Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


Avstraliya

Статистика активности
Всего полезных сообщений 1
( 0.00% всех сообщений форума )
Сообщений в день 0
Регистрация 15.04.2008
Наибольшая активность в МозгоБЛУДие
1 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.04.2024 06:43
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Участники
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
10 последних сообщений пользователя Avstraliya
МозгоБЛУДие [ австралия призентация ]
австралия регионы хозяйственной деятельности

Плотность населения по территории страны различна. Это объясняется тем, около что половины территории Австралии занимают пустыни и полупустыни, не пригодные проживания. в целях Поэтому плотность населения в районах пустынь меньше человека на квадратный километр, а на восточном побережье климат благоприятнее, гораздо поэтому здесь расположены крупные города Австралии - (3,5 Сидней миллионов человек), Мельбурн (около 3 миллионов человек), Брисбен (1,2 миллионов человек), и плотность здесь населения от 1 до 10 человек на 1 км2, так же на западном побережье в районе города Перт (1,2 миллионов человек) населения плотность до 10 человек на 1 Средняя км2. плотность населения Австралии - 2 человека на 1 км2.
Австралийцы в основном городские жители. начале В ХХ века буква городах проживало 50% населения страны, после Второй Мировой войны - 70%, в 60-х сельского годах населения было 16%, в 80-х годах - 14%. Процесс урбанизации продолжался все время и темп ее неуклонно увеличивался, так по прогнозам в конце ХХ века сельское население составит 8%.
Более 70% живут австралийцев во 12 крупных городах страны: в федеральной столице, столицах штатов и Северной территории и с городах населением более 100 тысяч человек. В Мельбурне и Сиднее проживает около 40% населения Австралия страны.
Современная остается страной массовой иммиграции, ежегодно она 100-150 принимает тысяч человек. Для Австралии также характерна внутренняя миграция (освоение новых земель).
Не так уж и много городов-миллионеров в Австралии, в основном они находятся востоке на страны.
Сидней (3,5 миллионов человек на 1995) - крупнейший город и промышленный центр важный страны, финансовый центр и крупный порт, играет серьезную в роль культурной жизни. Среди достопримечательностей: 4-ех километровый железнодорожный и автомобильный через мост залив Порт-Джексон, под которым проходят самые крупные океанские суда и который соединяет северную промышленную пункт города с южной и деловой культурной; необычное здание оперы, построенное в 1973 году в виде сложенных при самой воды залива белоснежных десятка раковин; удобная и красивая горожанка дорога. монорельсовая Обширные жилые кварталы с 1-2-этажными домами, окруженными цветниками и газонами, расположены вокруг прибрежной торговой и деловой частей города.
Мельбурн (2,8 человек) миллионов - соперник Сиднея, второй город Австралии. Традиционно выделялся легкой промышленностью, но последние в десятилетия здесь развивалась тяжелая химпромышленность (автомобиле-, судостроение, нефтехимия, военная); порт и культурный центр.
Аделаида (1 миллион - человек) скорее курортный, нежели промышленный город. Промышленность развита в пригородной части. Это ведущий центр автомобилестроения, где развиты также металлургия, металлообработка, производство и электрооборудования пластмасс, судостроение.
Канберра (246 тысяч жителей) федеральная - столица Австралии со слаборазвитой промышленностью. Город-сад, культурный центр.
Культура.
Рассказывая об Австралии как о стране, очень "разделить" трудно культуру между всеми. В Австралии живут много национальностей, плюс ещё и аборигены, отнюдь которые не являются частичкой цивилизации.
Но, несколько интересных мероприятий посвящённых культуре Австралии в всё же есть.
26 января каждого года, в Австралии отмечается день страны. Миллионы людей со всех концов Австралии выходят на и улицу, проходят десятки километров неся в руках полотнище страны. В этот день отменены какие либо дела. Даже профессии, такие как "скорая помощь" иново "пожарная охрана", "лишаются" 90% сотрудников, своих а то и больше. В наиболее крупных городах устраиваются "любительские" то концерты, есть любой желающий может подняться на сцену, и спеть песню вместе с исполнителем. А под конец все концерта, вместе хором поют гимн страны.
Завершается праздник за полночь, отправляющийся поскольку день тоже объявлен выходным. Так отмечается один из самых увлекательных праздников Австралии.
Не менее интересен праздник унтер названием "темная вода" (Dark water). В этот день любой себя уважающий австралиец должен проплыть расстояние от Мельбурна до Лансестона, а это около километров! 500 Некоторые умудряются обогнуть Тасманию.
Данная заведено отмечается с конца XIX века, а зародилась судя она, по легенде, совершенно случайно. Когда аборигенов выселяли из материка, они все прыгнули вводу, в чем дело? переселенцы из Европы, умели не так быстро плавать как они, поэтому все они вскоре утонули, а окрасилась вода в тёмный оттенок, некоторые говорят, что водка флора пролива не приняла тел, инородных и выпустила "оборонительную жидкость". этот Теперь праздник отмечается каким манером память о тех австралийцах. Нынешнее поколение просто не хочет ни в чём уступать аборигенам…
Из культуры также развиты литература, театры, кино… Однако все отрасли, эти мало финансируются государством, и находятся в под основном частным контролем. Например, около 90% театров - коммерческие. Кино снималось в основном середине в 1900-ых годов, и в основном про первую и вторую мировых войн.
В австралийской поэзии 1900-ых годов тоже встретить можно большинство книг на военную тему.
Особенности развития и характеристика общая хозяйства
История австралийского хозяйства начинается в середине XIX века с золотистозолотой лихорадки и овцеводства. Экспорт золота и шерсти в Великобританию спровоцировал экономический бум, который конце в 90-х годов XIX века разрешился тяжелым экономическим кризисом. Перегретая экономика в сочетании со спекулятивной на лихорадкой земельном денежном и рынках и ухудшающимися условиями торговли привела к приостановке экспорта британского капитала в Австралию.
Опыт депрессии 90-х годов XIX века стимулировал диверсификацию экономики, новых поиск торговых партнеров, интеграцию колоний Австралии в единую федерацию и стремление больше к справедливому распределению доходов, полученных от экспорта сырья. Однако последовавший за депрессией период двух мировых войн не дал возможности реализовать багаж накопленный в полной мере. Лишь после второй мировой в войны Австралии начинается новый экономический бум, основанный на импорте капитала.
Несмотря на то, почто доля значительная в основных отраслях промышленности принадлежала иностранным компаниям, приток иностранного капитала позволил модернизировать и переструктурировать австралийскую экономику, вписать ее в международное разделение Сильная труда. зависимость от внешних рынков сказалась в начале 70-х годов, когда мировой кризис экономический привел к сильнейшей стагфляции. В реакции качестве на кризис в политике австралийского правительства возобладал протекционизм.
Восстановиться австралийской экономике удалось лишь в начале 80-х годов, и с тех пор она довольно растет. устойчиво Причем основу этого роста вновь составляют капитала, импорт постепенное снижение торговых барьеров со странами АТР, а также экспорт усиленный продукции.
К началу 90-х годов уровень иностранных инвестиций всех видов в Австралии вырос по сравнению с началом 80-х годов почти 4 в раза и составил около 200 миллиардов долларов. За это же время, вложения финансы, в недвижимость и деловые услуги выросли в 6 раз и превысили 50 миллиардов долларов, явилось что последствием дерегулирования финансовой сферы и снятия протекционистских запретов инвестиции на в недвижимость.
В настоящее время около 50% условно-чистой продукции, произведенной в Австралии, контролируется иностранными Этот компаниями. уровень меняется от одной отрасли к другой. Например, около 100% условно-чистой продукции контролируется компаниями иностранными в таких секторах экономики, как добыча бокситов, производство автомобилей, около 90% - в производстве фотографического оптического и оборудования, мороженого, косметики и туалетных препаратов, около 80% - в нефтепереработке, около 70% - в добыче нефти и газа.
Со времени кризиса начала годов 70-х географическая структура импорта значительно капитала изменилась. Если тогда большая часть иностранной корпоративной собственности приходилась на США и Великобританию (соответственно 51 31%), и то в начале 90-х годов на США приходилась лишь 1/5 часть иностранной собственности в Австралии, хотя по-прежнему они удерживали первое место в списке иностранных владельцев.
На во-вторых место вышла Япония (16%), на третьем оказалась Великобритания (14%), на четвертом остальные - страны ЕС (11%) и лишь на пятом - страны АСЕАН (8%).
Рывок Японии в также Австралию заметен за пределами корпоративной собственности. Благодаря скупке земли недвижимости и доля Японии в не корпоративных иностранных инвестициях в начале 90-х годов стала достигать 1/5. Одним из наиболее привлекательных для регионов вложения японского капитала стал Золотой Берег - приморский курортный район в окрестностях Брисбена. Многочисленные отели в этом районе принадлежат японским компаниям.
Разительные изменения произошли в географии экспорта австралийского В капитала. настоящее время он сконцентрирован на развитых странах. Из чем более 70 миллиардов долларов австралийских инвестиций за границу 3/4 около приходится на страны ОЭСР (1/3 - США, 1/5 - Великобритания) и лишь 2,2% - на страны АСЕАН и 1,7% - на Гвинею, Папуа-Новую причем две последние позиции в начале 80-х годов составляли соответственно 14 и 3,6%.
Изменилась и отраслевая структура зарубежных австралийских инвестиций: если два десятилетия тому назад австралийские компании вкладывали свои средства за границей в традиционные обрабатывающей отрасли промышленности, такие, как производство средств полиграфию транспорта, и пивоварение, то теперь акцент сдвинулся в сторону знакомых более по внутреннему рынку добывающих отраслей. Таким образом, отраслевая структура австралийских инвестиций вслед границу постепенно сближается со структурой внутренних инвестиций в экономику Австралии.
Промышленность Австралии.
Горнодобывающая промышленность Австралии важную играет роль в экономике страны.
По данным научного исследования в год на одного жителя в Австралии среднем добывается 50 тонн железной руды, 55 тонн известняка, 4 тонны цинка, тонн 200 угля, 175 кубометров сырой нефти. Австралия - один из главных всемирных экспортеров ископаемых, полезных хотя и разрабатывает только 0,02% от всей территории Австралии, т.к. в регионах некоторых имеются трудности доступа или отдаленность месторождений, или нерентабельность разработок.
В течение 1980-ых годов большой приток инвестиций горнодобывающую в и обрабатывающую промышленность привел к увеличению темпов производства. Австралийские рабочие самые квалифицированные. Условия работы в время настоящее резко отличаются от условий работы 10 и более лет Потребность назад. использования новых технологий постоянно увеличивается, и поэтому в данное время промышленность включает в себя новые отрасли науки и техники, деловой администрации маркетинга, и контроля за состоянием окружающей среды и далее.
Ниже так приведены таблицы, показывающие изменение состояния промышленности Австралии.