(2021) Минобрнауки рекомендовало вузам "дистант"
VAL |
|
Offline

Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
    
Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 38049
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004

|
(2021) Минобрнауки рекомендовало вузам перейти на "дистант" в период нерабочих днейИсточник: https://www.interfax.ru/russia/798774 QUOTE | Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - Министерство науки и высшего образования России рекомендовало вузам на период нерабочих дней организовать дистанционное обучение.
"В связи с введением нерабочих дней по всей стране вузы вправе предусмотреть обучение студентов в форме самостоятельной работы или с использованием дистанционных технологий", - говорится в сообщении ведомства, опубликованном в пятницу в официальном телеграм-канале.
"Возможность продолжения обучения в этот сложный период позволит обеспечить качество образования. При этом самостоятельная работа студентов должна быть на необходимом уровне методически обеспечена вузами и сопровождаться проверкой полученных знаний", - уточняется в сообщении. |
QUOTE | Ранее в четверг ряд расположенных в Москве российских вузов, включая МГУ, Московский государственный технический университет им. Баумана, Российская академия народного хозяйства и госслужбы уже заявили, что на период нерабочих дней не будут проводить занятия, сделав упор на онлайн-консультации. При этом часть вузов, опрошенных "Интерфаксом", решила объявить каникулы для студентов с последующей корректировкой учебного плана.
Творческие вузы решили не проводить занятия в этот период, но театральный институт им. Щукина и Российский институт театрального искусства на период нерабочих дней продолжат репетиции. |
--------------------
|
|
|
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: