Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2012) Anonymous выбился в люди
VAL
Дата 18.04.2012 22:01
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Anonymous выбился в люди
Источник: здесь!

QUOTE
Открытое голосование на сайте журнала TIME завершилось 6 апреля, теперь дело за редакторами журнала. Однако уже сейчас известно, что по результатам открытого, так сказать, "народного" голосования, самой влиятельной персоной в этом году оказался не конкретный человек, а некое таинственное объединение – хакерская группа Anonymous. На сайте Youtube выложен ролик, в котором Anonymous обращаются к миру со следующими словами:

QUOTE
"Добрый день, люди!  Мы Anonymous. Мы – граждане мира и свидетели репрессий, тирании и цензуры. Мы – активисты, которые хотят изменить систему и положить конец коррупции. Мы хотим прозрачности правительств и всех общественных институтов. Мы сопротивляемся всем, кто стремится нарушить ваши права".

QUOTE
Anonymous стали известны во всем мире благодаря маске, которую активисты разных протестных движений используют во время своих акций. Ехидно улыбающаяся маска с мушкетёрской бородкой и усами заимствована из американского кинофильма "V значит Vendetta", её носил герой фильма Гай Фокс. По результатам голосования на сайте журнала TIME, Anonymous значительно опережает всех, попавших в список самых влиятельных фигур 2012 года. На счету Anonymous почти 396 тысяч голосов. На втором месте, с отставанием в почти 130 тысяч голосов идёт директор сервиса Reddit Эрик Мартин...

Anonymous: анархия онлайн здесь!
QUOTE
– Вы понимаете, что это за группа "Анонимус"?
Директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников:
– Это такое общемировое хулиганство, люди, которые не представляют единой консолидированной политической силы, но умеют объединяться ради определенной цели, а иногда и без нее. Это уголовно наказуемо в большинстве стран, в том числе и в России.

Популярный блогер, создатель многих интернет-проектов Антон Носик не считает Anonymous сетевыми хулиганами.
– Анонимусы – это группа хакеров во всем мире. Я уверен, что они не знают, как друг друга зовут. Это полностью виртуальное объединение людей, которые находятся между собой в компьютерной связи. Почему они делают то, что делают? Потому что у них активная общественная позиция. Они не имеют отношения ни к власти, ни к криминалитету. Им не нравится коррумпированное, охамевшее государство,  они хотят объяснить ему, что неравнодушные граждане, которым надоел произвол, имеют свои способы противодействия. Тупой наглости государства они противопоставляют свой мозг и талант, и противопоставляют до сих пор успешно: желание государства засекретить свои злодеяния они фактически объявляют ничтожным и недействительным.

Государство может пользоваться этим Интернетом, как дубинкой против тех людей, которые ему не нравятся: Джулиану Ассанжу, например. Анонимусы, внося перебои в работу Интернета, говорят государству: это не твоя дубинка, будешь себя плохо вести – отберем, ничего ты не сможешь сделать. Я думаю, что с этим месседжем государству должны быть солидарны все те люди, которым не нравится, что государство ковыряется в их кошельке, в их кармане и в их мыслях, - сказал Антон Носик.

Главный редактор сайта "Агентура.ру", эксперт по спецслужбам Андрей Солдатов выделяет анонимусов в отдельный феномен:
– Анонимусы превратились в мировой феномен. Мне кажется, это свидетельствует о том, что большое количество политически активных людей одновременно пришли к выводу, что конвенциональные способы делания политики с помощью выборов, традиционных СМИ, традиционных способов донесения своего мнения до властей не работают. Поэтому более радикальные способы, которые предлагаются анархистами, к которым, наверное, можно причислить анонимусов, начинают пользоваться популярностью.

Свидетельством той же самой тенденции является феномен "Wikileaks". C случае c "Wikileaks" тенденция демонстрирует кризис расследовательской журналистики, представители которой не сумели обеспечить публикации столь большого количества информации из-за многочисленных законодательных запретов. В случае анонимусов речь идет о проблеме политических институтов, которые не могут адекватно выражать гнев, недовольство или критику политически активных граждан. При отсутствии конвенциональных способов люди обращаются к радикальным, - сказал Андрей Солдатов.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 16.04.2020 15:47
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll