Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2021) Почему я избегаю токсичных людей, даже если
VAL
Дата 25.02.2021 13:31
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(2021) Почему я избегаю токсичных людей, даже если это родственники
Источник: https://zen.yandex.ru/media/bleedkitsune/po...498705a814c5580

QUOTE
Привет, с вами Kреативный Kот. Я веду свой творческий профиль в инстаграме, создаю необычные образы, делаю косплей, рассказываю о косметике, пишу о вещах, которые меня вдохновляют.

Сегодня мне захотелось поговорить о токсичных людях и о том, почему нужно обрывать с ними любые связи (или учиться ставить на место). Тему токсиков я уже поднимала в своём блоге много раз, когда-то мы с вами даже рассматривали слово «токсичный» с точки зрения происхождения: откуда оно появилось в нашем языке и почему его стали применять по отношению к людям.


QUOTE
В своей жизни я сталкивалась практически со всеми видами токсиков:

    это и нытики, у которых вечно всё плохо, причём складывается ощущение, что они искренне любят ныть, поэтому ничего для улучшения своей жизни менять не собираются (им просто необходимо, чтобы их пожалели, но при этом чужие проблемы они выслушивать не готовы);
    и агрессоры, которые обожают негативить по поводу и без, критиковать, повышать голос, упрекать за любое действие;
    и умники, которые всегда всё знают лучше всех, а ещё очень любят напоминать «а я же говорил»;
    и манипуляторы, которые постоянно используют других людей для получения выгоды, причём иногда это можно долгое время не замечать.

Это далеко не все виды токсичных людей...


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 14.03.2021 08:48
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE
Большинство токсичных людей, которых я встречала, буквально питаются негативными эмоциями. Они не представляют свою жизнь без скандалов, им трудно похвалить другого человека и признать его заслуги. Они критикуют всегда и везде, причём упорно будут стоять на своём, их просто невозможно ни в чём переубедить — а поэтому, лучше даже не пытаться. Они будут питаться твоей энергией, ты останешься опустошённым, а они не поменяют своего поведения и в итоге всё равно уйдут «победителями». 


QUOTE
Такое поведение категорически нельзя терпеть. Иначе ты рискуешь свалиться с нервным срывом. Если в твоём ближайшем окружении есть токсик, ты будешь постоянно испытывать чувство вины (о да, они любят выставлять других виноватыми во всём), будешь вечно раздражённым и опустошённым, руки опустятся, а желание что-то делать приблизится к нулю. В итоге можно начать срываться на близких, но не со зла, а потому что токсичный человек тебя просто-напросто довёл.

При общении с токсиком у тебя всегда будет заниженная самооценка. Ведь смысл его жизни — критиковать всё: от новой кофточки до твоих увлечений. Занялась рисованием? Ой, да зачем тебе это, ведь руки не оттуда растут. Сделала новую стрижку? Ну такое... Теперь лицо выглядит более округлым (даже если на самом деле это не так). Понравилась недавно прочитанная книга? Ну да, конечно, ведь это чтиво как раз для таких наивных и глупеньких. Носишь чёрное и серое? Серая мышь! Носишь цветное? Выскочка, привлекаешь к себе внимание! Ну вы поняли? Перечислять можно до бесконечности.

Если у тебя достаточно сильный характер, ты не потеряешь себя в общении с таким человеком, твоя самооценка останется на месте, а токсик просто будет исключён из круга общения. Если характер даст слабину — пиши пропало. 


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll