Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2022) Старое железо СССР
VAL
Дата 2.11.2022 09:46
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(2022) Старое железо СССР
Источник: https://habr.com/ru/post/678042/

QUOTE
Наблюдаю  интерес к этой теме. Могу рассказать о технике конца 70-х и позже.  Что было интересным и потому запомнилось. Соответственно не будет энциклопедического изложения и картинок. Интересующиеся легко найдут недостающее за пару кликов. А здесь будут воспоминания  непосредственного участника, и  анекдоты на техническую тему.


QUOTE
Часть 1. Электроника 60

Профессия  автора физик-экспериментатор, по факту инженер-ремонтник. Так совпало, что это было востребовано и интересно. Время действия начиная с 1977

Место действия - Ленинград, Петродворец, Ленинградский Государственный Университет (ЛГУ)  Научно Исследовательский Институт Физики (НИИФ)  Радиофизика.

Действующее лицо - студент год поступления 1977. Мы с приятелем решили, что стандартный учебный процесс, лекции, семинары, лабораторные это не совсем то, чего хочется. Хотелось настоящего и сразу.И даже не настоящего, а будущего. До  светлого будущего было рукой подать. В этом будущем были полеты в космос, везде вычислительные машины (слово компьютер было, не не общеупотребительно), новые города, населенные умными людьми – учеными и инженерами.  Новый город уже был, ЛГУ в Петродворце. Оставалось найти умных людей. Так мы пришли в лабораторию кафедры Радиофизики. Нам невероятно повезло, мы сразу нашли себе Шефа, Умного Ученого и Инженера. Шеф как раз получил новую игрушку – электронику 60.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll