Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> О преимуществах дистанционного обучения , с точки зрения студента
 
Какой вариант обучения вы бы предпочли?
1. Сетевой дистанционный образовательный курс (СДОК). Читай ниже преимущества: [ 0 ]  [0.00%]
2. Аудиторный образовательный курс (АОК). По традиции! [ 0 ]  [0.00%]
3. Сетевой аудиторно-дистанционный образовательный курс (САДОК) - большую рыбку без садка не вытянешь из прудка! [ 0 ]  [0.00%]
4. Не хочу учиться, а хочу жениться.... [ 0 ]  [0.00%]
5. Ничего не хочу [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
VAL
Дата 2.07.2008 22:53
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





О преимуществах дистанционного обучения (с точки зрения студента)
здесь полностью!

В современном мире все большее количество людей предпочитают учиться дистанционно.

Взрослые люди, обремененные семьями, детьми, работами, считают, что ДО - единственно возможный способ приобрести новые знания и навыки, так необходимые на стремительно эволюционирующем рынке труда.

Люди, страдающие физическими недугами, которые не позволяют им посещать занятия в `реальных` классах, пенсионеры и инвалиды больше не отлучены от образования. Современные технологии ДО позволяют им изучать любой предмет, не покидая собственной комнаты (и не вставая с инвалидного кресла).

Наконец, люди, живущие в отдаленных уголках планеты, в маленьких городах и деревнях, больше не обязаны повторять подвиг Михайлы Ломоносова. Теперь им не обязательно тратить деньги и силы на транспортировку себя, любимых, на другой конец Земного шара - компьютер и выход в Интернет решат эту проблему в считанные минуты.

К числу несомненных достоинств дистанционного образования относятся, конечно же, тот факт, что вы можете учиться тогда, когда вам это удобно, в любое время суток. Интенсивность и продолжительность занятий вы тоже можете регулировать самостоятельно, и это тоже немаловажно. Дело в том, что способности у всех разные, и различным студентам на то, чтобы освоить один и тот же материал, может потребоваться разное количество времени. Посещая занятия в обычном вузе, мы невольно становимся заложниками учебного расписания, рассчитанного на `среднего` студента. Если вы чуть поумнее среднего, вы обречены играть в карты на лекциях, чтобы не умереть со скуки; если вы по причине, например, болезни пропустили занятие, у преподавателя не будет времени объяснить вам уже пройденную тему. Технологии ДО позволяют легко избежать подобных накладок. В любой момент вы можете по электронной почте или в режиме on-line связаться со своим преподавателем и задать ему любой вопрос, на любую тему, попросить объяснить любой материал.

Несколько нестандартный ракурс: ваша оценка будет более объективная, если вы учитесь дистанционно. Дело в том, что при дистанционном обучении не возникает личных симпатий и антипатий преподавателя к студенту. Преподаватель не знает, кто ваш папа; преподаватель не видит ваших ярко-зеленых ногтей или кольца в носу. Более того, нередко контрольные работы поступают на проверку : анонимно, под регистрационными номерами, что гарантирует непредвзятость оценки. Правда, данное преимущество ДО может для некоторых обернуться и недостатком, потому что вопрос дачи взятки `виртуальному` учителю, который находится в другой стране, представляется весьма и весьма проблематичным.

Ну и, конечно же, нельзя обойти вниманием и проблему стоимости ДО. В общем и целом, программы дистанционного образования гораздо дешевле, чем традиционное образование. `Дистанционные` студенты не занимают классы, за аренду которых надо платить; `дистанционные` студенты не бьют стекла, не вырезают на партах математические формулы, не крадут мышки из компьютерного класса, не портят нервы декану; `дистанционные` студенты больше времени занимаются самостоятельно, и учебное заведение экономит на зарплатах профессоров и доцентов. Короче говоря, ДО по цене гораздо доступнее.

И еще. Работающему человеку гораздо проще уговорить начальство оплатить дистанционное повышение своей квалификации, чем отпроситься на `очные` курсы. Ни один нормальный руководитель не отпустит ценного сотрудника учиться.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 17.09.2008 21:17
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





****


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll