Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Что нужно съесть чтобы думалось лучше?
VAL
Дата 11.01.2022 21:16
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Что нужно съесть чтобы думалось лучше?
Источник: https://otvet.mail.ru/question/5169592

QUOTE
Тут вариантов много.

1. Действительно, черный шоколад - в любом агрегатном состоянии. Можно выпить чашечку шоколаду. И потом, в самом деле, хорошо бы поголадать(предварительно). Шолоколад в сочетании с голодом - так обычно делала моя научая руководительница (в аспирантуре),  когда работала над очередной книгой.

2. Рыба, морепродукты (об устрицах я и не говорю!) - тоже замечательно. Фосфор - то, что нужно нашей голове.

3. Еще вариант - от Бальзака. Большой ценитель всевозможных гастрономических радостей, Бальзак, когда дело касалось работы, превращался в затворника и аскета. В такие минуты писательское меню ограничивалось лишь фруктами, кофе "по-турецки" и....яйцами, сваренными вкрутую. Причем кофе Бальзак препдпочитал пить натощак, а готовил его
собственноручно. Вуаля....

(Поваренная книга для рублевских жен, Часть3 Мясной бульон для Дамы Бубен.
Глава 56. И еще раз о фазанах, о романах и марципанах, стр. 450)

4. Рецепт от немецкого сказочника Гофмана. Во время работы Гофман съедал не менее десятка свежих ржаных лепешек с тмином. Потому, что тмин дает "гипнотический" прилив работоспособности и стимулирует творческую фантазию. стати, достаточно 2 чайных ложечек тмина на чашку чаю (или крутого кипятку).  И у Вас получится "тминный чай". ( Я предпочитаю этот вариант) (Поваренная книга для рублевских жен.Часть 1. Обеды с Гомером. Глава 28. Тминный скряга, стр 106).

Успехов!

All rights reserved © Татьяна Юркова


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll