел некоторые надежды на взаимность. Удивительное явление природы эта Светлана, или, проще, Гюльчатай. Наполовину русская, наполовину китаянка, она в свои двадцать два успела очаровать половину НИИ от зелёного лаборанта до украшенного почтенными сединами профессора. Впрочем, профессора физики аномальных образований обещали ей дать через год, что, впрочем, неудивительно: Гюльчатай, закончившая школу в тринадцать, в семнадцать окончила с отличием МИФИ, сдала давно готовую кандидатскую и вот уже пятый год успешно двигалась к докторской. Природа, одарив таким мозгом человеческое существо, как правило, отыгрывается на чём-нибудь другом. Здесь же она решила не жлобиться, и Гюльчатай казалась сказочным восточным цветком среди бледно-синих от хронического умственного напряжения «ботаников». Раскосые карие глаза, смуглая кожа и чуть пухлые губы в сочетании с прямыми, цвета воронова крыла, волосами, собранными в хвост разили наповал. Даже вечно нейтральный Сионист при виде красавицы выпячивал тощую грудь и воинственно выдвигал подбородок. Не удержавшись, я пролистал меню ПМК и вывел на экран несколько случайных фото: Гюльчатай на симпозиуме в Москве пожимает руку какому-то дряхлому хрычу; она же, у гермокамеры повышенной защиты копается щупом в новом артефакте, который я самолично приволок ей из Чёртова Гнезда; просто улыбается, махая рукой. Само собой разумеется, к старым барским прудам я пойду. Попёрся бы даже с другого конца Зоны, дурак этакий…


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 28.08.2013 21:01
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004







--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 3.09.2013 21:07
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Точильникова Наталья Львовна - поэт, прозаик, член Союза Писателей Москвы. Литературный псевдоним "Эйтель".

QUOTE
Автобиография
Родилась 24 марта 1969 года в Москве. В 6 часов утра, на рассвете, в воскресенье. Овен. Петух.
Училась, училась, училась... И наконец в 1987 году поступила в МИФИ (Московский Инженерно-Физический Институт), на факультет Экспериментальной и Теоретической Физики.

В 1989 году вышла из рядов ВЛКСМ и вступила в партию "Демократический союз". В 1989-1990 годах издавала сатирическую газету "Дискредитация" (максимальный тираж 5000 экз., печаталась в Литве). Осенью 1990 года баллотировалась в Моссовет от движения "Демократическая Россия", набрала 24%, но не была избрана, поскольку на избирательные участки пришло менее 50% избирателей, и по зако-нам тех лет выборы были признаны несостоявшимися.

В 1991 году пришла в московскую толкиенистскую тусовку, где известна под именем "Эйтель". Прини-мала участие в ролевых играх. В том числе ХИ-92.

В 1993 году закончила тот самый факультет Экспериментальной и Теоретической Физики МИФИ с красным дипломом и поступила в аспирантуру, которую и закончила в 1996 году.

В 1994-1995 годах работала брокером на бирже. С осени 1995 преподаю физику в МИРЭА.

В 1995 году тиражом 100 экз. вышел первый сборник стихов "Я чист перед Богом", а через год в Уфе - второй "Расскажи мне, что смерти нет..." В 1999 году, после публикации третьего сборника стихов "Новое средневековье", в качестве поэта, была приглашена на Совещание Молодых Писателей в пос. Переделкино.

21 февраля 2000 г. принята в Союз Писателей Москвы. А весной 2000 г. в Международ-ный Литературный Фонд и Клуб Писателей "ЦДЛ".
С 2000 года появились прозаические публикации. В 2001 году в альманахе "Наша фантастика-2001", выпуск второй, издательство "Центрполиграф", опубликован рассказ "Исповедь" тиражом 10000 экз.





--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll