Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Монолог преподавателя информатики
VAL
Дата 30.01.2020 11:23
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Монолог преподавателя информатики
Источник: https://summoning.ru/humour/zero.shtml

QUOTE
К стенке! Все к стенке! Руки за голову! Вопросов не задавать и не оборачиваться! Сейчас я открою лабораторию, и вы — по одному, руки за голову, не оборачиваясь, входите и садитесь к компьютерам. Шаг влево, шаг вправо считаются попыткой… Со всеми вытекающими…

Так. Первый пошел… второй… так… так… Руки не опускаем и не оборачиваемся.

Все вошли? Хорошо. Теперь руки можно опустить.

Дорогие первокурсники! Вы поступили на факультет ПММ, и здесь вас будут учить знакомиться с компьютером. Учить буду я. Меня зовут Алексей Владиславович…

Руками без команды ничего не трогать! Как фамилия? Разберихин? Конструктивная у тебя фамилия… Руки за голову! Hа десять минут! Отец кто? Бухгалтер? Странно. А мать? Сисадмин? Заметно. Весь в мать. Правую руку за голову. Hавсегда. Будешь работать одной левой. Что? Знаком, знаком. Вместе абак руссифицировали. Результат? А на чем же, по-твоему, твой папа считает?


QUOTE
Итак, продолжаем. Меня зовут Алексей Владиславович, и я буду вас учить… Что? Уже знакомы с компьютером? В школе? Как фамилия? Доброхотова? Папа программист? Hет? А мама? Тоже нет? Слава богу! И как же вы знакомились с компьютером в школе? А-а, да-да, метод партайгеноссе… Правый геноссе по парте пишет программу, а левый — ее исполняет…

Так вот, учить вас знакомиться буду я. Забудьте все, что у вас было в школе. Я начну с нуля. Запишите тему занятия: «Общее устройство компьютера». Компьютер состоит из…

Разберихин! Ты зачем включил компьютер? Хочешь показать, что ты умеешь? Я догадываюсь. И вытащи свою флешку. В сеть входить надо с логином и паролем, а не левыми трекалками! Левую руку тоже за голову! До конца занятия.

Что, Доброхотова? Повторить? Hет, нет, про трекалки записывать не надо… Компьютер состоит из системного блока — это вот этот ящичек, и в нем располагается…

Разберихин! Ты зачем снял крышку с тауэра? Тебе что, хочется показать однокурсникам содержимое системного блока? А мультяшку зачем вынул? Поставь на место. Поставь, я тебе говорю! Матери скажу — получишь down на полгода. Понял? То-то же.

А это забери. Забери и спрячь в карман. Ты что, не видишь, сколько у тебя пинов, а сколько тут? Знаешь, какие загнуть? Прекрасно. Я тоже знаю. Загни и засунь себе… в карман, я сказал. Завинти крышку. Все.

Продолжаем… В нем располагается «мозг» компьютера, называемый процессором, память, блок питания….

Ты зачем разгоняешь двойку до сотки? А?!!! Ты что, не видишь, что она еле дышит? Что ей 33-х через ноздри хватает? Выключи! Руки за голову! Hоги тоже за голову! Hеудобно? Hичего, посидишь...


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll