Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2019/22) Фильм Урсуляка "Одесский пароход" на, канале "Россия" (18.12.19), НГ-20,21,22!
VAL
Дата 27.12.2019 19:31
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(2019) канал "Россия" представит новый фильм Урсуляка "Одесский пароход"
Источники:
- https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/ser/135504/titr/
- https://russia.tv/article/show/article_id/7...4573/type_id/3/

QUOTE
В первой премьере года – только звезды первой величины! Телеканал "Россия" покажет новый фильм Сергея Урсуляка "Одесский пароход", снятый по мотивам произведений Михаила Жванецкого. В ролях – Светлана рючкова, Ирина Муравьева, Чулпан Хаматова, Сергей Гармаш, Сергей Маковецкий, Владимир Машков, Роман Мадянов и другие известные артисты.


QUOTE
В основе сюжета новой комедии – знаменитые миниатюры "Одесский пароход", "Два яблока", "Собрание на ликеро-водочном заводе" и другие произведения одного из самых прославленных писателей-юмористов страны Михаила Жванецкого. Всего – 13 миниатюр. Судьбы героев каждой истории переплетаются, и перед зрителем предстанет панорама жизни, в которой так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха, экипаж самолета интересуется у пассажиров, не умеет ли кто сажать самолет, буфетчица встает за штурвал парохода, а отец учит сына арифметике, уничтожая все яблоки в доме...


QUOTE
При этом, несмотря на популярность рассказов Жванецкого, это первая их экранизация, а сам писатель даже появится в кадре – в образе Автора. "Я никак не относился к съемкам этого фильма, пока не увидел. А когда увидел, что здесь происходит – это получилось гораздо грандиознее, чем я ожидал. Ну, я думал, бывает – я же видел съемки для телевидения: там два-три человека и что-то стоит, и кто-то с микрофоном вопросы задает. А здесь на съемочной площадке – жизнь, и я стал играть! Пройдите сюда, остановитесь, поворачивайте налево… Так что я втянулся. Ну а как же?" – рассказал Михаил Жванецкий.

Режиссер "Одесского парохода" – Сергей Урсуляк, который снял легендарную "Ликвидацию" и такие глубокие, масштабные драматические кинополотна, как "Жизнь и судьба", "Тихий Дон", "Ненастье". Но в жанре комедии у него дебют. "Я всегда с восторгом, с преклонением относился к комедиографам отечественным: Гайдаю, Рязанову, Данелии. Сейчас, сам столкнувшись с этим, понимаю – работа адова. Пытаться сделать смешную историю –  гораздо труднее, чем все, что я делал до этого", – поделился режиссер.


ЗЫ. Смотрите 1 января в 18.30 2019 на канале "Россия"

Это сообщение отредактировал VAL - 6.01.2022 19:50

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 27.12.2019 19:38
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE
Подробности Сериала:

Название: Одесский пароход
Год выхода: 2019-2020
Жанр: Комедия
Режиссер: Сергей Урсуляк
Автор сценария: Михаил Жванецкий
Роли сыграли: Светлана Крючкова, Ирина Муравьёва, Чулпан Хаматова, Нина Усатова, Сергей Гармаш, Сергей Маковецкий, Сергей Пускепалис, Владимир Машков, Марина Александрова, Ирина Пегова, Фёдор Добронравов, Роман Мадянов, Михаил Пореченков, Тимофей Трибунцев, Александр Яценко, Александр Робак, Павел Деревянко, Авангард Леонтьев, Евгений Ткачук, Иван Агапов, Александр Чернявский, Игорь Золотовицкий, Юлия Сулес, Сергей Угрюмов, Михаил Ефремов, Анна Котова-Дерябина, Дмитрий Куличков, Лика Нифонтова, Наталья Павленкова, Евгений Сытый, Тарас Епифанцев, Виктор Супрун.


QUOTE
Немного о Сериале:

«Одесский пароход» - новый комедийный сериал российского производства. Экранизация знаменитых миниатюр Михаила Жванецкого. Жванецкий был довольно известным писателем-сатириком, но его рассказы и юмористические зарисовки впервые оказались на экране. Они показывают бытовые перипетии, с которыми сталкивались обычные советские одессисты. События разворачиваются в 70-80-х годах. Это казалось самым беспечным и спокойным временем. Одновременно с тем, существовало мнение, что люди «жили плохо… но хорошо». И не многие способны понять смысл этой фразы. Представлены тринадцать комедийных ситуаций, которые не оставят равнодушными ни одного зрителя. В центре повествования находится обычный с виду дворик классической Одессы. Типажи людей, проживающих здесь, запоминающиеся, типичные для того времени. Но вместе с тем, каждый персонаж уникален и отличается от остальных. Главная героиня одной миниатюры была жизнерадостной и веселой особой. Она любила пританцовывать, занимаясь абсолютно обычными делами, например, развешивая белья, которые только выстирала. Другой герой этой истории старательный папа, проживающий по соседству. Ему приходится учить своего сына, не имеющего абсолютно никаких способностей к наукам, азы арифметики. Но что самое главное – чтобы объяснить ребенку арифметику, отец вынужден буквально уничтожать все яблоки в своем доме. А ведь это было го бизнесом. Одна история заменяется другой, но каждая из них невероятно интересная и, что самое главное, настоящая и живая. История медленно перетекает в транспортный цех. Начальник этого цеха так хочется высказать свои недовольства, но ему никак не удается это сделать. Затем история перемещается в салон обычного самолета. Здесь экипаж старается отыскать пилота-самоучку, который смог посадить самолет. Вот только удастся ли им найти такового среди простых пассажиров? Одновременно с тем на подгулявшем теплоходе штурвал неожиданно завоевывает простая буфетчица. Каждый герой этого сериала сможет кое-что рассказать своим зрителям, поведать им свою историю. Им есть, чем поделиться со своими зрителями. В забавной сатирической форме представлены реальные моменты из жизни, на которые необходимо обратить внимание даже современному поколению. Всего лишь тринадцати миниатюр, но они способны рассказать так много из жизни большого количества людей.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 27.12.2019 20:00
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





- https://mnogovideos.net/6851-film-odesskiy-...ret-onlayn.html -

- https://www.vesti.ru/doc.html?id=3225562 - "Это в чистом виде авантюра": как снимали "Одесский пароход"

QUOTE
Одесса. Жванецкий. Урсуляк. И целое созвездие артистов. Это кино — просто праздник какой-то!

"Это в чистом виде авантюра, и мне нравится, что и канал не юный, и я не молодой, но мы еще способны тряхнуть уже не знаю чем", — признается Сергей Урсуляк.

Артисты – потрясающие. Сергей Маковецкий — в белоснежном кителе и трогательных сандалиях. Владимир Машков — с русалкой на плече и в растянутой тельняшке. Чулпан Хаматова — в кокетливом халатике.

"Это мой дебют в руках Сергея Урсуляка, — говорит Чулпан Хаматова. — Меня переполняют радость и счастье, я сама себе завидую. Это наслаждение".

"Это кино делается с любовью людьми, которые любят кино, Жванецкого и свою большую страну, даже если разговор идет о той стране, которой уже нет. Но все мы родом оттуда", — сказал Владимир Машков.


QUOTE
Действие фильма происходит в 70-х годах прошлого века, когда мы жили плохо, но хорошо. Сергей Урсуляк бережно переносит на экран 13 миниатюр Михаила Жванецкого — впервые в жизни снимает стопроцентную комедию.

Невероятный калейдоскоп сюжетов, интригующее сплетение судеб. Муж внезапно вернется из командировки, буфетчица встанет за штурвал парохода, а начальник транспортного цеха, наконец, расскажет об изыскании внутренних резервов.

"Все же знают интонацию Жванецкого, и страшно быть хуже этой интонации или не попасть в нее", — сказал Игорь Золотовицкий.

"Это текст не из головы, а из настоящей Одессы, с настоящей улицы, из ресторана, конструкторского бюро", — отметил Сергей Гармаш.

Гармаш с оркестром на "Запорожце" лихо зарулят в арку, чтобы разыграть невероятно смешную сцену.


QUOTE
Солирует неузнаваемый Тимофей Трибунцев, но будет в фильме и целый хор — 60 человек. А уж на свадьбе запоют все без исключения: и народные, и заслуженные.

"Сергей Урсуляк умеет собирать артистов. Мы с радостью будем играть для зрителей, и я верю, что нас посмотрит вся страна. И не один раз", — сказала Светлана Крючкова.

"Это получилось грандиознее, чем я думал, — признался Михаил Жванецкий. – Я даже не знаю сценария и не хочу. Я хочу это все увидеть в свободной позе в темном зале, чтобы рядом — жена и мой товарищ. Я им буду жаловаться: невозможно, смотри, что они сделали!"

Михаил Жванецкий играет автора, и ему, конечно этот фильм признается в любви.

А еще "Одесский пароход" споет гимн великой иллюзии кино, поклонится гениям комедий, прославит талант артистов. Фильм Сергея Урсуляка — настоящее произведение искусства: от начальных титров — а таких в нашем кино не было со времен "Бриллиантовой руки" — и до финальной песни.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 30.03.2020 12:54
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





В гримерной

(IMG:http://nano-e.ucoz.ru/_ph/384/645236157.jpg)


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 30.03.2020 15:37
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004







--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 30.03.2020 15:37
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004







--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 30.03.2020 15:38
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004







--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 30.03.2020 15:38
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004







--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 30.03.2020 15:56
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





С экрана телевизора

(IMG:http://nano-e.ucoz.ru/_ph/384/655704477.jpg)


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 30.03.2020 15:56
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004







--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 30.03.2020 15:57
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004







--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 30.03.2020 15:57
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004







--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 9.11.2020 15:13
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE
Отдельной грустью воспринимаются откровенно глумливые сцены с хором, символом советской системы, замшелость и престарелость которой всячески подчёркивали тоскливые и немного свирепые лица поющих. Карикатурность усиливало выпяченное демонстрирование одинаковых орденов — намёк на брежневские атрибуты и возведение этого образа в символ эпохи

:1eye:

Источник:
- https://www.yaplakal.com/forum7/topic2054263.html - Почему утонул «Одесский пароход»


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 1.01.2021 11:20
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Сегодня на канале "Россия" в 16.30. Новогодняя демонстрация становится традицией?

PS.
- https://zen.yandex.ru/media/chitalnya/pro-f...217d53be7c20386 - Про фильм "Одесский пароход" или как Жванецкого сняли с парохода

QUOTE
В первый день Нового года телевидение преподнесло телезрителям подарок - показ премьеры кинофильма «Одесский пароход», по миниатюрам Михаила Жванецкого, которые уже несколько десятков лет несут в себе энергетику бурлеска и парадоксального мышления.

Сочинения Жванецкого представляют собой своего рода фокус. Вот Мих. Мих. достанет из своего портфеля листы со своими миниатюрами, начнёт их читать, и все его слушатели поражаются иносказаниями и неожиданными остротами. Или выйдет на сцену арцев, начнет повторяет одно и то же слово «Авас», или хвалиться тем, что вчера раки были по пять, а завтра по три, но маленькие, и зрительный зал будет покатывается от хохота.

А если ты сам возьмешь этот текст и попытаешь им повеселить своих близких, то скорее всего, никакого эффекта не достигнешь - у персонажей Жванецкого свой секрет юмора - высокое шутовство и предельная убежденность в своей правоте, умение вложить в минимум слов парадоксальный смысл. Именно этим и завоевывает Мих. Мих. своих поклонников.


Это сообщение отредактировал VAL - 2.01.2021 10:28


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 6.01.2022 19:49
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





И вновь это кино показывают по ТВ!

2022, СБ, 1 ЯНВ
18:35 Одесский пароход на канале РОССИЯ-1
:lol_1: :mrgreen: :smiles20(10):


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll