Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2020) Huawei получил от Трампа люлей… But show, must go on?
VAL
Дата 5.10.2020 22:27
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(2020) Huawei получил от Трампа люлей… But show must go on?
Источники:
- https://www.pvsm.ru/huawei/357590#begin

QUOTE
Недавно волею судеб (подарили) я стал обладателем смартфона Huawei P40 Lite: красивый такой, зелененький. После «люлей» от Трампа за шпионаж, смартфоны Huawei поставляется без сервисов Гугл. Магазин приложений от Гугл также недоступен. Зато есть собственный магазин Huawei AppGallery, который продвигается, в том числе, и на Хабре.

Есть мнение, что Гугл активно следит за пользователями в Инете. Да и про китайские смартфоны такие разговоры идут. Поэтому я, было, обрадовался – одним шпионом меньше.  Но Huawei, похоже, решил «поработать» за двоих…


QUOTE
Сначала я заметил, что Инет-трафик расходуется непонятно куда. Кроме того, на смартфоне обнаружилась куча приложений, которые мне были совершенно не нужны. Часть я удалил, но вот большая часть таких непонятных приложений оказались «бессмертными» и очень болтливыми. Возможно, очень по родине скучали, вот и пользовались любым случаем поболтать с ней… За мой счет.

Началась переписка с поддержкой Huawei. Всего мы обменялись не менее чем 20 письмами...


QUOTE
Ну и в заключение.

    Владельцы Huawei (и, highly likely, владельцы других смартфонов)! Ваш друг — он не только Ваш друг: КДПВ в начале статьи не просто так. Используйте No root firewall или аналоги.
    Всех призываю поделиться в комментариях своим опытом по блокировке и/или удалению ненужных приложений, в том числе и системных. Особенно если они порождают непонятный трафик.

    По совету поддержки обратился со своими проблемами в сервис центр Huawei. В ответ тишина...


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 11.12.2020 20:13
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll