Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Технологии и знания атомной корпорации, взращивают со студенческой скамьи
VAL
Дата 15.11.2011 11:29
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Технологии и знания атомной корпорации взращивают со студенческой скамьи
Источник: здесь - МК от 15 ноября 2011 г.

QUOTE
Зачаровывающий «день шести единиц» — 11.11.11, позволил ненадолго заглянуть в будущее студентам Национального исследовательского ядерного университета МИФИ. В стенах альма-матер и его филиалах прошли Дни карьеры госкорпорации «Росатом», в рамках которых состоялись ярмарка вакансий ведущих атомных предприятий страны, лекции и презентации отраслевых компаний и организаций. Итогом мероприятия стала лекция главы Росатома Сергея Кириенко, который сравнил нынешние задачи госкорпорации с первым «атомным проектом» Министерства среднего машиностроения СССР, в свое время исполнявшего роль локомотива развития экономики страны.

QUOTE
Похоже, что глава Росатома точно знает, «на что ставить». В этом году в НИЯУ МИФИ существенно вырос конкурс при поступлении, что свидетельствует не только об авторитете образовательного учреждения, но и о возрастающем престиже профессии атомщика. Все эти факторы делают НИЯУ МИФИ безусловным лидером в подготовке специалистов для атомной отрасли и научной деятельности. Каждый год университет выпускает около 4 тысяч квалифицированных специалистов, а самым крупным потребителем кадров-выпускников, естественно, является госкорпорация.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 15.11.2011 13:30
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





http://www.mephi.ru/content/news/1387/16620/ - отчет на официальном сайте НИЯУ МИФИ.

QUOTE
Второй день был посвящен встрече со школьниками. Приветствуя ребят, их родителей и учителей и.о. проректора НИЯУ МИФИ Е.Б.Весна отметила, что эта встреча была приурочена к Дням карьеры не случайно. «Карьера начинается со школы. Именно сейчас вы выбираете свой путь. Я вам хочу сказать, что НИЯУ МИФИ – это очень хороший выбор, и вы в этом сегодня убедитесь», - отметила Е.Б.Весна.

Ученый секретарь физико-технического факультета, к. ф.-м. н., доцент кафедры «Теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов» Г.В.Тихомиров рассказал школьникам об университете и прочитал научно-популярную лекцию «Ядерные технологии в современной России».

Профессор кафедры микро- и наноэлектроники Л.Н.Патрикеев сообщил о современном применении нанотехнологий в различных отраслях жизнедеятельности.




--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll