Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2020) Как я болел COVID-19
VAL
Дата 28.05.2020 19:37
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(2020) Как я болел COVID-19
- https://habr.com/ru/post/504136/ - Как я болел COVID-19
- https://www.pvsm.ru/zdorov-e-gika/353417 - Как я болел COVID-19

QUOTE
Всем привет! Мне 34, веду в меру правильный образ жизни (18 лет спортзала), не курю, мало и не часто пью. Все хронические болячки — следствия спортивных травм. В общем, здоровый :-) Тем интереснее было пройти текущий квест с COVID-19. Похоже, прошел успешно. Далее повествование будет по дням для структурирования рассказа.

Место действия — историческая часть Васильевского острова, Санкт-Петербург.

7 мая
Жена проснулась с явными признаками нездоровья. Слабость. На работу не пошла на всякий случай. На этот же случай, я сразу отселился в соседнюю комнату. Я-то сам с 16 марта на удаленке и с апреля выходил из дома пару раз в неделю. К вечеру у жены поднялась температура до 38,3, очень сильно болела голова, глаза, ломило всё тело. При этом не было ни кашля, ни насморка, ни болей в горле.

8 мая
Вызвали жене на дом участкового врача городской поликлиники №3 по ОМС. Врач, в одной маске, была уже после обеда и на следующий день назначила ПЦР на SARS-CoV-2, прописав попутно кучу стандартных препаратов при ОРВИ. Ну ок, ждем ПЦР для жены. Однако я решил скрасить ожидание и немного пообщаться с коллегами в Teams за рюмкой чая… Вроде бы и немного выпил (всего треть бутылки 12-летнего виски)…

9 мая
Светлый праздничный день был омрачен самым необычным похмельем в жизни. Не то чтобы оно было самым жестким, бывали и серьезнее случаи. Однако пролежал на кровати до вечера. Температуры не было, но слабость и путанность сознания присутствовала весь день. Простая операция по приготовлению чая жене заняла 20 минут с постоянным прокручиванием сценария в голове и невозможностью сосредоточиться на простой задаче. Жена обиделась со словами:
- Нашел когда иммунитет тестировать алкоголем!" Может во мне умер кармический тестировщик? Чай победил с помощью гугла и какой-то матери на силе воли, а к вечеру победил и состояние нестояния :-)

В процессе борьбы с «бодуном» прибыла дама из поликлиники для забора анализа. Не стал фотографировать, дабы не смущать ни в чем не виноватого медицинского работника, но уровень обеспечения ИСЗ мед. работников в самом центре 2-й столицы был непечатным — никакого протичумного костюма в помине не было. Да даже респиратор FFP2/3 стоил дороже, чем вся защита на даме.

Полиэтиленовый фартук до колен(!) на стандартный медицинский халат, полиэтиленовая шапочка для волос. Маски не было. И это в городе, губернатор которого заявляет, что выведет годовой бюджет на уровень 1 трлн. рублей через пару лет. Позорище и жеваный стыд.

10 мая
У меня слегка заболело горло и в этот же день прошло. Жене по-прежнему хуже, чем мне. Сильная слабость, темнота в глазах, но температура около 37.

***


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 13.02.2021 15:13
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37816
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll