Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (1999-2002) КВН в МИФИ и МИФИ в КВНе, или о пользе, разведения кроликов
VAL
Дата 10.12.2018 18:52
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(1999-2002) КВН в МИФИ и МИФИ в КВНе, или о пользе разведения кроликов
Авторы: Ю. Антушев и А. Москинов
Источник: http://www.moskinov.ru/about/hobbi/kvn/about/

QUOTE
Давным-давно, еще в тысяча девятьсот шестьдесят каком-то году, МИФИ впервые решило попытать счастье в играх КВН. Попытка была явно неудачной: после ошеломляющего провала нашей команды тогдашний ректор МИФИ глубокомысленно изрек: "Больше МИФИ позориться не будет!". И запретил дальнейшее участие нашей команды где бы то ни было.

Прошли годы… Умер и возродился КВН, распался СССР, ушёл в отставку основатель компании Microsoft. Многое произошло и многое изменилось. Неизменным осталось лишь желание мифистов играть в КВН.

Ни для кого не секрет, что все эти годы в МИФИ существовала, а временами и процветала, замечательная организация под названием "Восьмое Творческое Объединение" (ВТО), которое занималось всем чем угодно, но только не КВНами. Причина тому была проста: еще свежо было в памяти народной пророческое напутствие ректора. Подобно древнему преданию, оно передавалось из уст в уста от старых ВТОшников к молодым. Однако случилось так, что одно из поколений старых ВТОшников забыло о своей святой обязанности. Результат не заставил себя долго ждать: в ВТО началось брожение умов, приведшее к наивным попыткам покорить КВНовский Олимп.

Попытка № 1

Как говорил Суворов, "Тяжело в учении - легко в бою". Поэтому для начала, в качестве тренировки, ВТОшники сыграли с собственными преподавателями. Сами преподаватели к этой затее отнеслись скептически и, конечно, проиграли.

Окрыленные легкой победой, ВТОшники решили испытать силы на более серьезном сопернике и не нашли ничего лучше, чем устроить товарищеский матч с чемпионом московской лиги КВН - командой МЭИ. Игра была очень напряженной и совершенно непонятной для обеих сторон. МЭИсты показали классический КВН с энергичной музыкой, веселыми плясками и почти полным отсутствием шуток. Мифисты же оторвались по полной. Достаточно сказать, что после игры один из членов жюри поднялся и произнес в микрофон: "Ребята, ну нельзя же быть такими пошлыми!". В итоге - мифисты проиграли с отрывом в две десятых балла.

Это было первое предупреждение. Любая здравомыслящая команда после такого завязала бы с КВНом и занялась бы разведением кроликов. Однако ВТО никогда не было здравомыслящей командой. Поэтому незамедлительно последовала…

Попытка № 2

Как говорил Конфуций - "Прежде чем победить кого-нибудь, надо победить себя". Руководствуясь этой пословицей, ВТОшники устроили игру сами с собой. Разделившись на две команды, они отважно приступили к изнуряющим репетициям. Стоит ли говорить, что в этой игре была одержана блистательная победа? Под овации зала жюри, состоящее также из ВТОшников, поднимало таблички с максимальными оценками, среди которых были такие как "ПИ", " корень из 2" и даже "бесконечность"...


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 3.03.2020 22:28
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll