Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Дети Индиго, миф или реальность?
 
Вы - Индиго?
Да [ 3 ]  [30.00%]
Нет [ 5 ]  [50.00%]
Не знаю [ 0 ]  [0.00%]
Нужно провериться.... [ 2 ]  [20.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
VAL
Дата 21.09.2007 14:26
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Дети Индиго - миф или реальность?

Сергей Мачуров:
«Дети Индиго создадут новую жизнь и новую Россию»
полностью здесь!

QUOTE
Начиная с конца 70-х годов прошлого века по всему миру стали появляться дети с неординарными способностями - вундеркинды, тонко, почти трагически, воспринимающие мир. Необычные малыши чуть не с пеленок с легкостью запоминают длинные стихотворения, учатся читать и сами сочиняют стихи.

Маленькие гении поражают родителей умением производить в уме сложные математические операции. От обычных детей обладатели сверхинтеллекта отличаются фиалково-синим цветом ауры. Впервые малышей с аурой цвета индиго увидела американский психолог, ясновидящая и адвокат Нэнси Энн Тепп. Из-за цвета ауры их и стали называть детьми Индиго. Во Франции к ним подобрали термин «тефлоновые дети», в Великобритании - «дети тысячелетия», у нас они «дети Индиго» или «дети света».

В преддверии Дня защиты детей о детях Индиго корреспондент «МС» побеседовала с известным в Сыктывкаре бизнесменом Сергеем Мачуровым, 13 лет проработавшим детским психиатром и психотерапевтом.


QUOTE
- Сергей Константинович, мне доводилось читать скептические мнения по поводу детей Индиго. А как вы относитесь к теории появления детей со сверхспособностями?
- К счастью, я в нее верю. Само понятие «дети Индиго» - это метафора нового поколения детей, которые идут на смену нам. Сегодня старшему из них должно быть примерно 27 лет. Такие дети рождались и раньше; считается, что Леонардо да Винчи и Эйнштейн относились к категории людей Индиго. Но не в этом суть. Важно то, что эти люди сейчас живут среди нас. Они уже выходят на стадию самостоятельной жизни, уже получили образование, и, значит, завтра-послезавтра, через пять-шесть лет кто-нибудь из них придет в политику, во власть. Это вносит в нашу жизнь оптимизм, перспективу и надежду, что новые дети Индиго создадут новую жизнь, новую Россию, раскроют для человека в нашей стране новые возможности....


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 21.09.2007 14:31
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





20 октября 2006
С 8 по 11 октября в Международном Центре-Музее имени Н.К. Рериха в Москве проходила Международная научно-общественная конференция " Дети нового сознания".

QUOTE
В подготовке и проведении конференции приняли участие: Объединенный научный центр проблем космического мышления; Международная Лига Защиты Культуры; Международная Ассоциация Фондов Мира; Российская академия образования; Российская академия естественных наук; Российская академия космонавтики имени К.Э.Циолковского; Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих. Информационную поддержку конференции оказали: Информационный центр   ООН   в Москве и ЮНИСЕФ, журнал "Культура и время", Интернет-портал "Музеи России", газеты "Губернiя" и "Правда".

Дети Света, дети Индиго, дети нового сознания. Они пришли не поодиночке, как 60 лет назад, а целым потоком. Это не просто одаренные   дети  , они представляют собой новую ступень в развитии человечества.

Сенсационные свидетельства о рождении необычных   детей   появились несколько лет назад благодаря изданиям, вышедшим за рубежом. Но факт массового прихода в мир малышей с иными возможностями и жизненными критериями впервые был публично констатирован в 2000 году на Международной научно-общественной конференции "Новая Эпоха - Новый Человек", проходившей в Международном Центре Рерихов в Москве.

Конференция 2006 года четко обозначила это явление, пояснив его суть, и определила направление действий для людей, осознающих его....

Особенностью этих новых   детей   является то, что они с самого раннего возраста проявляют способность к целостному философскому восприятию мира, способность постигать красоту, проявлять активное сострадание, мудрость в решении сложнейших вопросов, непотребительское отношение к жизни. Они обладают ярко выраженными и разносторонними талантами. Их творчество отличается от творчества просто одаренных детей....

www.museum.ru/N28598

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 21.09.2007 14:41
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Проект "Школа эффективных лидеров"

QUOTE
Школа эффективных лидеров - проект дистанционного самообразования. Она предоставляет новые интерактивные методики обучения в целях повышения личностной и деловой эффективности, развития лидерских качеств.
Материал Школы рассчитан на примерно полуторагодичное освоение материала приемлемыми темпами без ущерба основной деятельности.
Обучение включает работу по предложенной методике с материалом оригинальных курсов, отобранным дидактическим материалом, аутотренинг, тренинги манипулятивных техник, тренинг актуализации, тренинг интуиции, высвобождение резервных возможностей психики, пластические тренинги, интерактивную работу с преподавателем и многое другое.


Из статьи на сайте "Воины перемен":
полностью здесь!

QUOTE
"Да-а,   ребёнок   нынче не тот пошёл. Не то, что давеча... Ну вы посмотрите - да разве ж это   дети  ?! Дебилы какие-то безмозглые! Психи какие-то ненормальные! Прям изуверы какие-то, чесслово, да ещё и невоспитанные! Понарожали чёрти-что, идиоты..."
А вот Светочка - молодец, учится прилежно, добросовестная, старательная, кроткая... исполнительница чужой воли. И Петенька всем пример подаёт: замечательный, умный, порядочный, воспитанный, послушный... биоробот.


QUOTE
О так называемых детях Индиго слышали многие. Вот и я хочу поделиться как информацией, так и собственными соображениями.

Принципиальное различие   индиго-детей   в том, что левополушарное (логико-вербальное) сознание демонстрирует в большей или меньшей степени отход с доминирующей позиции, позволяя правополушарному (интуитивно-голографическому) сознанию более свободное проявление. Наша цивилизация пошла по пути преимущественного развития логического полушария, в результате чего бОльшая часть человечества утратила связь с Бессознательным, отказавшись от тех самых 90% ресурсов психики. Что, вследствие торжества прагматичности и рационализма, и привело к сегодняшнему беспрецедентному духовному кризису на планете. За связь с Бессознательным отвечает шишковидная железа (эпифиз). Науке известны и печальные цифры холодной   статистики  , беспощадно демонстрирующие динамику развития инвалидности "шишек" в России: в детсаде - 7-12%   детей  , в школе - 20-25%, к 10-му классу - около 70%, у студентов - 85-90%, и к выпуску из вуза - 95-97% студентов являются "шишковидными" инвалидами...

И ещё из букваря: правое полушарие имеет преимущество в сфере всего неизвестного, свежего, нового, парадоксального, неопределённого, нешаблонного, свободного и т.д. Левое - упорядочивает и систематизирует опыт, позволяет избежать хаоса и неразберихи. Другими словами, левое - прагматик, правое - романтик. (У левшей - наоборот). Понятно, что все   дети   и подростки - романтики, искатели приключений и Страны Мечты... Но ровно до тех пор, пока их не "окультуривают" до уровня штакетника, практически полностью подавляя в них всё живое. Процесс этот называется "социальная адаптация". Это такой процесс, при котором индивидуальность принуждают быть КАК ВСЕ. Социуму, Системе - индивидуальности опасны, так как они непредсказуемы и неуправляемы. Всегда и везде таких вольнодумцев будут ненавидеть и всеми способами подавлять. А поскольку каждый человек рождается индивидуальностью, то этим подавлением занимаются с первых дней рождения, и школьный конвейер - главный пресс Системы.

Так чем же особенны дети индиго? Тем, что они гораздо более устойчивы к этой мясорубке. Именно вследствие того революционного "сдвига" в сознании, причину которого искать, по-моему, смысла нет - предположить-то каждый может во что горазд, но чтобы развить догадку в гипотезу, требуется наличие к ней способа проверки. А это проблематично, особенно для всяких "марсианских" идей, коими окутан весь этот шум об   индиго-детях; хотя имеются и приземлённые гипотезы, такие как изменение частоты магнитного поля Земли - резонанса Шумана. А также ещё ряд всевозможных догадок, в том числе связанных с проблемой переизбытка информации и сугубо "социальных" и экологических. Но так или иначе, сам факт фиксируется: начиная где-то с 70-х годов таких   детей   становится всё больше. Это, собственно, и так заметно, но и педагоги, психологи и врачи во всём мире также отмечают эту тенденцию увеличения количества   детей   со всевозможными странностями - от "необучаемости" (имея при этом IQ не только не ниже среднего, но выше, а зачастую значительно выше среднего) и повышенного иммунитета до "паранормальных спецэффектов" и "невозможных" знаний и навыков.

Традиционные психологи и неврологи же занимаются своим любимым делом - навешиванием диагнозов на всякого, кто как-то отличается от их идеала - мумии. И толкования у них свои. СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью или без) и ММД (минимальные мозговые дисфункции) - главные диагнозы   детям     индиго  . На вопрос "Правда ли, что в последнее время количество таких   детей   резко возросло?", отвечают (Н.Н. Заваденко, известный детский невролог): "Я не думаю, что это так...

AnakreoN, \"Партизан\" - подпольный молодёжный полумесячник
Дата опубликования: 14.08.2006


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 21.09.2007 14:44
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





*****

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Полосатая
Дата 22.09.2007 17:45
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 101
Пользователь №: 188
Регистрация: 11.02.2005





не понятно только, какое это имеет отношение к курсу по сетям? :blink:


--------------------
что-то не знаешь- больше улыбайся =)
----------------------------------------
-А у вас техника Индезит??
-Нет, а что, должна индезить?
PMEmail Poster
Top
Елена
Дата 22.09.2007 17:53
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: Гость
Сообщений: 18
Пользователь №: 3430
Регистрация: 11.09.2007





А если написать в тесте, что я - индиго, это прибавит 7 баллов к моему рейтингу? :mrgreen:
PMEmail Poster
Top
VAL
Дата 24.09.2007 18:09
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE (Полосатая @ 22.09.2007 17:45)
не понятно только, какое это имеет отношение к курсу по сетям? :blink:

Ну, как же? К Индиго нужно относиться по особенному. В том числе и в курсе Сети. :)


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Полосатая
Дата 24.09.2007 18:29
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 101
Пользователь №: 188
Регистрация: 11.02.2005





жесть


--------------------
что-то не знаешь- больше улыбайся =)
----------------------------------------
-А у вас техника Индезит??
-Нет, а что, должна индезить?
PMEmail Poster
Top
VAL
Дата 25.09.2007 16:35
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Хочу предложить для обсуждения (при желании!) еще одну грань темы.

Мир индиго. Беседа первая. Люди воздуха, или кто строит мир
QUOTE
Александр  Иванович  Неклесса  - заместитель генерального директора НП Институт экономических стратегий (ИНЭС). Руководитель Группы «ИНТЕЛРОС». Заведующий Лабораторией геоэкономического анализа и проблем социального развития ИАФРАН.
Член Экспертного Совета по проблемам инновационной политики и развития человеческого потенциала при Совете Федерации ФС РФ. http://www.minprom.gov.ru/expertise/experts/16/
Ранее возглавлял Синергетическую лабораторию НПО «СИНЛА», работал главным специалистом МВЭС РФ, управляющим в Службе стратегического анализа МАПО «МИГ», экспертом-консультантом Директората стратегического планирования ВПК МАПО, советником агентства «СОКРАТ».

полностью ЗДЕСЬ!

QUOTE
Мы вступаем в динамичный и нестабильный  мир  ,  мир  , в котором множится число проблем и субъектов действия. «Люди воздуха» — новый интеллектуальный класс, явивший себя на пороге 70-х годов прошлого века — иначе говоря, на волне «вступления в фазу новой метаморфозы человеческой истории» (Збигнев Бжезинский), «великого перелома» (Рикардо Диес-Хохлайтнер), «мировой революции» (Иммануэль Валлерстайн). В жизнь общества, однако, этот класс входил на протяжении всего транзитного столетия, принимая разнообразные личины, произведя на свет массу впечатляющих феноменов, которые теперь во многом определяют политический, экономический и культурный ландшафт США, Европы, Евразии.

QUOTE
Члены нынешнего поколения «воздушной», постбуржуазной страты, являются не потомками партийно-номенклатурной («азиатской» или «прусско-казарменной») и подсыхающей ветви могучего генеалогического древа судейских и литераторов — а, пожалуй, ά-образцами «детей  индиго  », зачатых еще в горниле Славной английской, Великой американской и французской революций. И ставших через поколенья инициаторами, в частности, знаменитой «революции менеджеров» (Дж. Бернхем). А их преемники, в свою очередь, оказались зачинателями и наследниками постпротестантского и транснационального контркультурного переворота.

QUOTE
Переступая через очерченные прежней гегемонией пределы, эта каста интегрирует разнообразные виды интеллектуальной активности: от творческих и властных порывов, связанных с тем или иным проектом обустройства по-новому прочитанной Ойкумены, до утилизации культурных и ценностных катакомб глобального Undernet’a. От новаций в сфере традиционных видов производств до освоения необъятных предметных полей виртуальной вселенной. А уж что произрастает и еще произрастет на подобных «Елисейских полях», до поры не знает никто. Кроме самозванных землемеров, которые видят и расчерчивают, измеряют и приватизируют этот призрачный, необъятный Клондайк. А затем осваивает его.

Прибыль начинает поступать из принципиально новых источников, а все «дымящее» отправляется в Китай, который на глазах превращается в мастерскую  мира  XXI века. Большой Китай, вместе со всей совокупностью Восточной Азии, начнет делать все материальное для всех. Делает Китай, а продает потребителю в той или иной форме — не всегда Китай. В США кукла Барби стоит 20 долларов, а в Киргизии — 2, хотя и та, и другая made in China, и упакованы они в одинаковые коробочки.

QUOTE
По настоящему большие деньги сегодня не зарабатываются на предприятии или даже на рынке: они придумываются, организуются или крадутся....


ЗЫ. Полосатая
Что имеется ввиду? В смысле "жести"...





--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Полосатая
Дата 25.09.2007 18:59
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 101
Пользователь №: 188
Регистрация: 11.02.2005





жесть-это ответ на вопрос, как дети Индиго относится к курсу СЕТИ


--------------------
что-то не знаешь- больше улыбайся =)
----------------------------------------
-А у вас техника Индезит??
-Нет, а что, должна индезить?
PMEmail Poster
Top
Елена
Дата 25.09.2007 20:15
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: Гость
Сообщений: 18
Пользователь №: 3430
Регистрация: 11.09.2007





VAL
QUOTE
Ну, как же? К Индиго нужно относиться по особенному. В том числе и в курсе Сети. 

В таком случае, почему бы в рамках курса "Сети" не обсудить возможность существования внеземных цивилизаций или близость конца света..? :mrgreen:
PMEmail Poster
Top
Полосатая
Дата 25.09.2007 20:17
Quote Post
Offline



Старшекурсник
***

Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 101
Пользователь №: 188
Регистрация: 11.02.2005





Елена, ща накаркаешь еще ;)


--------------------
что-то не знаешь- больше улыбайся =)
----------------------------------------
-А у вас техника Индезит??
-Нет, а что, должна индезить?
PMEmail Poster
Top
Danilov
Дата 25.09.2007 23:04
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: Выпускники
Сообщений: 14
Пользователь №: 3519
Регистрация: 15.09.2007





VAL
"жесть" - это означает, что Полосатая, как и все остальные, не понимает каким боком дети индиго относятся к курсу сети. :mrgreen:


--------------------
Conscientia mille testes
PMEmail Poster
Top
VAL
Дата 26.09.2007 22:57
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Полосатая
Елена
Danilov
Понял. И оценил ваш треп как увеличение посещаемости форума и не более того.
:)


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Kunit
Дата 28.09.2007 12:20
Quote Post
Offline



Абитуриент


Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 3
Пользователь №: 3662
Регистрация: 24.09.2007





Прочитал статью,очень даже заинтересовала.Не знаю на сколько конечно это имеет отношение к курсу,но интересно-а значит время не прошло зря!Я бы хотел поинтересоваться у VALa,где можно пройти обследование на тему того какой у меня цвет ауры.Очень интересно.Желательно узнать адрес,и стоимость сего обследования.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll