Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2020) E04 - фитнес браслет с функцией электрокардиографа (ECG)
VAL
Дата 18.05.2020 19:51
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





См. также:
E04 - фитнес браслет с функцией электрокардиографа (ECG), фотоплетизмографа (PPG) и оценки аритмии (HRV). Две недели интенсивной эксплуатации
Источник: https://mysku.ru/blog/aliexpress/69689.html

Цена: US $23.99

QUOTE
14 дней гонял браслет без выключения по всем менюшкам. Получил дополнительную информацию, которую не найти у продавца. Кто думает покупать — читайте дальше.


Я маюсь гипертонией и аритмией. С контролем гипертонии у меня проблем нет, т.к. владею двумя Омронами и одним механическим тонометром. А с контролем аритмии дела обстоят сложнее, поскольку ее нужно выслеживать. Обычно для выявления аритмии используют прибор, регистрирующий суточную электрокардиограмму (ECG Holder мониторинг) и соответствующую программу статистической обработки данных, которая вычисляет степень вариаций сердечных сокращений (HRV). Процедура стоит немалых денег. Достаточно сказать, что стоимость одного Holder мониторинга в медицинских центрах начинается от 20 долларов, а при лечении аритмии их нужно делать многократно.
Тем не менее, мою аритмию впервые засекла медсестра на единственной 30 секундной кардиограмме, поэтому мне пришла в голову мысль обзавестись домашним электрокардиографом, который я смогу запускать многократно в любое время суток и анализировать кардиограмму. Аритмия хорошо видна на кардиограмме. Если на 10 снятых кардиограммах я не обнаружу сбоя ритма, то это будет для меня положительным сигналом об успешности лечения.

Полгода я искал электрокардиограф среди фитнес браслетов, у которых есть функция записи злектрокардиограмм на смартфон. Дополнительный функционал браслета особо не интересовал. Были пожелания по возможно меньшей стоимости, большему времени активной работы от одной зарядки и большому дисплею.
Наконец нашел что-то похожее. Обозреваемый браслет приобретен по акции да еще со скидкой 4$ за ОЕМ поставку на довольно стремном сайте с рейтингом 92.2%. Продавец оказался нормальным. Доставка заняла 20 дней. Товар пришел в пакете без коробки, но браслет и магнитный USB кабель были хорошо упакованы в пупырку. К браслету прилагалась инструкция-гармошка — 9 маленьких страничек на английском и 18 страничек на китайском языках.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll