Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Интервью с банкиршей Паршиной Мариной, выпускница факультета Т МИФИ (2007)
VAL
Дата 20.08.2017 12:34
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Выпускники МИФИ - банкиры

1. https://junior-alumni.mephi.ru/
https://junior-alumni.mephi.ru/2016/12/04/a...-deutsche-bank/ - Как выпускница МИФИ стала вице-президентом крупнейшего банка Германии?

QUOTE
Сегодня мы взяли интервью у Паршиной Марины – выпускницей Т факультета НИЯУ МИФИ, где она рассказа про свои навыки, благодаря которым достигла больших высот.

JA: Расскажите немного о себе.

ПМ: Я закончила МИФИ в 2007 году, факультет Т, кафедру 31. МИФИ, его преподавательский состав научили меня подходить к решению проблемы системно. Для определённой тематики до сих пор я сначала ищу экспертов в нужной области, а затем читаю их книги или статьи.

Говоря о МИФИ, часто вспоминаю экзамен по “матану”. Я успешно решаю восьмую задачу, предложенную экзаменатором в качестве дополнительного вопроса, он берёт зачётку и при этом говорит: “На тройку Вы уже заработали”. И начинает выводить оценку, похожую на 3. У меня учащается дыхание, и через мгновение я вижу 5 в зачётке. Шутили профессора порой сурово!

QUOTE
Какую должность Вы занимаете сейчас?

Сейчас я работаю в Германии вице-президентом разработки программного обеспечения в Дойче Банке. Проект связан с расчётом кредитных рисков для всего банка по множеству локаций. МИФИ заложил прочный фундамент, но всё же нас больше готовили к научной деятельности, к решению более сложных задач. Реальность оказалось более приземлённой, но она требовала новых знаний, которые пришлось получать самостоятельно. Будучи студентом, я, подобно нейронной сети, постоянно училась адаптироваться и изучать новое. Многие мои знакомые из МИФИ постоянно осваивают новые вещи, которые связаны не только с физикой и математикой.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 24.04.2022 18:41
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll