Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2021) Прививка от коронавируса (пациент № 2)., В МИФИ
VAL
Дата 20.01.2021 17:12
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(2021) Прививка от коронавируса (пациент № 2). В МИФИ
Источник: https://telemetr.me/content/boilingmephi/

QUOTE
ак мы писали до Нового года, один из админов канала пошел делать прививку от коронавируса. Посты об этом тут и тут Пока он готовится ко второй прививке уже в ближайшую среду, второй админ канала пошел исследовать, что изменилось за две недели в процедуре. (Вакцина Спутник-V)

1) Запись была по телефону, так как админ прикреплен к мифишной поликлинике. Пришлось ждать ответа по телефону для записи примерно час, но запись проводилась 11 января, до запуска 30 дополнительных центров (до этого их было 70, т.е число центров увеличилось почти в 1,5 раза). При записи спросили только номер ОМС, так что его лучше сразу иметь перед глазами. Про место учебы и работы не спрашивали уже на прошлой неделе, на этой не будут спрашивать тем более. Записывают на определенное время и дату, лучше, чтобы вы заранее понимали, когда вам удобно вакцинироваться.

2) Админ делал вакцину в поликлинике на коломенской по пути на работу в пятницу 15 января. Приехал на 20 минут раньше обозначенного времени, но ждать никто не заставил, спросили паспорт и полис ОМС, выдали анкету, отправили на предварительный медосмотр (параллельно работает сразу 3 кабинета) и на прививку. Вся процедура не заняла и 15 минут. На прививку столпотворения нет, но тут скорее играет роль действительно грамотный процесс организации, когда функции дублируются и процесс идет максимально быстро. После прививки надо ждать в поликлинике 30 минут на случай непредвиденных реакций организма, так что закладывайте, что прививка займет у вас примерно 40-45 минут времени суммарно. После повторного посещения врача через 30 минут сразу пришла СМС с датой и временем второй прививки.

3) Реакции организма не было примерно следующие 8 часов, потом началось постепенное повышение температуры до 38,4, тут админ принял решение все же принять жаропонижающее (применялся Ибуклин), температура спала уже через 20 минут. С утра была уже небольшая температура - 37,2, которая к вечеру совсем спала, учитывая, что всю субботу админ работал из дома, участвовал в совещаниях и т.д. роме температуры побочных эффектов не было. В воскресенье админ уже спокойно тренировался без потери спортивного тонуса.

Опыт показывается, что прививка не так страшна, но на всякий случай иметь в запасе пару таблеток жаропонижающего. По нашему мнению быстро вернуть нас к нормальной жизни сможет только добровольная вакцинация.

p.s. есть много вопросов про эффективность - один из преподавателей МИФИ уже успел сделать две прививки, сдать и получить тест на антитела, он кидал свои результаты в наш чат - уровень антител очень хороший.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 23.01.2021 18:10
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll