Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> 2010-е. Розыгрыш доверчивых первокурсников, на лекции 1 апреля
VAL
Дата 15.03.2018 18:58
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





2010-е. Розыгрыш доверчивых первокурсников МИФИ. На лекции 1 апреля 2011 г.
Источник: http://wiki.mephist.ru/wiki/%D0%9F%D0%B5%D...%8B%D1%88%D0%B8

Эта история, достаточно свежая, отличается от вышеупомянутых. Например тем, что розыгрыш устраивал не студент, а преподаватель. Вот как это было. 1 апреля 2011 года. Пятница. Поточная лекция у первого курса Т факультета по физике. Вроде бы все как всегда, в ожидании профессора студенты-первокуры о чем-то болтают и смеются. Настроение поднимало ощущение маленького праздника и приветливое солнышко, светившее в окно.

Через некоторое время после звонка появился профессор (обойдемся без имен). Аудитория насторожилась, так как вместо обычного относительно мирного лица лектора все увидели непреклонную суровость и (вот тут можно было хвататься за сердце) пакетик с продолговатыми белыми бумажками. Понять, что это варианты чего-то, возможно контрольной, а возможно еще чего похлеще, было нетрудно. Народ быстро затих. Профессор начал свою речь с еще более настораживающей фразы:
- Гм... да, что-то народу сегодня даже меньше, чем обычно... Ну ничего, мы их подождем.

Первокурсники начали нервно поглядывать друг на друга. Речь лектора продолжалась: "Вы знаете, результаты вашей первой сессии совершенно неутешительные. Они показали, что материал вы усваиваете очень плохо..." По аудитории пролетел легкий ветерок паники...

"...Поэтому кафедра приняла решение провести контрольную работу на ваши остаточные знания. Не только с первого курса, но и со старшей школы. Почему на лекции? Чтобы одновременно проверить и вашу посещаемость, которая не на высоте, как вы видите..." В голове мысли "Нет, нет, ну как так?? лекция - это же единственное место, где студент может чувствовать себя в безопасности!! ааа, что происходит???"

Профессор, лицо которого было просто каменным,а голос просто ледяным, не прекращал рвать впечатлительным студентам души: "... В контрольную входит пять задач:механика, термодинамика, электричество, немного оптики и атомная физика. Ну,в оптике и атомной физике то, что у вас было в школе. На основании ваших результатов кафедра будет делать выводы насчет вашего дальнейшего обучения" - завершил он. Аудитория просто в шоке. Недовольный гул. На что ответом было "Ну?? доставайте двойные листочки. Пишите на них свою фамилию и номер группы". Пока аудитория занималась выдиранием листочков из тетрадей, профессор достал варианты из пакетика и, как бы заинтересовавшись, загляделся на один из них. Когда все уже подняли головы, ожидая дальнейших указаний, профессор выдал "А, ну да. И сегодняшнее число напишите". Написали. "Ага. Посмотрите на него." *тут на лице появляется легкая улыбка* Самые быстро соображающие люди уже поняли что к чему, поэтому профессор добавил "Ну и ладно, давайте вернемся к лекции"))). Еще через секунд 20 до всех окончательно дошло, что это был очень тонкий "троллинг", как выражаются сейчас, и аудитория разразилась бурными рукоплесканиями. Еще секунд 30, и лекция пошла своим чередом...)

Вообще, профессору надо отдать должное. С чувством юмора у него все в порядке :)

ЗЫ.
Уникальность - 0,3%
Удобочитаемость - высш образ, немного трудно читать
Естественность - отлично
"Тошнота" текста 3.6
"Водянистость" текста 7%
Качество текста по закону Ципфа 63%
Sentiment - 47%


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 1.04.2023 12:06
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll