Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2018) Приключения "Хаябусы-2", собрать прошлое по крупицам
VAL
Дата 22.10.2018 20:44
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(2018) Приключения "Хаябусы-2"
Источник: https://nplus1.ru/theme/hayabusa


QUOTE
В среду, 27 июня, автоматическая межпланетная станция «Хаябуса-2» после четырехлетнего космического путешествия, наконец, прибыла к своей цели — астероиду 162173 Ryugu. Следующие полтора года она проведет в окрестностях этого астероида, занимаясь его изучением как с орбиты, так и при помощи спускаемого модуля. Предполагается, что станция произведет забор грунта, который через пять лет будет доставлен на Землю в герметичной капсуле. Редакция N + 1 решила разобраться, как будет проходить основной этап миссии и чем же небольшое, невзрачное небесное тело на орбите между Землей и Марсом так заинтересовало ученых.


QUOTE
Как зародилась Солнечная система и как в ней возникла жизнь — эти два вопроса уже долгое время интересуют ученых. За последний десяток лет наши представления о формировании и эволюции планетных систем существенно обогатились благодаря наблюдению за другими звездными системами, как уже сформировавшимися, так и только рождающимися. Однако помимо физических процессов, понять которые позволяют модели, построенные на основе наблюдаемых данных, исследователей интересует «химия» — каким может быть состав планет и их атмосфер и как он зависит от места образования планеты и от возраста и состава звезды.

В случае нашей планетной системы понимание химических процессов может помочь ответить на вопрос, как образовалась наша Земля и другие планеты и откуда на ней появились «стройматериалы» для возникновения жизни, такие как вода и органические вещества.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll