Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> КСП МИФИ: что делать дальше?, в нашем клубе...
minikitin
Дата 1.11.2007 13:39
Quote Post
Offline



Спикер КСП МИФИ
***

Профиль
Группа: КСП
Сообщений: 446
Пользователь №: 1548
Регистрация: 28.02.2007





Уважаемые любители авторской песни!
Вчера у нас было очередное сборище (внеплановое) по подведению итогов нашего праздника в МИФИ. Также обсуждались некоторые планы на будущее по продолжению развития клуба авторской песни КСП МИФИ.
Предварительно можно сформулировать некоторые соображения так:
1. Нужно все-таки в какой-либо форме возродить традицию песнопений, показа молодыми авторами и исполнителями своих песен, обучения игры на гитаре, аккордам к песням, а также некоторым тематическим вечерам по наиболее интересным авторам, работающим в жанре авторской песни (Б.Окуджава, М.Щербаков, А.Иващенко и другие)
2. На мой взгляд до Нового года в помещении клуба АП нужно провести концерты (вечера) авторов и исполнителей, которые принимали участие в нашем гала-концерте. Список, на мой взгляд выглядит так (порядок не соблюден, это просто список):
* Вечер ансамблей МИФИ (А.Пономарев и компания, И.Огарков, В.Андреев, В.Королев, И.Рожнин)
* Владислав Ким (Сергиев Посад, КСП), Александр Мазурин и другие из "поколения некст"
* Ансамбль "Свояси" (Павел Матвейко, К.Бегун, С.Белокопытов), автор Евгений Слабиков, дуэт Татьяна Морозова - Михаил Никитин
* Галина и Сергей Брусницыны - авторский и семейный дуэт, Алексей Волков (автор музыки), Сергей Лазарев (Ансамбль "Здравствуй).
Если кто-то дополнит картину или выскажет какие-то пожелания, буду рад, все постараемс учесть.
Таким образом, до Нового года у нас состоиться четыре вечера-концерта (сборных) и четыре песнопения-школы песни, гитары, показа молодых людей (авторов и исполнителей) - соответственно программа на ноябрь-декабрь фактически готова.
В последнюю декаду декабря есть предложения встретить клубный Новый Год!!! :bleh: :bye1: Это на совести каждого участника клуба - и подарки, и песни, и розыгрыши. Напрягите фантазию, хочется, чтобы было интересно! Можно (и нужно) позвать гостей из других клубов (тусовок).
Прошу отвечать в эту тему тех, у кого есть мнения, пожелания, предложения!


--------------------
Не можешь помочь - не мешай!!!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 1.11.2007 14:14
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Некоторые идеи, пожелания и предложения:

1. Проводить мероприятия Клуба под лозунгом: Знакомися между собой, с песнями, авторами и исполнителями. ИМХО имеет смысл :) приглашать девочек из общежития и мальчиков из Москвы и наоборот.
2. Программа первого песнопения: если это подготовка к Ершово и придут молодые хористы, то можно в качестве программы взять пение и разучивание 50 песен от Вардана здесь!. Другая версия: Что пели, поют и будут петь МИФИсты. При этом поставить цель молодым авторам, послушав "старье", задуматься о создании новых собственных МИФИческих песенок, которые будут интересны.
3. В зале нужно создать уютную обстановку: шторы, светильники новые, стенды с фото... Чай!
4. Привлечь спонсоров из числа обеспеченных родителей студентов (это студенты сделают сами, если им будет нравится приходить в клуб!).


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
minikitin
Дата 1.11.2007 14:38
Quote Post
Offline



Спикер КСП МИФИ
***

Профиль
Группа: КСП
Сообщений: 446
Пользователь №: 1548
Регистрация: 28.02.2007





Чтобы кому-либо из новых людей понравилось приходить в клуб нужно:
- чтобы было уютно, недорого, минимальный набор (чай, кофе, бутерброды)
- интересная программа (авторы и исполнители)
- возможность самовыражения (для молодых авторов и исполнителей)

В предыдущем письме я попытался задать вопрос - кто будет все это делать (каждый пункт по отдельности). Найдутся ли добровольцы-альтруисты?
В моем понимании существует как бы два основных направления - тусовка для молодежи с возможностью самовыражения, обучения и общения и , собственнно, клуб для нас - это концерты, праздники, общение.
Это принципиально два направления, которые на мой взгляд дополняют и не мешают друг другу, но выполняют разные задачи. Поэтому во главе каждого из них должны стоять разные люди с разными программами, идеологией и подходом.
По-прежнему перед клубом, если мы хотим развиваться и жить интересно, стоит задача создания нормального "живого" сайта - с новостями, форумом, программой, страничками участников клуба, фоторепортажами, архивом, фонотекой и прочими милыми вещами. Это большое непаханное поле (как, впрочем, и вся работа клуба.
Вопрос стоит так - кто возьмется и на каких услових за данные работы? :rolleyes:
Спонсоры обычно хотят придти, когда в них уже нет необходимости. ПОдход же на последнем собрании "давайте опять сбросимся" или "я буду все делать просто так" - не проходит, поскольку планомерная и большая работа не терпит любительства. Человек же, который было взялся за что-то потом будет "страшно занят", или "забыл" или "не смог". Все мероприятия постоянно будут под угрозой, о каких планах и перспективах можно при этом рассуждать? :cool:


--------------------
Не можешь помочь - не мешай!!!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Командор
Дата 9.11.2007 10:00
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: КСП
Сообщений: 12
Пользователь №: 4310
Регистрация: 1.11.2007





Михаил, мне бы очень было интересно (со своей стороны) посетить ваш "мастер-класс" по дуэтному исполнению. Одно плохо: девушка, с которой я хотел бы дуэты петь по средам работает допоздна... если можно было бы провести подобный семинар в другое время, было бы чудесно!


--------------------
Не умеешь петь - не пей
PMEmail Poster
Top
Командор
Дата 9.11.2007 10:02
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: КСП
Сообщений: 12
Пользователь №: 4310
Регистрация: 1.11.2007





В принципе, могу поговорить со своими друзьями относительно вечера "поколения next", но мне все-таки видится это не как выступление на сцене, а как обычные песнопения с чаем и всеми делами, но основными заводилами является молодежь ;) На таких услових я еще хоть кого-то смогу привести, наверное


--------------------
Не умеешь петь - не пей
PMEmail Poster
Top
VAL
Дата 9.11.2007 10:16
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE
а как обычные песнопения с чаем и всеми делами, но основными заводилами является молодежь...

Нормальная идея!


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
minikitin
Дата 9.11.2007 21:37
Quote Post
Offline



Спикер КСП МИФИ
***

Профиль
Группа: КСП
Сообщений: 446
Пользователь №: 1548
Регистрация: 28.02.2007





QUOTE
если можно было бы провести подобный семинар в другое время, было бы чудесно!

К сожалению, пока мы все ограничены использованием зала ад. корпуса именно средой с 19 до 22 часов. К началу приходить вовсе необязательно. Другой день может быть суббота днем, но пока это не закреплено жесткой договоренностью с администрацией МИФИ.
Если есть желание, то нас-то можно будет услышать еще не раз, напрмер на Новый год в клубе 26 декабря (здесь дата может быть изменена).
В принципе места, где мы будем выступать анонсируются на нашей сайте Дуэт Т.Морозова-М.Никитин :rolleyes:
Что касается молодежных вечеров - то мне кажется нужно сделать как удобнее и комфортней вам - выбрать и форму и содержание и состав! :bye1:


--------------------
Не можешь помочь - не мешай!!!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 14.11.2007 23:10
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Есть предложение открыть топик в закрытом форуме, опубликовать там Устав (готов это сделать!) и комментарии к нему. И продолжить обсуждение.

ЗЫ. Кстати, с присланными мне замечаниями и дополнениями Вардана я согласен.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Командор
Дата 15.11.2007 10:42
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: КСП
Сообщений: 12
Пользователь №: 4310
Регистрация: 1.11.2007





Даешь Устав ф студию! :sly:


--------------------
Не умеешь петь - не пей
PMEmail Poster
Top
Guest
Дата 15.11.2007 15:15
Quote Post




Unregistered












Ну, в следующую среду будет вам и устав и собрание.
Спикер СКП
Top
minikitin
Дата 16.11.2007 22:09
Quote Post
Offline



Спикер КСП МИФИ
***

Профиль
Группа: КСП
Сообщений: 446
Пользователь №: 1548
Регистрация: 28.02.2007





QUOTE
Есть предложение открыть топик в закрытом форуме, опубликовать там Устав (готов это сделать!) и комментарии к нему. И продолжить обсуждение.

Давай лучше разместим в открытом - в теме "Обсуждение устава" или "программа клуба". Может, кто-нибудь из участников форума предложит интересные мысли и формулировки. :bleh:
По почте я подустал вносить исправления, только доделаешь - еще кто-нибудь пришлет! :cool:


--------------------
Не можешь помочь - не мешай!!!
PMEmail PosterUsers Website
Top
minikitin
Дата 17.11.2007 14:11
Quote Post
Offline



Спикер КСП МИФИ
***

Профиль
Группа: КСП
Сообщений: 446
Пользователь №: 1548
Регистрация: 28.02.2007





Хочу предложить для обсуждения мероприятия до конца 2007 года!


Мероприятия проводятся в помещении клуба в актовом зале (Студгородок, Пролетарский проспект д. 8, корп. 2). Начало в 19 часов, вход свободный за 100 рублей (минимальный набор чай-кофе-перекус)



28 ноября - Концерт Галина и Сергей Брусницыны, Алексей Волков, Сергей Лазарев

12 декабря - Евгений Слабиков, дуэт Татьяна Морозова – Михаил Никитин, трио "СВОЯСИ" П.Матвейко авторский вечер

26 декабря - Новый Год в клубе КСП МИФИ – концерт и иные развлекательно-музыкальные мероприятия, фуршет билеты на входе

21 ноября; 5, 19 декабря - Школы песни, общение, обсуждения, прослушивание вход свободный


--------------------
Не можешь помочь - не мешай!!!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Guest
Дата 17.11.2007 17:09
Quote Post




Unregistered












:bye1: Полностью поддерживаю эту программу! :) Михаил, вы -- молодец!!!
Top
Командор
  Дата 19.11.2007 10:44
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: КСП
Сообщений: 12
Пользователь №: 4310
Регистрация: 1.11.2007





+1... Со своей стороны я, по Вашему указанию, господин Спикер, пытаюсь зазывать в Клуб молодежь. Посмотрим, что из этого выйдет. :bye1:


--------------------
Не умеешь петь - не пей
PMEmail Poster
Top
minikitin
Дата 19.11.2007 15:10
Quote Post
Offline



Спикер КСП МИФИ
***

Профиль
Группа: КСП
Сообщений: 446
Пользователь №: 1548
Регистрация: 28.02.2007





На мой взгляд актуально все-таки провести обсуждение устава клуба и плана работы на обозримый период времени с распределением ответственных за те или иные мероприятия клуба. И запустить, наконец, ритмичную работу по всем направлениям (концерты, вечера, сайт, слеты, приглашения, песнопения, конкурсы и т.д.)
Отдельно хочется ото всех услышать о программе Новогоднего вечера в нашем клубе. Очень хочется достойно встретить 2008 г.
Поэтому те мероприятия, которые были предложены ранее необходимо провести достойно (влкючая новогоднее), потом же наметить дальнейшие пути развития, интересные мероприятия.
Давайте соберемся в среду 21 ноября и побеседуем (только кратко) обо всем этом. Желающие могут прийти с мыслями, гитарами и прочими атрибутами красивой жизни, вход свободный! :mrgreen:


--------------------
Не можешь помочь - не мешай!!!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll