Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2004) Дневник альпиниста. Альпсборы в Дугобе
VAL
Дата 29.01.2020 20:47
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37820
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





(2004) Дневник альпиниста. Альпсборы в Дугобе
Источник: http://climb.tomsk.ru/viewtopic.php?f=5&t=...4cd76668921964b

QUOTE
Лето - это маленькая жизнь.
Несколько дней из жизни альпинистов. Альпсборы ТФА. Альплагерь Дугоба. Август 2004 г.

6.08
Еще вчера я возвращалась из командировки. В голове вертелась подозрительная мысль: а может остаться дома? – я так по всем соскучилась! Но, билеты куплены, рюкзак уже где-то стоит собранный и дожидается хозяйку, да и слишком часто по ночам стали сниться горы (верный признак отпуска!).

Я попрощалась с детьми и поехала обратно на Новосибирский вокзал. Теперь нужно найти своих альпинистов, не разминуться бы. Как только я зашла в вокзал, я увидела толпу пестрых и веселых ребят с невероятным количеством суровых рюкзаков. Ошибки быть не могло – мои! Знакомые встретили меня крепкими объятиями, незнакомые приветливо улыбались. Столбик настроения стремительно побежал вверх – жизнь налаживается.

Время до Барнаула пролетело незаметно – мне кто-то подсунул пряжу и крючок. То ли нервы расшатались, то ли не вязала давно.… В общем, за пять часов я дважды связала шарфик для начальника сборов - мамы Гали. (главное найти правильный подход к начальству!)

До чего же приятно, когда на вокзале тебя сразу встречают и провожают! Поезд стоял целый час, и мы успели вдоволь наговориться. Минуты прощания были практически слезными, мысленно все уже ждали того момента, когда мы все встретимся в сентябре.

Погрузившись в поезд, я заметила, что поезд какой-то странный. Например, я не обнаружила первого купе, оно было полностью завалено нашим грузом, так что прошлогодние казахские тюки казались мне ручной кладью. Примерно через час пути, кое-как все куда-то рассосалось, и можно было расположиться, покушать и начать. Покушали, ребята продолжали «педсовет», а я попыталась заснуть на верхней полке.

Уснуть мне удавалось, но не надолго. Возгласы: «а кто это у нас там спит?!», сменялись щекоткой, требованиями показать паспорт и лицо и вот уже утро, с каждым часом натиск становился все более жестокий, и мне пришлось проснуться. Станция Семипалатинск – это уже Казахстан. Мы купили по мороженке, жизнь показалась мне прекрасной, и мне ужасно захотелось все это записать… (так родилась идея вести дневник сборов). 


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll