Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


YoOGIK

Статистика активности
Всего полезных сообщений 52
( 0.10% всех сообщений форума )
Сообщений в день 0
Регистрация 15.02.2006
Наибольшая активность в Портреты
12 сообщений в этом форуме
( 23% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 10:27
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Выпускники
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!
Теорема тлелаксу(не доказана).
10 последних сообщений пользователя YoOGIK
Профессорские анекдоты [ (2006) Антология профессорских анекдотов ]
VAL
оригиналь..НЕобычное решение!!!! blink.gif но что-то я немного запутался, смотря на неё...Естественна мне моя больше нравится... mrgreen.gif
Портреты [ Портрет. А4-09 - СОЗДАН! ]
carl_cox Портрет группы сделан так, каким его видел автор!!! greedy.gif и поэтомы считаю, что говорить о согласии или отсутствии оного бессмысленно... blink.gif
Главное, что он появился!! mrgreen.gif
Гостиная [ (2005-2023) День ПОБЕДЫ! Это наша гордость! ]
С наступающим!!! smile.gif
Профессорские анекдоты [ (2006) Антология профессорских анекдотов ]
АНЕКДОТ (А)

В переводе с греческого слово "А." обозначает "неизданное" и у древних служило для обозначения произведений, не получивших огласки. Позднее (как напр. у византийского историка VI в. Прокопия в его "Тайной истории") под А. стали понимать неизвестные факты из какого-либо интересного периода истории или "сокровенные" подробности из жизни примечательного лица.

Давая исход любопытству, возбужденному интересным историческим явлением или деятелем, "снижая" их путем острого вещественного приближения читателя к чему-то в известном смысле недоступному (напр. вследствие высокого социального положения лица) - А. так. обр. почти с самого начала отличается занимательностью и неожиданностью материала. Если принять при этом во внимание, что устремленность А. в сторону частного и конкретного предопределяла выбор острых и эффектных положений, шутливых подробностей и т. п. элементов, - все более и более разнообразных по мере того, как А. переставал приурочиваться лишь к историческим лицам и событиям, а касался лиц и событий вообще, то вполне понятно будет, что появление А. в Западной Европе связывается обычно с развитием новеллы и легких шуточных рассказов - "фацеций". Основателем этого рода лит-ых произведений считают итальянца Поджио Браччиолини [кон. XV в.].

Во французской литературе можно соответственно назвать приписываемый Бероальду де Вервилю или Раблэ сборник фацеций-анекдотов "Moyen de parvenir", а в немецкой лит-ре Паули, автора "Scherz mit der Wahrheit" и "Schimpf und Ernst". В России (статья Е. Масловой "К истории анекдотической лит-ры XVIII в." в "Сборнике статей в честь академика А. И. Соболевского", изд. Академии наук СССР, Л., 1928) "пышным расцветом А. и исторического и бытового, с определенной новеллистической окраской, характеризуется вторая половина XVIII в.".

Как отмечает исследовательница, А. занимают тогда значительное место в журналах наравне с серьезным материалом, а кроме того появляются и отдельными изданиями. Самыми излюбленными из таких собраний А. были "Краткие замысловатые повести" (второе "Присовокупление" к "Письмовнику" Курганова, выдержавшее до семи изданий с 1769 по 1802) и сборник в двух частях Петра Семенова (относящийся к 1764), носивший такое характерное заглавие: "Товарищ разумный и замысловатый или собрание хороших слов, разумных замыслов, скорых ответов, учтивых насмешек и приятных приключений знатных мужей древнего и нынешнего веков". Как полагают некоторые исследователи, на русские А. (в частности на "Смехотворные повести", ранний образец которых относится к XVII веку) оказали влияние польские писатели Рей и Кохановский, создавшие ряд фацеций-анекдотов в стихах.
Литературная энциклопедия в 11 томах, 1929-1939
Профессорские анекдоты [ (2006) Антология профессорских анекдотов ]
Антология профессорских анекдотов


Услышав слово анекдот мы улыбаемся в предвкушении смешного и остроумного, житейского случая, политического казуса или пародии на известное лицо. Во времена совсем недалекие за анекдоты даже сажали...

Анекдот происходит от греческого слова "анекдотос", что дословно переводится "неизданный" и первоначально употреблялось для впервые публикуемых старинных текстов, в более же широком смысле - для определения неизвестных доселе исторических свидетельств, рассказывающих о каких - либо характерных деталях некой чтимой личности минувшего времени или определенного периода прошедшего. Детали эти, как правило, имели элемент курьезности, неожиданности. В 18 веке под этим игривым для нас понятием публиковались вполне серьезные исторические труды.

Обратной стороной этого слова-понятия было то, что привычно для нас сейчас - анекдот обозначал малые литературные формы»
(А.В. Головчанский "Книга исторических сенсаций",
Москва "Раритет" 1993 год.)
Портреты [ Портрет. А4-09 - СОЗДАН! ]
И ещё!!
Портреты [ Портрет. А4-09 - СОЗДАН! ]
Ещё немного..=)
Портреты [ Портрет. А4-09 - СОЗДАН! ]
главное тепло...остальное неважно!!! lol_1.gif lol_1.gif
Портреты [ Портрет. А4-09 - СОЗДАН! ]
немогу не выложить ТАК сладко спящего }SasH{
Портреты [ Портрет. А4-09 - СОЗДАН! ]
Пловец lol_1.gif