Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2023) Kлассификация хористов (в помощь Правлению, мужского хора при организации пивопитий
VAL
Дата 9.10.2023 09:08
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(2023) Kлассификация хористов (в помощь Правлению мужского хора при организации пивопитий с песнопениями)
Источники:
-
- https://proza.ru/2016/07/18/1391?ysclid=ln878ca5h1949933351 - Хоровые байки, Елена Юрьевна Рог
Забавные истории, смешные высказывания на репетициях и концертах моего любимого Kамерного хора нашего университета. Собрано и записано в 1999-2002 гг.

QUOTE
1. Незадолго до последнего перед Новым годом собранием хора Михал Борисыч (руководитель) предлагает: «Надо нам перед Новым годом собраться всем вместе, чаю попить...» Все: «Ну да... может, и чаю тоже». — «Ну, значит, договорились: в понедельник устраиваем чаепитие... Да, мальчишки, так, а по сколько водки берем?


- https://mephi.ru/students/culture/choir/about - про хор
- https://www.youtube.com/watch?v=2pJ0h0-KV_U - Выступление хора МИФИ на конкурсе "Фольклор а капелла" в ЗИМНЕМ театре г Сочи, Irina Orlova, 3,91 тыс. подписч
- https://www.youtube.com/watch?v=P0u8czgb Hbs - Мужской хор МИФИ - Победитель на IX Всемир-ных хоровых Играх в Сочи.лип. Irina Orlova
- https://www.youtube.com/watch?v=-fJfsD1hzvs - MEPHI SOCHI - WORLD CHOIR GAMES 2016
- https://www.youtube.com/watch?v=CuqFo0Jm1wY - WORLD CHOIR GAMES 2016 — MEPhI Male Choir (C27 Folklore a cappella, 88.63, GOLD, QI). Академический мужской хор МИФИ

Это сообщение отредактировал VAL - 9.10.2023 09:10


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 9.10.2023 09:08
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





У нас в мужском хоре существует несколько категорий хористов. Например, хористов разделяют по партиям: от первых теноров до вторых басов. Еще есть члены и заслуженные члены или почетные хористы-ветераны. Это те, кто пропел в хоре пять и более лет. Членом становятся после года пения. Независимо от партии. Обычным членам вручается обычный значок («под серебро»), почетным – «золотой». Торжественное вручение по старинной традиции происходит на многолюдных хоровых пивопитиях с песнопениями. Почему многолюдных? Да хор у на по-настоящему большой. На 20-летнем юбилее на сцене онцертного зала им. Чайковского было 112 хористов…

тому же кроме действующих хористов на пивопития часто приходят ветераны. А ведь в прошлом году хору исполнилось 65 лет! Иногда на пивопития с песнопениями приглашаются хористки из женского хора. Еще хористы приходят со своими девушками, женами, которые иногда становятся фанатками мужчин-певцов и мужского хорового пения. В отличие от фанаток мужского футбола или боев без правил. Ну, в общем, в большой столовой университета или каком-то другом зале собирается веселая компания. И тут возникает вопрос для Правления хора – сколько же брать пива и закусок? И тут Правлению помогает сложившиеся годами «лассификация хористов пивного спорта».

Первокурсники, 3-й юношеский разряд: одна бутылка пива (или, если по-современному, то одна банка пива), закуска – соленые ржаные сухарики. Условия: не впасть в пьяный угар, слушая песнопения. Если привел девушку, то не забывать делиться пивом с ней.

Второкурсники, уже члены, 2-й юношеский разряд: три бутылки пива, закуска – сухарики пшеничные. Условия: не впасть в пьяный угар от пива. Должен быть в состоянии хотя бы иногда подпевать при ритуальных (и не только!) песнопениях, правильно держа в руках гитару. Не должен забывать про свой хоровой костюм. Если успел переодеться в цивильную одежду, то не забыть костюм в столовой. У организаторов много забот со сбором пивных бутылок…

Третий курс, 1-й юношеский разряд: пять бутылки пива, закуска – вобла. Условия: ритуальные песни знать! Регулярно посещать туалет, делиться пивом и закуской со своей девушкой, поддерживать с ней беседу! Должен быть в состоянии проводить девушку и не потерять гитару и/или свой хоровой костюмчик в столовой и доползти до дома или в общежитие.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 9.10.2023 09:09
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Четвертый-пятый курс, МС (кандидат в мастера хорового спорта): 0,5 бутылки водки, шесть бутылок пива, закуска: сухарики разные, селедка, сырок «Янтарь» (до двух штук). Условия: уметь играть и подыгрывать на гитаре и петь вместе со всеми и «а капелла». Уметь произносить тосты, свободно беседовать и обсуждать животрепещущие хоровые темы, знать и рассказывать хоровые анекдоты. Если привел жену, то оказывать ей должное внимание. Да, еще иметь практические знания про сочетание пива и водки «в одном флаконе» своего организма.

Дипломник, кандидат в почетные члены, МС (мастер хорового спорта): 1 бутылка водки, четыре бутылок пива, закуска: сухарики, селедка, сок, сырки, колбаса (нарезка), полбуханки нарезанного хлеба, способность занюхать корочкой и/или запахом волос однопартийца или подруги. Требования: см. требования к МС плюс претендент в почетные члены обязан свободно владеть репертуаром как ритуальных, так и СПшных песен в любом состоянии. А утром после банкета может пойти в университет, чтобы продолжить работу над дипломом.

Инженер-хорист, почетный член, МСМ (мастера хорового спорта международного класса): 1 бутылка водки, четыре бутылки пива. Закуска – не имеет особого значения. Требования: умение выжить среди других МСМ, говорить зажигательные речи и тосты, а после банкета не разочаровать жену. Утром способен пойти, чтобы заняться просто работой либо работой над научной статьей, отчетом по научно-исследовательской работе или работой над диссертацией.

И, наконец, ЗМС (заслуженные мастера спорта), т.е. поющие в хоре 10, 20, 30, 40 и более лет, которые знают о жизни почти все: приходят со своей бутылкой (или двумя!) хорошего коньяка (не ниже «В») и своей закуской. Угощают в силу широты своей души всех – и юношей и инженеров. Вспоминают молодость. И выпивают за бесконечное существование мужского хора и его будущие успехи и достижения.

стати, если серьезно, то среди хористов есть олимпийские чемпионы! В июле 2016 г. на на IX Всемирных хоровых Играх в Сочи мужской хор МИФИ стал победителем в двух номинациях. Теперь в кабинете ректора НИЯУ МИФИ хранятся две золотые медали (https://www.youtube.com/watch?v=P0u8czgbHbs). Но эта история требует отдельного рассказа…


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll