Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Резюме продвинутого студента, Пример для подражания?
VAL
Дата 20.07.2006 15:11
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Резюме продвинутого студента? Пример для подражания?

Хочу поделиться одной показательной историей из жизни.
Реальной….
Моего друга.

Начать, пожалуй, можно с того, что в Подмосковье есть город физиков – Дубна.
Говорят там «делают» науку и открытия…
А еще там некоторое время тому назад было трудновато жить, поскольку полгода (или целый год?!) сотрудникам научных институтов просто не платили зарплату.

Вокруг Дубны леса, поэтому высшие научные и государственные чиновники справедливо надеялись на то, что физики смогут выжить, использую не только богатство «бесконечного и неисчерпаемого (по словам одного из основоположников касты высших чиновников) континуума, но и лесные плоды.
Конечно, отдельные личности физиков, которые презрели плоды и континуума и дубненских лесов, потянуло в «сытую» Москву, на заработки. Потому, что стало нечем кормить семью и детей….

Но тут возникла одна маленькая проблемка: для устройства на работу нужно создать и разослать собственное резюме! И это стало для кое-кого почти неприступным барьером на пути в Москву для заработка. Например, для моего друга… Потому, что написать в резюме все (!) самое хорошее о себе ему не давала скромность (или какой-то комплекс?).
Мой друг так и не смог написать ни одного внятного и привлекательного резюме, но стал ген. директором в одной чисто коммерческой структуре. И поднял эту фирму из руин на высоты бизнеса! Ему повезло, поскольку другой наш с другом однокашник уже был бизнесменом и не стал настаивать на резюме…Взял и просто доверил фирму!

Так нужно ли уметь писать резюме?
Помогает ли оно найти правильное место работы?
Каким должно быть резюме, чтобы…. Ну, чтобы тебя оценили по достоинству?
Каким должно быть внятное и привлекательное резюме?

Предлагаю вашему вниманию резюме «молодого поколения» (из семьи физика!), которое, кажется, научилось писать! Резюме…. И учло ошибки своих отцов! Отцов, которые всегда отдавали предпочтение умению работать и делать дело, а не умениям писать красивые бумажки! Ну, резюме, к примеру….
Как вы думаете?

А этого студента возьмут на престижную и денежную работу? Прочитав резюме….

Как думаете, он правильно делает свою карьеру?


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 20.07.2006 15:13
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Б******** Андрей М.

Ф.И.О.: Б******* Андрей М.
Год рождения: 1979.
Гражданство: Россия.
Адрес: Москва, Россия. Ул.________________ дом_____
Телефон: (945) ***-****(домашний). (8916) ***-****
Адрес E-mail: megaBushRussia@hotmail.com

Меня зовут Андрей Б**********, в настоящее время я являюсь студентом четвертого курса факультета менеджмента и городского управления Международного Университета в Москве.

В 1996 году яс золотой медалью закончил физико-математический класс в Московской городской гимназии N1521.

В 1997 году закончил курсы английского языка при Stafford House School of English, Canterbury, GB. В 1998 году закончил одномесячные курсы испанского языка при лионском университете,Испания (Universidad de Leon, Ispana), проходил практику на фирме и в администрации муниципалитета в Испании в рамках программы сотрудничества университетов.

В 1997-м году проходил практику в префектуре Центрального административного округа города Москвы, имел возможность познакомиться с функционированием различных отделов префектуры. В 1998 году проходил практику в районной управе «Арбат» города Москвы.

В 1999 году принимал участие в программе международного обмена студентов Work Experience USA при правительстве С.Ш.А. В течении четырех месяцев (июнь-сентябрь) имел возможность ознакомиться с работой одного из американских отелей и поработать на различных позициях в области гостиничного сервиса. Был признан самым ответственным работником месяца отеля (International Student of the Month).

К своим увлечениям могу отнести занятие различными видами спорта, игру на фортепиано.

Основными своими чертами характера считаю сдержанность и пунктуальность.

Имею опыт работы с компьютером в совершенстве владею продуктами PowerPoint, TimeLine, MathCAD, Orgonizer, Word, Excel, работаю в Internet.

Имею водительские права, свободно говорю по-английски и по-испански, учусь на 4 и 5


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 21.10.2006 17:31
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Кто хочет опубликовать свое резюме?
По-настоящему продвинутого студента, который знает, чего он хочет получить отжизни...

Публикуйте!
Например, максим Горбунов - Ваше резюме и цели было бы очень интеренсно увидеть!
Напишите...
Ваше резюме!


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
666
Дата 21.10.2006 18:32
Quote Post
Offline



Студент
**

Профиль
Группа: Гость
Сообщений: 62
Пользователь №: 836
Регистрация: 27.08.2006





VAL, мои цели составляют государственную тайну :mrgreen: . В моём случае получилось так, что мои работодатели резюме не требовали...
PMEmail Poster
Top
VAL
Дата 22.09.2016 20:28
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll