Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> 80-е. Розыгрыш доверчивых студентов МИФИ (2), при наборе в ССО
VAL
Дата 15.03.2018 18:52
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





80-е. Розыгрыш доверчивых студентов МИФИ. При наборе в ССО (2)
Источник: http://wiki.mephist.ru/wiki/%D0%9F%D0%B5%D...%8B%D1%88%D0%B8

Чем-то напоминает по форме первую историю. Весной начинался отбор желающих поехать в стройотряды. В те годы у МИФИ была возможность отправлять отряды в Архангельскую область, штаб ССО МИФИ назначал командиров и комиссаров стройотрядов, а они подбирали себе бойцов.

Те же самые действующие лица решили снова осуществить розыгрыш, но уже на другом игровом поле. И первого апреля среди других объявлений о наборе в стройотряды появилось еще одно - о наборе в ЛССО МИФИ - ну, скажем, "Протон". Командир - студент группы ТX-YY такой-то, комиссар ... , мастер ... Запись в отряд по четвергам, в аудитории Б2-XXX в 14.00. Прививки - по понедельникам.

В 13.50 в аудитории уже находились тертые ветераны стройотрядовского движения - могучий командир, рослый комиссар, бородатые мастер и бригадир. Тетрадь со списком записавшихся (к началу собеседования в нем числилось не менее 15 фамилий), суровое собеседование с несколькими опытными бойцами, желающими попасть на Север... Заглядывающие в аудиторию студенты видели настолько достоверную картинку, что сомнения развеивались, а список пополнялся. Некоторым отказывали - командир особо интересовался выносливостью кандидатов и опытом работы в стройотрядах, а комиссар - успехами в учебе и общественной жизни.

Первый отголосок розыгрыша пришел из медсанчасти - медики с удивлением искали в своих списках название стройотряда, бойцы которого дружно явились на прививку в назначенный день (надо заметить, что для "северных" ССО обязательной была прививка от клещевого энцефалита - три или четыре укола, и что-то еще). Бойцов привили, но на всякий случай отослали разбираться в штаб. И это был второй отголосок. Штаб выяснил, что указанные в объявлении студенты в соответствующих учебных группах не числятся, сопоставил время появления информации о новом ССО с календарем - и понял, что это розыгрыш.

Надо отдать должное начальнику штаба ССО МИФИ - он и его штабисты приняли мудрое решение. Отряд набран, бойцы проходят прививки, - значит, надо сделать фантомный стройотряд реальным. Назначили командира, комиссара, - и летом новоиспеченный ЛССО МИФИ уже трудился под северным небом.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 1.04.2020 15:06
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll