Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


crash55

Статистика активности
Всего полезных сообщений 50
( 0.09% всех сообщений форума )
Сообщений в день 0
Регистрация 15.03.2007
Наибольшая активность в Абитуриентам НИЯУ МИФИ
7 сообщений в этом форуме
( 13% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 23.04.2024 11:34
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Гость
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Десять друзей сделают твою жизнь комфортной, один враг - интересной.
10 последних сообщений пользователя crash55
Абитуриентам НИЯУ МИФИ [ Куда поступать? В МИФИ? ]
QUOTE (dis @ 14.06.2005 08:47)
Ребята дайте совет поподробнее! Набрал на Росатоме 17 баллов. Собираюсь поступать на А, т.к. нет денег на К и нужна общага.  Хотел бы заниматься сетями передачи данных. Посоветуйте на какую кафедру факультета А стоит в связи с этим поступать. Информации в интернете крайне мало. Если б кто скинул учебные планы кафедр Микроэлектроники, Электроники, Автоматики, Измерительных систем был бы крайне признателен. А еще слышал о каком то межкафедральном институте "Телекоммуникации и сети" . Если кто знает расскажите поподробнее чему и как там учат, сколько надо платить.  Выяснять в приемной сейчас не могу , тк. нахожусь за 500 км от Москвы.


Подавай на А
Кафедра Микро- и наноэлектроники МИФИ [ Традиции Ах-09 (11). Студенты кафедры МЭ ]
Не, ну ещё баллы на вступительных... Ну это тоже не показатель...
Кафедра Микро- и наноэлектроники МИФИ [ Традиции Ах-09 (11). Студенты кафедры МЭ ]
QUOTE (VAL @ 27.05.2007 10:52)

5. ... Говорят, что в 11 группе обычно костяк составляют выпускники лицеев при МИФИ. И там будущих студентов учат учиться. А в 09 группе – «обыкновенные» москвичи, обычные «дети», еще со школы привыкшие к низким школьным требованиям, халяве, однако. Вот такая версия! Не знаю, соответствует ли она действительности?

Нет, врядли соответсвует: в 11 группе не больше выпускников лицеев, чем в 9. В 9ой я насчитал 11 лицеистов и то, может быть кого-то забыл... Скорее причина тому - общее настроение группы.
Обо всем и о себе… [ Наши ники, аватары, слоганы.... ]
Смысла в нике особого нет, был один персонаж в старой-старой игрушке с именем crash, а "55" потому, что crash очень часто бывает занято...

А аватарка... У меня ни на одном форуме их нет, а тут просто то, что первое приглянулось... И с МИФИ связь есть smile.gif
О форуме и сайте [ Мнения о сайте и форуме ]
Сайт достойный и нужный. Без него выполнение программы курса было бы невозможно. Судя по всему за несколько лет активных отзывов студентов о его недостатках их удалось искоренить. По-крайней мере я их не вижу.
Абитуриентам НИЯУ МИФИ [ Работа по специальности, полученной в МИФИ ]
QUOTE (Graphite @ 13.05.2007 20:26)
Работать по специальности, я считаю, нужно в том случае, если будут нормальные деньги платить!!)
А просто за спасибо - не вижу смысла

Вот с этим я полностью согласен. Учитывая рвение наших властей заняться наконец и наукой, появляются надежды на лучшее.
Новости и объявления. Полигон форума [ (2007-2021) Новости микро- и наноэлектроники ]
Крупнейшая сделка на российском рынке микроэлектроники: зеленоградский "Ангстрем" купит у AMD производство микрочипов в Германии


На российском рынке микроэлектроники готовится крупнейшая в его истории сделка. Как стало известно, зеленоградское ОАО "Ангстрем" (производит микроконтроллеры, кристаллы для микропроцессоров, микропроцессоры и другую микроэлектронику), принадлежащее бывшему совладельцу Межпромбанка Сергею Веремеенко, выкупает у концерна AMD его мощности по производству микрочипов в Германии. Эксперты оценивают сделку в $250-300 млн.

Информацию о сделке с "Ангстремом" вчера подтвердили в российском представительстве AMD, но ее подробности сообщить отказались, отметив, что купля-продажа еще не завершена. Однако детали сделки раскрыл источник, близкий к владельцам "Ангстрема". Собеседник сообщил, что в собственность зеленоградского предприятия перейдет оборудование завода AMD в Дрездене, позволяющее производить по 0,13-микронной технологии до 12 млн чипов в год. "Оборудование будет демонтировано и вывезено в Южную промзону Зеленограда. На освободившихся площадях в Германии AMD разместит более современную инфраструктуру,– подчеркнул высокопоставленный представитель одной из участвующих в сделке структур.– Мощности в России позволят выпускать продукции на сумму до $1 млрд в год". Кроме того, источник отметил, что значительная часть продукции "Ангстрема" пойдет на экспорт. По его словам, не исключено, что в ближайшие несколько лет бюджет проекта увеличится до $700 млн.

Эксперты отмечают, что сделка между "Ангстремом" и AMD превратит подмосковный Зеленоград в аналог американской Силиконовой долины. Располагаясь в нескольких кварталах друг от друга, здесь будут выпускать микросхемы два агрессивных конкурента – "Ангстрем" и головное предприятие микроэлектронного комплекса концерна Sitronics "Микрон". В июле этого года дочерняя структура АФК "Система" осуществила аналогичный "Ангстрему" проект – приобрела у французской ST Microelectronics за $120 млн оборудование для производства чипов по 0,18-микронной технологии. Возможную конкуренцию с "Ангстремом" в концерне комментируют сдержанно. "Я не думаю, что наши интересы будут пересекаться. Мы используем совершенно иную технологию и планируем работать в другой нише",– говорит заместитель гендиректора по связям с общественностью Sitronics Елена Санарова.

Эксперты считают проект "Ангстрема" перспективным, он развивается на фоне резкого повышения спроса на микроэлектронные компоненты в России. "Перспективы российского рынка микроэлектроники сейчас очевидны,– говорит аналитик "Атон" Надежда Голубева.– Я не исключаю, что продукция как предприятий Sitronics, так и 'Ангстрема' найдет покупателя в России,– спрос на чипы со стороны оборонки и госструктур растет. Проекты, связанные с внедрением биопаспортов, медкарт, прав и других электронных документов, значительно повысят спрос на эту продукцию".

Участники рынка согласны с этим выводом, однако сомневаются в экспортном потенциале продукции "Ангстрем": по их мнению, российские чипы по характеристикам будут уступать зарубежным аналогам. "Технологический процесс 0,13 мкм – это, конечно, уже не передний край микроэлектроники. На мировой рынок – в глобальном понимании –- российским компаниям проникнуть вряд ли удастся,– отмечает гендиректор компании ИВК Григорий Сизоненко.– А вот в России, странах СНГ и некоторых других государствах компоненты, выполненные по нормам 0,13 мкм, могут быть широко востребованы".

По информации «Коммерсант»
О профессорах и профессорском хлебе [ (2006) Портрет хорошего преподавателя ]
Вопрос в том, нужно ли это дело? Я думаю, очевидно, что есть ряд предметов из серии "выучил-сдал-забыл", которые никогда в жизни не пригодятся и нужны не более, чем для общего развития. Если преподаватель такого предмета понимает это и исходит из этого, то всё заканчивается нормально. А если он идет на принцип, понимая, что может отчислить студента, это, на мой взгляд, не правильно.

Что касается КП/И, найдите мне человека, которому в жизни Word и Excel не пригодятся! smile.gif Нет таких, я уверен. Поэтому, в данном случае, такая точка зрения справедлива.
МозгоБЛУДие [ Чем вы сейчас занимаетесь? ]
QUOTE (VAL @ 17.05.2007 20:22)
crash55
Публикуя ЗНАЧИМЫЕ посты?
smile.gif

Абсолютно точно smile.gif)))
Портреты [ (2007) Интервью с ВАЛом ]
мдаааа.... Не бывать завтра реферату сданным sad.gif