Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2005) А жизнь сплошные номера (про газету "И-Ф")
VAL
Дата 9.01.2019 13:05
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(2005) А жизнь сплошные номера (про газету "И-Ф")
Источник: http://www.stm.ru/archive/273/ - (2005) Студ. меридиан, №5

QUOTE
Другая газета, которая в первый раз участвовала в «Фестосе», но очень понравилась жюри - «Инженер-физик» из МИФИ. Издание на мелованной бумаге, красивые иллюстрации - в руки взять приятно. И - редкая штука! - содержание вполне соответствует внешности. Научная жизнь универа - налицо: деятельности кафедр, экскурсии в музей Курчатова, интервью с юным генератором идей, абитуриентом, получившим приз на престижном международном конкурсе.

Написаны материалы на тему науки, может быть, чуть по-детски, но видно, что от души, а не для отписки. В студенческих газетах такое - на вес золота. А еще, будь моя воля, я бы дала «Инженеру-физику» премию «за креативность».

Авторы богаты на выдумки! То двое корреспондентов под Новый год завалятся нежданно к ректору в костюмах Деда Мороза и Снегурочки и пообщаются с ним в домашней обстановке. То придумают «газету в газете» на двух полосах «Голос студента». В ней из номера в номер интервьюируют обитателей общаги. Беседы получаются живые и часто смешные. Не удержусь, чтобы не привести пару цитат: «Группа у нас очень хорошая, правда, девушек мало, но ведь мы шли сюда учиться» (Тимур, факультет «Т»). «Сегодня убирали территорию вокруг общежития. Когда комендант увидела, как я работаю, назвала меня «своим солнышком» (Михаил, факультет «А»)». Сплошное умиление.

Или вот еще удачная задумка: взяли авторы «Инженера-физика» интервью у уборщицы в рубрике «Везучий человек». Ох, и грустное оказалось везение. Зато как действенно: рядом - фотографии доброй женщины, рассказывающей про свою жизнь, и того свинства в аудитории, которое ей приходится убирать.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll