Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2006-2008) Уголок Латинского квартала., Любителям испанской песни и латины.
MARIA
Дата 10.02.2006 17:20
Quote Post




Unregistered












Ирина! Большое спасибо за приглашение. Я им непременно воспользуюсь в ближайшее же время. До свидания :)
Top
OLGA
Дата 17.03.2006 23:03
Quote Post




Unregistered












HOLA AMIGOS !HOS GUSTA LA MUSICA ESPANOLA?
:sly: ;) :)

ВАЛ: Кто знает испанский (?), ответьте! Пожалуста...

Это сообщение отредактировал VAL - 21.03.2006 22:20
Top
maria_bisbi
Дата 27.03.2006 10:33
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 1
Пользователь №: 664
Регистрация: 24.03.2006





Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я из города Тихвин в Ленинградской области. Мне 16 лет. Я большая поклонница испанской и латиноамериканской музыки и культуры этих стран вообще. Изучаю испанский язык с помощью самоучителя 3 года. Вижу, здесь есть поклонники Давида Бисбаля. С недавнего времени я являюсь президентом российского фан-клуба этого замечательного певца. Я не знаю, можно ли здесь ставить ссылки сайты, но я все же попытаюсь: вот совсем недавно создала сайт клуба www.bisbalclub.narod.ru, регистрируйтесь, буду рада абсолютно всем, в том числе тем, кто пока, возможно, не знает Давида, но просто любит подобную музыку.
PMEmail Poster
Top
Lady.ru
Дата 28.03.2006 12:44
Quote Post
Offline



Web-музыкант
****

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 631
Пользователь №: 211
Регистрация: 28.02.2005





:1eye:
Saludos para todos amigos queridos que prefieren música y canciones españolas y latinoamericanas y que vienen de vez en vez a foro de valinfo.ru.
Por desgracia vengo ahora a este foro demanciado raro por eso canciones nuevas aparecen últimamente aquí también raro.
Del consentimiento amable del propietario de este foro de Val, me invito a todos vosotros a mi pagina propia y foro dedicadas al gran cantante español Raphael y también dedicadas a canciones españolas y hispanoamericanas.
¡Bienvenidos!


Короче, заходите пока на мой форум расположенный на сайте
http://www.my-raphael.com/
Там можно поискать и найти кое-что интересное... Или сделать заказ.
Только для любителей испанской и латиноамериканской песни.
(Бисбаля тоже любим).

Как только немного освобожусь, новые песни появятся и здесь.

¡Que se vayan Vd. bien!


--------------------
user posted image

Si de veras me buscas, me encontraras.
Es muy largo el camino para mirar atras.

------------------------------------------------------
http://www.my-raphael.com/
PMEmail PosterUsers WebsiteMSN
Top
Guest
Дата 28.03.2006 21:48
Quote Post




Unregistered












Очень грустное известие...
В субботу скончалась, а вчера состоялось кремирование и похороны замечательной испанской певицы и киноактрисы с мировым именем, а главное, с незабываемым ярким, звонким, ни с чем несравнимым голосом, оригинальной манерой исполнения... да что тут говорить... кто интересовался испанской музыкой, не может не знать Росио Дуркаль.
Песни в её исполнении незабываемы. Её "носила на руках" вся Испания и Латинская Америка.
Как жаль!
Все, кто знал её или просто ... её песни... не могли сдержать слёз. Многие рыдали навзрыд.
Она была настоящая певица и прекрасный необыкновенный ...жизнерадостный человек. Несмотря на...
Top
Lady.ru
Дата 28.03.2006 22:02
Quote Post
Offline



Web-музыкант
****

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 631
Пользователь №: 211
Регистрация: 28.02.2005





Это вверху написала я, Lady.ru... просто забыла войти...

Еще хочу дать ссылку на страничку,
посвященную жизни Росио Дуркаль


--------------------
user posted image

Si de veras me buscas, me encontraras.
Es muy largo el camino para mirar atras.

------------------------------------------------------
http://www.my-raphael.com/
PMEmail PosterUsers WebsiteMSN
Top
Lady.ru
Дата 29.03.2006 10:04
Quote Post
Offline



Web-музыкант
****

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 631
Пользователь №: 211
Регистрация: 28.02.2005





ROCÍO DÚRCAL.

"Fue diva y estrella, fue madre y esposa, fue cantante y amiga, pero sobre todo Rocio Durcal fue una gran mujer. Este 27 de marzo Rocio fue despedida como se lo merecia, con mariachis y un desfile de amigos; sus cenizas se depositaran en Espaсa, Mexico y Florida."

(IMG:http://www.my-raphael.com/recorte.jpg)

А это её песни... не могу не дать, пусть даже здесь это и мало кому интересно.
Пусть будут и здесь... всегда. В её память!

Rocio Durcal - Nostalgias

Rocio Durcal - A media luz

Rocio Durcal - Luz de luna

Rocio Durcal - Te sigo amando

Rocio Durcal - En un hilo
PMEmail PosterUsers WebsiteMSN
Top
Lady.ru
Дата 29.03.2006 10:15
Quote Post
Offline



Web-музыкант
****

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 631
Пользователь №: 211
Регистрация: 28.02.2005





ROCÍO DÚRCAL.

"Fue diva y estrella, fue madre y esposa, fue cantante y amiga, pero sobre todo Rocio Durcal fue una gran mujer. Este 27 de marzo Rocio fue despedida como se lo merecia, con mariachis y un desfile de amigos; sus cenizas se depositaran en Espaсa, Mexico y Florida."

"Она была примадонной и звездой, она была матерью и женой, она была певицей и подругой, но, главное, Росио Дуркаль была Великой Женщиной.
27 марта состоялось прощание, так как это и было ею заслужено, с марьячами и длинной вереницей друзей.
Её пепел будет погребен в Испании, Мексике и Флориде."

(IMG:http://www.my-raphael.com/recorte.jpg)

А это её песни... не могу не дать, пусть даже здесь это и мало кому интересно.
Пусть будут и здесь тоже... всегда. В её память!

Rócio Dúrcal - Nostalgias

Rócio Dúrcal - A media luz

Rócio Dúrcal - Luz de luna

Rocio Durcal - Te sigo amando

Rocio Durcal - Sombras... nada mas
PMEmail PosterUsers WebsiteMSN
Top
VAL
Дата 1.04.2006 12:22
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37821
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Латинский квартал(QUARTIER LATIN)....

В средневековые времена район, расположенный на северных склонах горы Сент-Женевьев, стал университетским Центром Парижа. Студенты из разных стран общались на латинском языке, отчего этот район получил название Латинского квартала. По сей день Латинский квартал остается мозгом Парижа: здесь сосредоточены десятки высших учебных заведений и школ.

В северной части квартала находятся старейшие учебные заведения: коллеж д’Аркур, лицей Сен-Луи, лицей Гериха IV, Коллеж де Франс, Политехническая школа, Сорбонна. В юж-ной части расположены Педагогический институт, Институт географии, Институт океанографии, Высшая школа декоративного искусства и другие научно-учебные заведения. Многие высшие школы Парижа размещены в других районах города. Так, естественный и гуманитарный факультеты Парижского университета переведены в район Ботанического сада, а общежития студентов сосредоточены на юге столицы в Университетском городке.

Улочки Латинского квартала во многом сохранили атмосферу прошлого. В старейшем парижском районе распо-ложены замечательные памятники истории и культуры: древние Термы, Пантеон, церковь Сент-Этьен-дю-Мон, библиотека Сент-Женевьев, отель Клюни и бывший монастырь Валь-де-Грас. Главные артерии квартала — бульвары Сен-Мишель и Сен-Жермен.

В феврале 1988 г. в самом сердце Латинского квартала была открыта единственная в Париже трехпутевая станция КЛЮНИ-СОРБОННА, которая оставалась закрытой с 1939г. Событие произвело сенсацию: перед парижанами открылось настоящее произведение искусства. Обширный свод станции длиной в 75м и шириной в 18м украшен мозаичным изображением двух гигантских символических птиц и двух языков пламени красного и синего цвета. Автор мозаики — известный художник-абстракционист Жан Базен (его произведениями являются мозаичные панно в Доме радио и в ЮНЕСКО). Кроме того, на своде метро он воспроизвел 54 подписи знаменитых людей, в разное время проживавших в Латинском квартале. Среди них подписи Мольера, Расина, Бодлера, Шампольона, Суффло, королей Генриха IV и Филиппа-Августа и др. Непривычны для оформления столичного метро и цветовые гаммы декора: рельсы окрашены в желтый и синий цвета, название станции написано оранжевым на белом фоне. О скамьях из серого гранита шириной в 45см говорят, что они созданы к радости клошаров (парижских бездомных). Интересно отметить, что Базен категорически воспротивился установке на станции распространенных в парижском метро тюбов — телевизоров с информационно-рекламной программой. По его мнению, атмосфера новой станции должна располагать к размышлениям.

Новая станция с ее необычным интерьером потребовала и немалых технических усилий при ее оформлении. Прямо над ней проходит сильно загруженная магистраль Латинского квартала — бульвар Сен-Мишель, что заставило использовать материал, обладающий высокой вибрационной стойкостью.

Высокое мастерство проявлено также в оформлении вестибюля и перехода, соединяющего эту станцию со станцией Р.Е.Р. СЕН-МИШЕЛЬ (Нотр-Дам). Стены 125-метрового перехода украшены яркой мозаикой, с мастерством выполненной Клодом Марешалем.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Lady.ru
Дата 4.04.2006 12:11
Quote Post
Offline



Web-музыкант
****

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 631
Пользователь №: 211
Регистрация: 28.02.2005





Val, спасибо. Хорошая информация...
...Год назад я искала выразительное название для своего авторского топика здесь, на Valinfo.ru, про латину и испанкую песню. В голову приходили разные варианты, но это, "уголок Латинского квартала", показалось мне уютным и понятным, раскрывающим тему, хотя тут же вспомнила, что этот пресловутый квартал, кааажется, - район Парижа... и эту информацию тоже, кстати, прочитала, нашла, вроде бы, по рамблеру после определенных сомнений.
Но всё же рискнула и назвала свой топик именно ТАК. :1eye:

Думаю, что теперь для жителей Интернета (не Парижа) мой "Уголок Латинского квартала" - уже бóльший брэнд, чем настоящий, хотя бы судя по Вашим находкам в сети, Val.

И благодаря также Вам... :rolleyes:

Не так ли? :blush2:


--------------------
user posted image

Si de veras me buscas, me encontraras.
Es muy largo el camino para mirar atras.

------------------------------------------------------
http://www.my-raphael.com/
PMEmail PosterUsers WebsiteMSN
Top
Lady.ru
Дата 4.04.2006 12:28
Quote Post
Offline



Web-музыкант
****

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 631
Пользователь №: 211
Регистрация: 28.02.2005





А сейчас для любителей красивой гитары и вокала одна из моих любимых песен:

El jinete - Всадник - в исполнении Хосе Фелициано

Как жаль, что столько песен, мелодий, имен, людей проходит мимо...


--------------------
user posted image

Si de veras me buscas, me encontraras.
Es muy largo el camino para mirar atras.

------------------------------------------------------
http://www.my-raphael.com/
PMEmail PosterUsers WebsiteMSN
Top
Lady.ru
Дата 4.04.2006 12:34
Quote Post
Offline



Web-музыкант
****

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 631
Пользователь №: 211
Регистрация: 28.02.2005





Слова нужны?


--------------------
user posted image

Si de veras me buscas, me encontraras.
Es muy largo el camino para mirar atras.

------------------------------------------------------
http://www.my-raphael.com/
PMEmail PosterUsers WebsiteMSN
Top
VAL
Дата 10.04.2006 23:26
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37821
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Lady.ru
Публикуйте!
Если я правильно понимаю практика в испанских переводах - Ваш конек!
:mrgreen:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Cfif
Дата 19.04.2006 18:43
Quote Post




Unregistered












дайте пожалуста ссылка на песню Consuelo Velasques Besame mucho.
Top
Lady.ru
Дата 20.04.2006 21:35
Quote Post
Offline



Web-музыкант
****

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 631
Пользователь №: 211
Регистрация: 28.02.2005





QUOTE (Cfif @ 19.04.2006 19:43)
дайте пожалуста ссылка на песню Consuelo Velasques Besame mucho.


--------------------
user posted image

Si de veras me buscas, me encontraras.
Es muy largo el camino para mirar atras.

------------------------------------------------------
http://www.my-raphael.com/
PMEmail PosterUsers WebsiteMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  Reply to this topicStart new topicStart Poll