Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Автобиография (мифиста) для поступления на ВКСР, ВКСР - высшие курсы сценаристов и режис.
VAL
Дата 7.11.2011 13:25
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Автобиография (мифиста): написана для поступления на высшие курсы сценаристов и режиссеров (ВКСР)
Источники:
- http://www.homya.ru/author/biography - Домик Хомякова-Косолапова - ссылка уже не работает!
- http://www.kinobraz.ru/ - сайт "Высшие курсы сценаристов и режиссеров"
- http://biblioteka.teatr-obraz.ru/page/sove...-fakultet-vgika - Советы парня про поступление на режиссерский факультет ВГИКа

QUOTE
Курчатов
Родился я 17 февраля 1982 года в городе Курчатове Курской области. Город этот построен рядом с Курской АЭС. Сколько себя помню родители работают на Атомной Станции. Да и я в детстве думал, что тоже пойду на нее работать.

В Курчатове я и прожил до 17 лет..

QUOTE
Москва: МИФИ
После школы поехал поступать в ВУЗ. Так как все меня считали очень умным, мне ехать оставалось только в Москву. В Москве подал документы в МИФИ.

Очень хотел поступить на факультет «Кибернетика», но там было всего 8 мест с общежитием (а для меня это был решающий фактор), да и все они были распределены еще до экзаменов. Так что подал документы на факультет «Теоретической физики». Как медалист пошел на собеседование.

Получил на нем 8 баллов из 10. В приемной комиссии сказали, что еще не ясно, хватит ли 8-ми баллов для поступления на «Теоретическую физику», но вот на просто «Физику» хватает. Я быстро переписал заявление и через 5 минут вышел счастливым студентом Московского ВУЗа.

Пока учился в МИФИ, был, как говорится, беден, как церковная мышь. Жил на 1000 рублей в месяц. Родители передавали со знакомыми, едущими в Москву, мешки картошки и соленые огурцы с помидорами. Ни огурцы, ни помидоры терпеть не могу, но они все равно слали. Так что соленья я раздавал соседям...

QUOTE
Отучившись в МИФИ два года и окончательно осознав, что физика, хоть и обалденная наука, но она не для меня, решил перейти на факультет «Кибернетика». Как-никак, в компьютерах я всегда разбирался лучше. В ходе многомесячных консультаций на форуме общежития и со студентами старших курсов выяснилось, что гораздо проще перевестись в другой ВУЗ на интересующий факультет, чем сделать это в рамках МИФИ.

Не долго думая, я решил переводиться в МГУ. Абсолютно все сказали, что подобных прецедентов не было. Пришлось провернуть многоходовую операцию по переводу. Процесс был настолько интересным и захватывающим, что я даже начал писать FAQ по переводу, чтобы оставить его потомкам, но забросил на половине, решил отложить до времен, когда буду писать мемуары.

Москва: МГУ
Переведшись в МГУ на второй курс (т.е. с потерей года) факультета Вычислительной математики и кибернетики, я пошел работать. Так как я хорошо разбирался в компьютерных сетях, то и работать  пошел в «Домашние Сети». Начинал работать бригадиром монтажников и постепенно дорос до руководителя узла связи....

******

QUOTE
Интернет
У меня есть Интернет-проект www.hub.ru, который является одним из самых посещаемым ресурсом по этой тематике в Рунете...


ЗЫ. Энциклопедия Хаб.ру - ссылка не работает!


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 3.03.2020 22:27
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll